Textbox Width

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Alexan
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:05
Откуда: NN - Montreal - Charlottetown - Montreal

Textbox Width

Сообщение Alexan »

А как бы мне задавать ширину Textbox не в пикселах, а в символах? Или я должен подсчитать ширину одного символа и в зависимости от этот задать ширину?
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Textbox Width

Сообщение Циник »

Alexan писал(а):А как бы мне задавать ширину Textbox не в пикселах, а в символах?
Как ты себе это видишь, товарищ? Символ i занимает меньше пикселей, чем символ Ы (если только шрифт не моноширинный, конечно).
Или я должен подсчитать ширину одного символа и в зависимости от этот задать ширину?
Трудно сказать, что ты должен, товарищ. Я бы на твоем месте сначала немного подумал, возможно, почитал бы MSDNили еще что-нибудь по теме, а потом уже задавал ширину.
Boo
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 00:41

Сообщение Boo »

в добавление к предыдущему оратору могу сказать, что этот на этот самый текстбокс можно поставить ограничение на максимальное количество символов. но это уже несколько другая история, с шириной контрола это не связано.
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Re: Textbox Width

Сообщение Lepsik »

Alexan писал(а):А как бы мне задавать ширину Textbox не в пикселах, а в символах?
смотри в msdn что типа gettextwidth("bla-bla")

на основании текущего фонта и текста вернет размер в пикселах
Alexan
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:05
Откуда: NN - Montreal - Charlottetown - Montreal

Re: Textbox Width

Сообщение Alexan »

Lepsik писал(а):
Alexan писал(а):А как бы мне задавать ширину Textbox не в пикселах, а в символах?
смотри в msdn что типа gettextwidth("bla-bla")

на основании текущего фонта и текста вернет размер в пикселах
Спасибо, посмотрю. Пока я просто подсчитал примерно сколько мне пикселов надо. А ограничение на максимальное количество символов я, конечно же, поставил.
Ответить