New illegal downloading regulations go into effect in Canada

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Mr. Trump »

Zavulon писал(а): Давайте други шевелите извилинами...
А чем вас мой вариант с VPN (сама VPN контора в другой стране, а скачивать через сервер в третьей) не устраивает? Для обычных торрентов вполне подойдет.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Hairy Potter »

Кстати, по совету бывалых, купил VPN service у Private Internet Access. Суммарная скорость скачивания файлов через торренты колеблется в районе 190-200 KB/s. Вроде как маловато, но не смертельно. Это нормальная ситуация или еще танцы с бубном нужны?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Mr. Trump писал(а):
Zavulon писал(а): Давайте други шевелите извилинами...
А чем вас мой вариант с VPN (сама VPN контора в другой стране, а скачивать через сервер в третьей) не устраивает? Для обычных торрентов вполне подойдет.
Этот вариант по большому должен работать, но нужен пров задницу которого надо подставлять.
Не стоит оно того.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Gadi »

Zavulon писал(а):
Gadi писал(а):
Zavulon писал(а):Пытался на днях DathoVPN организовать- сплошные грабли.
Вроде все сделал а пассжорд не принимает.
Там разные креденшалс для аккаунта и для VPN. Для аккаунта - емейл и выбранный вами пароль. Для VPN - user name и сгенерированный пароль, прописанный в вашем профиле. У меня получилось
На их сайт захожу. Свой аккаунт открываю, новый сгенерированный пароль получаю. А запускаю сам VPN , кликаю на стране - говорит ввидите логин и пароль...ввожу а окошко опять и опять. Кстати пытаюсь сгенерить новый пароль - не дает. В суппорт написал - молчат.
А кстати. Важно ли какой из протоколов выбран? Open VPN (TCP) or L2TP?
пару моментов:

1. Их десктоп апп не работает для бесплатного аккаунта.
2. Kodi/XBMC нужно запускать как администратор. И выбирать сервер в плагине (плагин один раз настроить с user name/password).
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Mr. Trump »

Hairy Potter писал(а): Это нормальная ситуация или еще танцы с бубном нужны?
честно говоря, маловато. я бы сервер/страну поменял бы.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение _av »

.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение _av »

Mr. Trump писал(а):
Hairy Potter писал(а): Это нормальная ситуация или еще танцы с бубном нужны?
честно говоря, маловато. я бы сервер/страну поменял бы.
слово "честно" в этой теме неуместно
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Zavulon »

Mr. Trump писал(а):
Zavulon писал(а): Давайте други шевелите извилинами...
А чем вас мой вариант с VPN (сама VPN контора в другой стране, а скачивать через сервер в третьей) не устраивает? Для обычных торрентов вполне подойдет.
Ну раз , похоже , других вариантов нет.. Попробовал вчера один, 28 долларов в год... Наверное это не дорого.. В принципе работает. Вот только опять как можно предохраняться если не знаешь механизм ловли...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Mr. Trump »

Zavulon писал(а):Вот только опять как можно предохраняться если не знаешь механизм ловли...
даже не зная деталей, могу предположить, что мониторинговые компание прежде всего будут ориентироваться на лопухов, качающий пиратский контент с привязкой родного IP к конкретному канадскому провайдеру. Т.е. если IP ассоциируется с VPN сервером, расположенным где нибудь в шведции, скорее всего трогать его даже и не будут. А если и будут, то все в конце концов упрется в VPN провайдера, расположенного в 3-й стране, а не в родного канадского. а если VPN провайдер логов не ведет, то доказать привязку вашего канадского IP к пиратскому контенту, скаченному, через шифрованный трафик со шведского сервера, дающего один и тот же IP адрес еще дюжине VPN кастомеров, будет тяжело и потребует координации сразу трех юрисдикций и, как минимум, решения суда на мониторинг траффика в стране регистрации VPN провайдера. Понятно, что при желании все можно вычислить и привязать, но т.к. максимальный выйгрыш ограничен 5тыс, я сомневаюсь, что затраченные усилия будут того стоить. однозначно пойдут по пути наименьшего сопротивления = канадский IP + канадский интернет провайдер
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Mr. Trump писал(а):
Zavulon писал(а):Вот только опять как можно предохраняться если не знаешь механизм ловли...
даже не зная деталей, могу предположить, что мониторинговые компание прежде всего будут ориентироваться на лопухов, качающий пиратский контент с привязкой родного IP к конкретному канадскому провайдеру. Т.е. если IP ассоциируется с VPN сервером, расположенным где нибудь в шведции, скорее всего трогать его даже и не будут. А если и будут, то все в конце концов упрется в VPN провайдера, расположенного в 3-й стране, а не в родного канадского. а если VPN провайдер логов не ведет, то доказать привязку вашего канадского IP к пиратскому контенту, скаченному, через шифрованный трафик со шведского сервера, дающего один и тот же IP адрес еще дюжине VPN кастомеров, будет тяжело и потребует координации сразу трех юрисдикций и, как минимум, решения суда на мониторинг траффика в стране регистрации VPN провайдера. Понятно, что при желании все можно вычислить и привязать, но т.к. максимальный выйгрыш ограничен 5тыс, я сомневаюсь, что затраченные усилия будут того стоить. однозначно пойдут по пути наименьшего сопротивления = канадский IP + канадский интернет провайдер
downloadera поймать сложно. Что против него иметь ? Что он имеет какие-то части ?
Вот если ваша нода перейдет в режим seed (у вас весь файл) - тогда ждите гостей. Поэтому как только файл прилетел к вам на компутер было бы хорошо остановить процесс по крайней мере для этого конкретного торрент файла.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение levak »

Есть такой журнальчик в комп магазах
http://magazine-pdf.com/computer/47838- ... -2014.html

Там статья, что 6 фильм студий,(члены MPAA) сделали сайт где можно скачивать бесплатно..
http://wheretowatch.com/
We created this website to make things easy for you. We have given you a way to access the creative content you love quickly, simply, – legally and in an ad-free environment. Using our search tool, you can connect to your favorite films and television shows as they become available across a variety of different channels.
Using Where to Watch, you can search for movie availability in stores and Kiosks, as well as on digital downloading and streaming sites.
p.c.
Кроме того я пользуюсь https://zenmate.com/ прога из Германии..
как добавкой к Waterfox, пока фсе IP определители показывают мой внеканадский IP адрес..даже если я пользуюсь IE браузером..
Но не знаю какой IP адрес на торрент клиенте..
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Шэф »

borei писал(а):downloadera поймать сложно. Что против него иметь ? Что он имеет какие-то части ?
Вот если ваша нода перейдет в режим seed (у вас весь файл) - тогда ждите гостей. Поэтому как только файл прилетел к вам на компутер было бы хорошо остановить процесс по крайней мере для этого конкретного торрент файла.
borei весьма прав. Пользоваться очень даже можно, если... осторожно.
- останавливать торрент сразу после закачки это для совсем жадин, просто не сИдите его слишком долго, скажем часа 2-3 хватит;
- качать безопаснее русскоязычные торренты, там и качество зачастую лучше, и субтитры приделаны, и оригинальная дорожка как правило в наличии. Если хотите сохранить фильмец отрезав ненужный русский саундтрек - перекодировка дело весьма нетрудное с помощью mencoder, простая команда в ДОСе, оно само всё сделает как надо;
- очевидно, ещё безопаснее китайскоязычные, если вы, конечно, знаете язык :)
- уходите с провайдера который репОртит; моему нынешнему вся эта скачка, по-моему, до лампочки.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Groundhog »

А как насчет братским народам помочь денежку заработать?
Находите страну где не запрещено качать всякую херню типа фильмов.
Находите человека который согласен за $Х пущать вас на свой комп по ssh
. Далее качаете но его комп используя командн-лине торрент клиент( something like rTorrent). Легально - ОК. Что вы дальше с этим файлом делаете - ваше дело.
Например себе пересылаете незашифрованным используя защищенный ssh (scp xxxxxxx)
протокол.
Я сам чой то использую только на своем домашне компе , удаленно с работы стартуя торрент клиент. Ну что-бы шипа от боссов не было мол используешь компани траффик в личных целях.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Скорость будет никакая. Сколько у него аплоад 5-10 мбит. В нормальном качестве всю жизнь будете тянуть.
Нужен пров с нормальным подключением остальное все от лукавого.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Groundhog »

borei писал(а):Скорость будет никакая. Сколько у него аплоад 5-10 мбит. В нормальном качестве всю жизнь будете тянуть.
Нужен пров с нормальным подключением остальное все от лукавого.
Et da ....
Ответить