Качетсво Вашего интернет соеденения

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Waterbyte »

SYEM писал(а):Неделю назад глазам не поверил: встретил меня канадский пограничник в чалме.
а если бы он был в шляпе и с пейсами - поверил бы? а если бы у него ещё и подмышки были бы небритыми?
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Marmot писал(а):
SYEM писал(а):Извиняюсь за офф-топик. Неделю назад глазам не поверил: встретил меня канадский пограничник в чалме. :s3: Короче, "Белое Солнце Пустыни". :wink:
В тюрбане.
Скоро и я в тонкостях разбираться начну :s3: : какие-то индусы-сикхи (извините, пока не понимаю) рядом свой Таджмахал поставили. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Marmot »

SYEM писал(а):
Marmot писал(а):
SYEM писал(а):Извиняюсь за офф-топик. Неделю назад глазам не поверил: встретил меня канадский пограничник в чалме. :s3: Короче, "Белое Солнце Пустыни". :wink:
В тюрбане.
Скоро и я в тонкостях разбираться начну :s3: : какие-то индусы-сикхи (извините, пока не понимаю) рядом свой Таджмахал поставили. :D
Кстати, сикхизм запрещает удалять с тела волосы, даже для женщин:
Изображение
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

BM писал(а):У Телюся в Маниле..
Хинт: когда спрашивают о языке - жмите 2.. По-фрацузски только в Квебеке говорят.. Но английский они тоже знают...
В Маниле, думаю, еще пол-беды. Я пока со своим интернетом разбирался, столкнулся с текникал саппорт из Индии. :x Сначала они полчаса рассказывают, какие они хорошие (и никак их не остановить). Потом начинают навяливать сервис-агримент за $170 в год. Потом просят заплатить хотя бы $25.
Сколько ж я с ними времени потерял? Кровососы. :evil: Так что если начинается такое - плюньте на все и переходите в другую компанию. Или переключайтесь на бизнес план. :)
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Waterbyte писал(а):а если бы он был в шляпе и с пейсами - поверил бы?
А что бывает и такое? :what!?:
Waterbyte писал(а):а если бы у него ещё и подмышки были бы небритыми?
Собачье Сердце. "Пропал дом." :mrgreen2:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Marmot писал(а):Кстати, сикхизм запрещает удалять с тела волосы, даже для женщин:
Изображение
Мама моя! :what!?:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Нет уж, давайте об этом "В школу в пижаме" 8)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Gadi »

SYEM писал(а):
Marmot писал(а):Кстати, сикхизм запрещает удалять с тела волосы, даже для женщин:
Изображение
Мама моя! :what!?:
надеюсь, ты не в буквальном смысле ... :roll:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение SYEM »

Я в смысле, что картинка не для слабонервных. :s2:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Waterbyte »

может, конечно, это и простое совпадение, но вскоре после того, как я зарядил ICM на виртуальном сервере, сервер упал. натурально. да так, что диски отвалились. назад не хотели никак до тех пор, пока я хост не рестартовал. это первый программный краш хоста за два года. на всякий случай снёс ICM от греха подальше.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Vasja »

Это мужчина, волосья на голове только мужчины в чалмы завязывают. Если волосьев мало, чаще у маленьких-молодых, то гандончик с кружавчиками на голову одевают. Картинка кошмар, без сомнения - мужик с сиськами или баба волосатая, чёрт его знает
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение PIX »

SYEM писал(а):Интересно, у вас текникал саппорт для интернета все еще в Канаде, или как у главных интернет провайдеров, уже в Индии? :mrgreen2:
- Над кем они главные? :D
- У любой компании есть местный суппорт. Но не для всех...В том числе и у Вашей.

ЗЫ: У меня Интырнет от большинства сервис провайдеров во многих странах мира. Так что с суппортом иногда приходиться к сожалению дело иметь.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Old_Tuzik »

Update:
впавши в отчаяние по поводу того что у всеx все работает а у меня нет, 4 дня тому назад позвонил телусу в 1А.М. и начал разговор с того что у меня проходят не пакеты с одного IP на другой (оба на телусе) на 443 порт. Они просто терялись гле то по пути!
Спец. первого уровня несколько минут пытала меня не пытаюсь ли настроить емэйл, в ответ а я бормотал уставшим голосом - https, https, https, и в конце концов она сдалась я сказала что устала и будет лучше если я поговорю с tier 2 guy. Кстати это не первый раз когда я звоню каб. компнании глубокой ночью и каждый раз (в разных местах) я обычно попадаю на адекватных людей, работающих на разных уровнях тех. саппорта.
tier 2 guy был очень вежлив и приятен в общении, он не тянул кота за хвост и бысто собщил мне что сожалеет о 6 часах моего времени потраченного на поиск пакетов посланных на 443 порт и добавил что telus блокирует ряд портов для residential service, полный лист на их веб. сайте:

http://telus.com/portalWeb/portlets/pop ... on=BC&pre=

Вот это сюрприз, до этого Шо не блокировало ничего кроме 25 порта. Было сказанно что порты открыты быть не могут в принципе, если это не то что мне надо, мне надо отказаться от телусовского сервиса. Парень так же сказал что телус не будет на меня в обиде потом как если их сервис меня не устраивает то они меня и держать не будут. Был уже 3 час ночи и я просто быстро умомянул что у меня также теряется кратковременно сервис на что мне было отвеченно что они с радостью могут глянуть на эту проблему.Я закончил разговор с чувством полного удовлетворения, время было порянно почти не зря.
Утром я позвонил в customer loyalty and retention department and попросил парня до начала разговора почитать записи в моем файле, потому как вчера tier 2 guy пообещал мне пометить в моем файле что I am free to go потому что они ничего не могут поделать с портами. За ночь я решил что я установлю вторую линию поэтому болировка портов у телуса меня уже особо не пугала. В разговоре с ретеншион гаем я сказал что если бы они пофиксили проблему с пропаданием инета то я бы им не вспоминал закрытые порты а просто добавил бы линию от другого провайдера. Он похоже обрадовался и переключил меня в монреальский саппорт центр и мне достался очень знающий и хороший парень. Мы потратили с ним 2 дня, обсудили цены на инет в канаде и европе (он тоже иммигрант, думаю из франции), попробывали кучу вещей: мне помняли профайл c 1 HD на 2 НД и как результат телек стал потреблять больше bandwidth but the latency was dropped from 30 ms to 10 ms. Но пропадания все еще случались. В конце концов он назначил мне техника (сегодня на завтра, я и не знал что так в телусе бывает), который пришел и заменил модем на более продвинутый и опять поменял мне профайл на VDSL который в принципе поддерживает громадную скорость. В итоге пинг на телусовский сайт стал 0 ms, когда парень увидел сказал чтл рад за меня но так не бывает. Нет, бывает, просто пинг меньше 1 ms не показывется в том инструменте что я использовал. А вот пропадания инета все же вроде остались - уже и не знаю что думать, хотя сейчас я собираюсь просто попробывать это на второй линии которая появится через 2 недели.
В общем и целом я приятно удивлен телусом, они повели себя в крайней степени профессионально. Парень за два дня проведенных со мной получил блпгодарность посланную по факсу его начальнику, техник что модем и профайл поменял - будерброд и банку колы, к меня сейчас VDSL с обещанной скоростьб до 23 Mbps при плане в 15 Mbps (пока не вижу столько, сказали что профайл обновиться только ночью, там и посмотрим) и каким то мизерным пингом - в общем все довольны - кроме сына кто играет по инету и кто сказал что ничего не поменялось в лучшую сторону.

Вторая линия: рассматривал Shaw small business но они жмоты хотя и очень вежливые и знающие (в бизнес саппорте), остановился на lightspeed.ca
Download Upload Monthly Bandwidth Allowance Monthly Cost
25.0 Mbps 2.5 Mbps UNLIMITED $36.95/mo

Они согласились использовать модем который мне остался от Шо и меня это приятно удивило.

Это residential service with all ports (except for 25 since they use SHAW cable and all SHAW limitations apply ) , сначала думал про бизнес план, они делали хорошую скидку но предупредили что потом на residential план не вернуться, SHAW будет всегда расматривать эту линию как бизнес - а кто там знает что будет в будущем, может я опять в Шо вернусь.
Они дают также 1 static ip4 address и сказали что их ранее приобретенного пула хватит как минимум на год. Это может быть хорошее приобретение, но нужен их спец роутер за 200$ что бы испольовать статик айпи, я решил повременить потому как он мне не нужет.

Вот что интересно - они продают инет от Шо и он стоит меньше, без капа и прочее - что это значит? Они зарабатывают мало или Шо зарабатывает очень много. Телусовские бизнес планы я даже не рассматривал - фантастические грабители.
Надеюсь кому то эта инфа пригодиться.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение Old_Tuzik »

Waterbyte писал(а):может, конечно, это и простое совпадение, но вскоре после того, как я зарядил ICM на виртуальном сервере, сервер упал. натурально. да так, что диски отвалились. назад не хотели никак до тех пор, пока я хост не рестартовал. это первый программный краш хоста за два года. на всякий случай снёс ICM от греха подальше.
Это интнресно. Я практически неделю без остановки гонял icm а 2 vm и не разу ничего не покрашилось. По сути эта простая утилита схожая с пингом но написанная на джаве, я так понял для кросс платформенности и это именно то что мне не нравится в этом туле.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Качетсво Вашего интернет соеденения

Сообщение mikei »

супер ссылка. Она же все объясняет.
Ответить