QA Automation выучить

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
stassilla
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:31

Re: QA Automation выучить

Сообщение stassilla »

Нашёл очень хороший курс по автоматизации от John Sonmez. Создание Automation Framework.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: QA Automation выучить

Сообщение Kiseta »

stassilla писал(а):Нашёл очень хороший курс по автоматизации от John Sonmez. Создание Automation Framework.
спасибо, полезная вещь :up:
CeBeP
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:23

Re: QA Automation выучить

Сообщение CeBeP »

Скажите, вообще реально освоить Selenium в нормальном объеме, самостоятельно, с 0 и если да сколько примерно по времени это займет ?
stassilla
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:31

Re: QA Automation выучить

Сообщение stassilla »

CeBeP писал(а):Скажите, вообще реально освоить Selenium в нормальном объеме, самостоятельно, с 0 и если да сколько примерно по времени это займет ?
Вопрос немного абстрактный.
Селениум это молоток, при помощи которого можно забивать гвозди в браузер.
А вот как их забивать уже поможет Вам искусство программирования.
Я, при знании языков программирования, воткнул в селениум за пару дней с нуля.
Затем узнал, что существуют разные подходы к написанию автоматических тестов.
Это как дом строить - можно тупо всаживать гвозди, а можно сначала план расчертить, разметить, купить пневматический молоток и прочие инструменты.
Вообщем это искусство в котором навык объектно ориентированного программирования очень важен.

Вот что я понял за 2 недели изучения selenium webDriver.
Хотите иметь представление что это за зверь, качайте 2 видео курса с торрентов от товарища john sonmez
1. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4180663
А затем уже
2. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545710
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: QA Automation выучить

Сообщение Kiseta »

stassilla писал(а):...
Я, при знании языков программирования, воткнул в селениум за пару дней с нуля...
stassilla, а такой вопрос, вы же девелопер, так? вы почему решили в автоматизацию податься?
stassilla
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:31

Re: QA Automation выучить

Сообщение stassilla »

Kiseta писал(а):
stassilla писал(а):...
Я, при знании языков программирования, воткнул в селениум за пару дней с нуля...
stassilla, а такой вопрос, вы же девелопер, так? вы почему решили в автоматизацию податься?
Не хотят меня брать без канадского опыта в девелоперы.
Вот решил в QA податься.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: QA Automation выучить

Сообщение Kiseta »

stassilla писал(а):
Kiseta писал(а):
stassilla писал(а):...
Я, при знании языков программирования, воткнул в селениум за пару дней с нуля...
stassilla, а такой вопрос, вы же девелопер, так? вы почему решили в автоматизацию податься?
Не хотят меня брать без канадского опыта в девелоперы.
Вот решил в QA податься.
Что, неужели так прям все плохо? Может вам резюме тут показать ваше девелоперское? Народ подскажет что как лучше написать что бы тут прошло. Опыт он и есть опыт, языки програмирования и бизнес задачи вещи унивесальные...
stassilla
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:31

Re: QA Automation выучить

Сообщение stassilla »

Kiseta писал(а): Что, неужели так прям все плохо? Может вам резюме тут показать ваше девелоперское?
Не могу найти здесь как прикрепить файл к посту....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: QA Automation выучить

Сообщение Waterbyte »

stassilla писал(а):
Kiseta писал(а): Что, неужели так прям все плохо? Может вам резюме тут показать ваше девелоперское?
Не могу найти здесь как прикрепить файл к посту....
хорошее начало для резюме девелопера :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: QA Automation выучить

Сообщение LeoV »

Если бы Папа Карло добавил бы возможность файлы прикреплять, можно было бы музыку постить, а не ссылки на этот убогий тытруба.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: QA Automation выучить

Сообщение Kiseta »

stassilla писал(а):
Kiseta писал(а): Что, неужели так прям все плохо? Может вам резюме тут показать ваше девелоперское?
Не могу найти здесь как прикрепить файл к посту....
это тут никак сделать нельзя, попробуйте как альтернативу copy paste текста резюме прямо в пост :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: QA Automation выучить

Сообщение tasko »

stassilla писал(а): Не хотят меня брать без канадского опыта в девелоперы.
Вот решил в QA податься.
Опыт надо написать. Никто вас за это не посадит.
Смело пишите 3 года опыта работы в канадской компании, пусть даже удаленно.
Надо найти человечка чтобы по телефону смог подтвердить. Задача несложная.
В большую контору с таким опытом не возьмут, а вот в маленькую контору устроиться вполне по силам.
Ну а дальше прыжками, выше и выше. Здесь зарплата растет при переходе из конторы в контору, а не по выработке лет. Поэтому главное - не засиживаться на одном месте.
stassilla
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:31

Re: QA Automation выучить

Сообщение stassilla »

tasko писал(а):
stassilla писал(а): Не хотят меня брать без канадского опыта в девелоперы.
Вот решил в QA податься.
Опыт надо написать. Никто вас за это не посадит.
Смело пишите 3 года опыта работы в канадской компании, пусть даже удаленно.
Надо найти человечка чтобы по телефону смог подтвердить. Задача несложная.
В большую контору с таким опытом не возьмут, а вот в маленькую контору устроиться вполне по силам.
Ну а дальше прыжками, выше и выше. Здесь зарплата растет при переходе из конторы в контору, а не по выработке лет. Поэтому главное - не засиживаться на одном месте.
Хороший совет про зарплату. Учту)
stassilla
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:31

Re: QA Automation выучить

Сообщение stassilla »

Попробую со своей колокольни описать процесс обучения автоматизации.
Хочу заметить, что чаша моих знаний только пополняется и советую не рассматривать данный опус как шаги к проффесиональной карьере.
Итак начнём... точнее с чего начал я.
Содержание:
1. На протяжении 32 лет считал, что программисты это боги/ангелы/марсиане (нудное подчеркнуть)
2. Узнал, что писать код на C#, JavaScript, PHP - это дело житейское. Чем больше пишешь, тем больше узнаёшь, что нихрена не знаешь.
2.1 Написал PacMan на C# с использованием ООП.
3. Узнал, что есть на свете такое слово как тестирование ПО.
3.1 Услышал, что есть каста автоматчиков, которые являются продвинутой версией тестировщиков ПО, но ещё не программисты.
4. Пошёл на курсы QA в Poludo institute of technology and media. Название красивое, не так ли?
5. Узнал, что тру тестер может найти баг в microsoft калькуляторе
6. Не имея чёткого понятия зачем нужен Component test наткнулся на видео курс об автоматизации http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5171955
6.1 Освежил знания JAVA при помощи онлайн академии youtube.com (благо C# и JAVA похожи)
7. Запили автоматический аплоад своего резюме на indeed и на monster раз в день 8 утра.
8. Дошёл до automation framework и прозрел.
8.1 Проглотил аж 2 раза и не подавился курс по automation frameworks от http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545710
9. Написал smoke test для приложения wiggio и news360 с использованием своей же написаной automation framework на Selenium and C#
10. Осознал, что automation это круто, но regression tests и автоматизация это утопия.
11. Прозрел после прочтения http://www.exampler.com/testing-com/wri ... tomate.pdf
11.1 Борьба продолжается...
12. Ищу работу тестером)

С уважением, stassilla
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: QA Automation выучить

Сообщение Groundhog »

Контора в которий я контрактор заполняет вакансии Кю-Аи. Ежели хотите переговорю с командиром Кю-Ай. Резюме в морду суну. Шлите мне ваше резуме в личное. Как англицкий у вас? Оне там в Кю-Ай пики как я понял насчет текстовки.
Завтри и поговою. Кю-Ай - синекура - сиди в зубах ковыряй. Самому что-ли
пойтить. Но в Канаде Нимфа кисть не дает. Денежку нищенскую видимо предлагают - ХЗ. Если уж идтить то в штаты. И не Кю-Ай а СДТЕем при Кю-Ай - гляньте в штатах.
Да забыл упомянуть - усе на Линуксе контора. Так что в ресуме акцент сделайте на то какой вы спец по Линуксу.
Пардон опять редактирую пост. Посмотрел ваше ресюме. Такое не присылайте - точно не возьмут. Отредактируйте ресюме:
1. Сомнения прочь - достижения вперед.
2. Кому ваши способности облокотились - работу давай -сделал то - успешо выполнил ххх. Все умею - какие еще имею общие понятия. Пиши работал девелопером но тестировал и тесты сам писал регресшионй там всякие стрессы тесты. Дя нашей конторы микрософтовских ублюдков не выпячивать. С-шарп в зад. Опен соурсе вперед. Жабу любють, пытонов всяких любють
проприетори языки нет. СВН добавьте - контора только еще на ГИТ переходить собирается. Облачков подпустить - модно сейчас ХЗ почему.
Левый колледж/универ не выпячивать - даже и не слышал я о таком.. Обработку пищи убрать - ну хоть напиши инженер -механик.
Ответить