FreePhoneLine

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: FreePhoneLine

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):
нельзя ли отключить эту фигню как-нибудь,
Можно-отрезать лампочку нах.. :alco:
зачем отрезать? можно заклеить кусочком чёрной изоленты. это мне так когда-то посоветовали тут решить проблему с паразитным трафиком в сети.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):Есть вопрос по поводу войс-мэйла FPL.
Если кто-то вдруг позвонит и оставит сообщение, оно придёт на имэйл, всё отлично, допустим я его прочитал и выслушал. Но! Начинает моргать лампочка на телефонном аппарате - откуда-то он знает, что пришло сообщение, и пытается это до меня донести... не зная, что сообщение уже давно прослушано.
Через какое-то долгое время (может неделю) лампочка моргать перестаёт.

Вопрос, нельзя ли отключить эту фигню как-нибудь, чтоб оно вообще никогда не моргало? Ибо аннойинг. Наверняка какая-нибудь галочка в настройках sip-коробочки за это отвечает. В настройках самой телефонной трубки (Uniden) ничего не нашёл.
Disable Visual MWI - that might be it, но я не уверен покопайся :wink:
сенькс, попробую (хотя надо ещё вспомнить айпи адрес и пароль от этой пыльной коробочки)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: FreePhoneLine

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Vims писал(а):
akela писал(а):Есть вопрос по поводу войс-мэйла FPL.
Если кто-то вдруг позвонит и оставит сообщение, оно придёт на имэйл, всё отлично, допустим я его прочитал и выслушал. Но! Начинает моргать лампочка на телефонном аппарате - откуда-то он знает, что пришло сообщение, и пытается это до меня донести... не зная, что сообщение уже давно прослушано.
Через какое-то долгое время (может неделю) лампочка моргать перестаёт.

Вопрос, нельзя ли отключить эту фигню как-нибудь, чтоб оно вообще никогда не моргало? Ибо аннойинг. Наверняка какая-нибудь галочка в настройках sip-коробочки за это отвечает. В настройках самой телефонной трубки (Uniden) ничего не нашёл.
Disable Visual MWI - that might be it, но я не уверен покопайся :wink:
сенькс, попробую (хотя надо ещё вспомнить айпи адрес и пароль от этой пыльной коробочки)
если за раутером зайди посмотри на DHCP адреса и по пробуй на любой HTTP сделать так и найдешь....
если пароль не менял то я пришлю в личке дефолтный если надо...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):
Vims писал(а):Disable Visual MWI - that might be it, но я не уверен покопайся :wink:
сенькс, попробую (хотя надо ещё вспомнить айпи адрес и пароль от этой пыльной коробочки)
если за раутером зайди посмотри на DHCP адреса и по пробуй на любой HTTP сделать так и найдешь....
если пароль не менял то я пришлю в личке дефолтный если надо...
I know the drill, но сам понимаешь, сначала пришлось вспомнить адрес и пароль от пыльной коробочки раутера :)

йес! лампочка моргать перестала. Спасибищще!
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: FreePhoneLine

Сообщение K.B. »

А не проще позвонить *98, "прослушать" и удалить сообщение?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

K.B. писал(а):А не проще позвонить *98, "прослушать" и удалить сообщение?
Как это может быть "проще", если требует дополнительных действий?
Сообщение уже и так получено по email. На телефоне оно в принципе не нужно.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: FreePhoneLine

Сообщение K.B. »

строго говоря, это копия сообщения была послана по email, а само сообщение сидит в системе до его прослушивания

за 2+ года пользования ни разу не возникло напряга позвонить/удалить - а иногда и послушать удобнее прямо по телефону. просто вообще не понимаю проблемы :s2: :mrgreen2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

K.B. писал(а):за 2+ года пользования ни разу не возникло напряга позвонить/удалить - а иногда и послушать удобнее прямо по телефону. просто вообще не понимаю проблемы :s2: :mrgreen2:
Ну потому что телефоном наверно пользуешься чаще, чем email или смартфоном.
Вопрос-то был про ситуацию, когда сообщение уже получено по email, и прослушано. Я, например, домашним телефоном для этого вообще не пользуюсь - днем на работе получаю voicemail на email, тут же прослушиваю. Зачем мне еще куда-то звонить? Потому и говорю, что это будет дополнительное ненужное действие, т.е. однозначно не "проще", поскольку проще полного отсутствия действия ничего быть не может. :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

ну вот да. Чай не в 20-м веке живём. Как только появилась эта фича - мессаджи присылаемые по имэйлу - манипуляции с кнопками забылись как страшный сон, ибо процесс стал в тыщу раз удобнее.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: FreePhoneLine

Сообщение K.B. »

https://www.freephoneline.ca/voicemailSettings => None/Copy/Forward - я правильно понимаю, что уже пробовали Forward, и все равно телефон моргает?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

K.B. писал(а):https://www.freephoneline.ca/voicemailSettings => None/Copy/Forward - я правильно понимаю, что уже пробовали Forward, и все равно телефон моргает?
никак нет, не пробовал, не допёр до такого. И там таки стоит Копи :)
Впрочем, метод предложенный Вимсом уже отлично сработал, дальше совершенствовать нету смысла.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

akela писал(а):
K.B. писал(а):https://www.freephoneline.ca/voicemailSettings => None/Copy/Forward - я правильно понимаю, что уже пробовали Forward, и все равно телефон моргает?
никак нет, не пробовал, не допёр до такого. И там таки стоит Копи :)
У меня оказывается все время Forward было выбрано. А я удивляюсь - почему у меня такой проблемы нет. :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: FreePhoneLine

Сообщение simon »

если я установлю софт-телефон с одним номером FPL на десктопеь(этернет) и двух лаптопах (вай-фай), то входящий звонок будет раздаваться на каждом из них, и ответить можно на любом?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: FreePhoneLine

Сообщение levak »

simon писал(а):если я установлю софт-телефон с одним номером FPL на десктопеь(этернет) и двух лаптопах (вай-фай), то входящий звонок будет раздаваться на каждом из них, и ответить можно на любом?

Я не думаю...
Телефон коннектится на IP адрес, а у каждого лэптопа IP свой адрес..
Зато можно установить на каждый лэптоп свой номер..
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

levak писал(а):Я не думаю...
Телефон коннектится на IP адрес,
Может быть, но не факт. Как именно их софт работает - неизвестно. Skype, например, звонит на всех девайсах одновременно, и отвечать можно на любом. Их звонилка вполне может работать как Skype, но это пробовать надо.
Ответить