Android mini TV - опыт установки

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
AlexeyUat
Маньяк
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение AlexeyUat »

На МК-808 + RC12 remote все работает. Если кому надо xbmc под андроид с русской раскладкой для поиска по русским сайтам - вам сюда.

http://appletvblog.ru/%D0%BD%D0%BE%D1%8 ... 0%B8-xbmc/

;-)
Аватара пользователя
werter
Житель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:46
Откуда: Томск -> PoCo village

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение werter »

а может кто ткнет носом в подборку HD каналов?

поставил xbmc ,но что то качество меня не очень впечатляет (
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение Kiseta »

MiniX запустил свой вебсайт но информации там пока мало, на MiniX Facebook пока больше
no_cannabis
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:49

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение no_cannabis »

Спасибо за обзор. Заинтересовался недавно китайскими девайсами, купив своим пацанам по дешманскому таблету. Что-то вроде ТВстик запланировано на будущее. Может дойду и до самостоятельного изготовления РОМов, поскольку уже поднабил руку в сборке CM10 и кернелов для своих таблетов.
Кстати, отключение виртуальной клавы при включении аппаратной - это скорее всего особенность прошивки Самсунгиной. Просто большинство людей, которые имеют околоАндроидные интересы и постоянно ругающие производителей за добавление своих собственных фичей понятия не имеют о чем говорят.
FrekenBok
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 08:48

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение FrekenBok »

Всем привет! Столкнулась с такой проблемой. Купила MInix Neo G4 ,при подключении чере 2-3 мин. выкидывает и девайс начинает перегружаться.Экран темнеет. Не возможно даже просмотреть меню,не успеваю... Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Ресет даже пробовала. Поможет ли прошивка?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение Kiseta »

FrekenBok писал(а):Всем привет! Столкнулась с такой проблемой. Купила MInix Neo G4 ,при подключении чере 2-3 мин. выкидывает и девайс начинает перегружаться.Экран темнеет. Не возможно даже просмотреть меню,не успеваю... Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Ресет даже пробовала. Поможет ли прошивка?

Скорее всего поможет, дерзайте :)
Аватара пользователя
AlexeyUat
Маньяк
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение AlexeyUat »

FrekenBok писал(а):Всем привет! Столкнулась с такой проблемой. Купила MInix Neo G4 ,при подключении чере 2-3 мин. выкидывает и девайс начинает перегружаться.Экран темнеет. Не возможно даже просмотреть меню,не успеваю... Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Ресет даже пробовала. Поможет ли прошивка?
Возможно перегрев процессора. Китайцы плохо радиатор приклеили. ;-)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение Kiseta »

FrekenBok, а пробывали Гуглить вашу проблему? что народ на интернете говорит на эту тему?
Аватара пользователя
fediakov
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:58
Откуда: Киев

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение fediakov »

Здравствуйте. Купил МК808В, - поначалу появилась радость, но не долго. Подсоединил к телевизору, - пошла заставка TV BOX. Затем появилась красивая переливающаяся надпись ANDROID и все. Я пробовал включать, выключать. Результат - один.
На этом форуме вычитал как перепрошить этот девайс. Поскачивал проги, прошивки. Подключаю к ПК, а в ответ тишина. ПК в упор не хочет видеть устройство. Я даже не могу поставить драйвер RockusbDriver, не говоря о том что бы идти далее работая с flash_tool_1.5 над прошивкой. Может кто либо сталкивался с такой проблемой? Может я чего упустил. Не хочется связываться с возвратом в Китай. Заранее спасибо. Юрий.
Аватара пользователя
fediakov
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:58
Откуда: Киев

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение fediakov »

Выход был найден. Просто подключать к ПК надо было с нажатой кнопкой перезапуска. После чего нормально обнаружилось устройство (конечно неизвестное) и с последующей установкой драйверов оно уже опознавалось. Прошивка стала легко. В доме радость.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение Kiseta »

fediakov писал(а):Выход был найден. Просто подключать к ПК надо было с нажатой кнопкой перезапуска. После чего нормально обнаружилось устройство (конечно неизвестное) и с последующей установкой драйверов оно уже опознавалось. Прошивка стала легко. В доме радость.
как же я вашу радость понимаю :)

я возилась с тремя девайсами, и все были один глючней другого в своей оригинальной форме, но когда все правильные прошивки были поставлены, все работает очень хорошо! С Блютусовым вариантом я билась больше всего, к стати.

Вы наверное все уже сами нашли, но вот на всякий случай http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?p=709210#p709210 (это самый первый пост в этой теме)
Аватара пользователя
fediakov
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:58
Откуда: Киев

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение fediakov »

Kiseta большое Вам спасибо. Собственно я с этого поста и начал. Я поставил оригинальную заводскую прошивку. А что хорошего в той , что Вы рекомендуете (третьей)? И что лично Вам не нравится в оригинальной? Ответ на свой вопрос в первом посте я нашел на 4PDA. Там Бармалей красноречиво выложил способ прошивки.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение Kiseta »

fediakov писал(а):Kiseta большое Вам спасибо. Собственно я с этого поста и начал. Я поставил оригинальную заводскую прошивку. А что хорошего в той , что Вы рекомендуете (третьей)? И что лично Вам не нравится в оригинальной? Ответ на свой вопрос в первом посте я нашел на 4PDA. Там Бармалей красноречиво выложил способ прошивки.
в оригинальной заводской прошивке он помоему у меня только один (первый) раз включился, и после выключения не грузился дальше экрана с лого андроид, потом другие пошивки не работали тоже местами, то Google Play то Wifi. В той что стоит сейчас, все работает, есть кнопка выключения, блютусовые клавивтура с мышью присоединяются и не отваливаются при перезагрузке...
Аватара пользователя
fediakov
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:58
Откуда: Киев

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение fediakov »

У меня в оригинальной все работает, кнопки выключения,- да, действительно нет. Но смысл в ней? Все равно выдергиваю из сети, т.к. USB у меня на телевизоре нет. Вот тестил МК 809II, там была такая кнопка в заводской прошивке. Google Play то Wifi работают нормально.
Вообще хочется научиться залезать сим девайсам в мозги и поколдавать там. Например проц. погонять. Лишнее поубирать. Ну и чего нибудь чего я еще не знаю. Буду очень признателен если подскажете где толково эти деяния изложены.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Android mini TV - опыт установки

Сообщение Kiseta »

fediakov писал(а):У меня в оригинальной все работает, кнопки выключения,- да, действительно нет. Но смысл в ней? Все равно выдергиваю из сети, т.к. USB у меня на телевизоре нет. Вот тестил МК 809II, там была такая кнопка в заводской прошивке. Google Play то Wifi работают нормально.
Вообще хочется научиться залезать сим девайсам в мозги и поколдавать там. Например проц. погонять. Лишнее поубирать. Ну и чего нибудь чего я еще не знаю. Буду очень признателен если подскажете где толково эти деяния изложены.
я так же как и вы наверное просто продвинутый юзер и люблю пробовать разные технологии и возится с железками и проводами :) но то что вы спрашиваете я не делала (хотя было бы кул). Андроид же открытая операционная система, поспрашивайте тех кто это уже делает, как к этому подступится ну на пример вот тут - http://www.freaktab.com/showthread.php? ... inless-1-7 это к стати последняя версия прошивки для MK808
Ответить