Качетсво Вашего интернет соеденения

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а):
конь в пальто писал(а):победил следующим образом...
5 установили телас, все работает со свистом - проблема решена
это пиррова победа. через пару-восемь лет снова побеждать может приспичить.
ну дык я так же обратно на шо засвичусть и привет. за это время они там все починят, скачают и померяют :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение LeoV »

Old_Tuzik писал(а):
Waterbyte писал(а):
конь в пальто писал(а):победил следующим образом...
5 установили телас, все работает со свистом - проблема решена
это пиррова победа. через пару-восемь лет снова побеждать может приспичить.
Это точно. У меня тоже отлично все работало, особенно первый месяц пока я держал еще шо про запас и договорился с телусом что если что то в этом месяц случится, я останусь с шо. Теперь думаю что надобыло оставить шо про запас как второй канал за 40$ в месяц. Беда что роутер с 1 WAN port купил пару дней назад, а ведь думал про 2 WAN ports...
Ну, как вариант, могу предложить такое решение:

1. Берете старый компутер и ставите Windows Server 2008 (знаете где брать)
2. Ставите Кerio Firewall 6.7.1 (знаете где брать). Он поддерживает два WANа
3. Свой раутер используете для раздачи WiFi
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение _av »

LeoV писал(а): Ну, как вариант, могу предложить такое решение:

1. Берете старый компутер и ставите Windows Server 2008 (знаете где брать)
2. Ставите Кerio Firewall 6.7.1 (знаете где брать). Он поддерживает два WANа
3. Свой раутер используете для раздачи WiFi
вот отличная вещь вместо 1 + 2:
http://www.pfsense.org/
Minimum Hardware Requirements
The following outlines the minimum hardware requirements for pfSense 1.2.x. Note the minimum requirements are not suitable for all environments, see the Hardware Sizing Guidance page for information.

CPU - 100 MHz Pentium
RAM - 128 MB
у меня работает как VM on ESXI
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Waterbyte »

Old_Tuzik писал(а):А что у Вас происходит с интернет соеедением? (Internet Connectivity Monitor результат гораздо информативнее чем просто ощущения) И не забудьте пож указать сетап, провайдера, план.
шо, broadband 100, киска dpc-3825 в бридж-моде, за ним киска e3200 с родной прошивкой, ICM на физической win7 по проводу, каждые 5 секунд дёргает гуголь, 13 часов - ни одного разрыва.

пыс. по ощущениям - тырнет радио тоже иногда икает. но мне как-то сомнительно, что это из-за тырнет-соеедения...
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Old_Tuzik »

Waterbyte писал(а):
Old_Tuzik писал(а):А что у Вас происходит с интернет соеедением? (Internet Connectivity Monitor результат гораздо информативнее чем просто ощущения) И не забудьте пож указать сетап, провайдера, план.
физической win7 по проводу, каждые 5 секунд дёргает гуголь, 13 часов - ни одного разрыва.
..
Спасибо за тест, Ваш результат - это стимул для меня разобраться с моей проблемой. А кстати, это residential or business internet plan?
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Stas »

Waterbyte писал(а):
Old_Tuzik писал(а):А что у Вас происходит с интернет соеедением? (Internet Connectivity Monitor результат гораздо информативнее чем просто ощущения) И не забудьте пож указать сетап, провайдера, план.
шо, broadband 100, киска dpc-3825 в бридж-моде, за ним киска e3200 с родной прошивкой, ICM на физической win7 по проводу, каждые 5 секунд дёргает гуголь, 13 часов - ни одного разрыва.

пыс. по ощущениям - тырнет радио тоже иногда икает. но мне как-то сомнительно, что это из-за тырнет-соеедения...
У меня то же самое, пол дня ни одного дисконекта. ток у меня модем мотороловский, а за ним киска е3200.
А и у шо скорость 25, а не 100.
Это все дома.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Шэф »

Интернет от Teksavvy, кабельный, на 5ку дешевле шошного, файрволл Sonicwall, радио с утра до вечера не прерывается ваще, за полгода конекшн падал пару раз, но это у всех кто на Шо были траблы. ДНС серевера сконфигурены Гугловские, года полтора назад были Netgear и LinkSys-ы с DDWRT и оригинальной прошивками, те хаотически теряли коннект или прегружались незнамо почему, причину найти не смог.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Old_Tuzik писал(а):Это точно. У меня тоже отлично все работало, особенно первый месяц пока я держал еще шо про запас и договорился с телусом что если что то в этом месяц случится, я останусь с шо. Теперь думаю что надобыло оставить шо про запас как второй канал за 40$ в месяц. Беда что роутер с 1 WAN port купил пару дней назад, а ведь думал про 2 WAN ports...
Интернет провайдеры становятся хитромудрыми, хотят делать деньги не вкладываясь. :-x Месяц дрюкался с Comcast-ом - никак не мог понять почему интернет работает нормально две недели, а потом глючит.
Не буду вдаваться в подробности, но поймал ребят за руку - жульничают. :-x Смысл в том, что если у Вас работает с самого подключения один комп - проблем не будет. А если этих компов несколько, плюс телевизор, плюс телефон - все будет работать нормально только пару недель - месяц.
Выхода два: либо брать бизнес-пакет, либо менять провайдера. Хотя, за Канаду не в ответе. :)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение BM »

У меня Телус. Лет 10 уже. Я не настолько зависим, чтобы считать клики за сутки.. Работает нормально..
Несколько компов. ТВ коробки не телусные..

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Waterbyte »

Stas писал(а):
Waterbyte писал(а):
Old_Tuzik писал(а):А что у Вас происходит с интернет соеедением? (Internet Connectivity Monitor результат гораздо информативнее чем просто ощущения) И не забудьте пож указать сетап, провайдера, план.
шо, broadband 100, киска dpc-3825 в бридж-моде, за ним киска e3200 с родной прошивкой, ICM на физической win7 по проводу, каждые 5 секунд дёргает гуголь, 13 часов - ни одного разрыва.

пыс. по ощущениям - тырнет радио тоже иногда икает. но мне как-то сомнительно, что это из-за тырнет-соеедения...
У меня то же самое, пол дня ни одного дисконекта. ток у меня модем мотороловский, а за ним киска е3200.
А и у шо скорость 25, а не 100.
Это все дома.
-а-а-а, бля! - сказали суровые челябинские мужики... фигня эта ваша новенькая японская бензопила. через три дня один дисконнект таки всплыл. вот только полчаса назад. я бы и не заметил, кабы не лог...

пыс. грешу на днс. а чё? имею полное право. хотя и он тоже.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Интересно, у вас текникал саппорт для интернета все еще в Канаде, или как у главных интернет провайдеров, уже в Индии? :mrgreen2:
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Stas »

SYEM писал(а):Интересно, у вас текникал саппорт для интернета все еще в Канаде, или как у главных интернет провайдеров, уже в Индии? :mrgreen2:
Приходилось звонить только один раз в ШО, судя по ответам уже даже и не в Индии :mrgreen:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Извиняюсь за офф-топик. Неделю назад глазам не поверил: встретил меня канадский пограничник в чалме. :s3: Короче, "Белое Солнце Пустыни". :wink:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Marmot »

SYEM писал(а):Извиняюсь за офф-топик. Неделю назад глазам не поверил: встретил меня канадский пограничник в чалме. :s3: Короче, "Белое Солнце Пустыни". :wink:
В тюрбане.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение BM »

SYEM писал(а):Интересно, у вас текникал саппорт для интернета все еще в Канаде, или как у главных интернет провайдеров, уже в Индии? :mrgreen2:
У Телюся в Маниле..
Хинт: когда спрашивают о языке - жмите 2.. По-фрацузски только в Квебеке говорят.. Но английский они тоже знают...
Ответить