windows 10

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: windows 10

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):И потом только одна исключение. Все остальные - бандиты.
если исключение - майкрософт, то обращяйсо в лигу защиты сексуальных меньшинств.
... в лигу защиты сексуальных меньшинств от секусальных большинств ( или от сексуальных домогательств?)

PS На Каморке лучше жаловаться Мармоту -- он быстрее отреагирует...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: windows 10

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):И потом только одна исключение. Все остальные - бандиты.
если исключение - майкрософт, то обращяйсо в лигу защиты сексуальных меньшинств.
А что они тоже краун корпорэйшн?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: windows 10

Сообщение Vims »

Ну вот как то так договорились :)
Microsoft официально заявила о том, что отныне полная поддержка новых процессоров Intel и AMD будет реализована только в ОС Windows 10, а в Windows 7 и 8.1 ее не будет. Это заставит покупателей новых ноутбуков и PC-энтуазистов, которые осваивают новые аппаратные платформы, использовать новейшую ОС Microsoft.
http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/mi ... d=46955423
https://blogs.windows.com/windowsexperi ... nnovation/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: windows 10

Сообщение levak »

Разумеется, это не значит, что новые CPU Intel совсем не будут работать под управлением, например, Windows 7. Но без поддержки новейших технологий на уровне ОС они будет делать это медленнее, потреблять больше энергии и, возможно, будут менее стабильны. Это делает их использование с Windows 7/8.1 лишенным всякого смысла — как купить Porsche 911 и ездить не быстрее 30 км/ч.
А куда спешить то?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: windows 10

Сообщение LeoV »

Разумеется, это не значит, что новые CPU Intel совсем не будут работать под управлением, например, Windows 7. Но без поддержки новейших технологий на уровне ОС они будет делать это медленнее, потреблять больше энергии и, возможно, будут менее стабильны. Это делает их использование с Windows 7/8.1 лишенным всякого смысла — как купить Porsche 911 и ездить не быстрее 30 км/ч.
BS
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: windows 10

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):BS
почему? я тоже заметил, что современное железо веселее шуршит под современными осями, чем под допотопными. наверное, как-то сообщаеццо...

тем более, если речь идёт о десятке. я же уже говорил, что моё старое железо забегало под ней быстрее, чем под семёркой, и существенно быстрее, чем под его любимым хр. короче, вполне допускаю, что в десятке наконец-таки убрали какую-то тупизну, от которой страдало железо (хоть старое, а хоть и новое) в предыдущих версиях. хотя и не исключаю, что добавили какую-нть новую. с майкрософта станеццо.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: windows 10

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):BS
почему? я тоже заметил, что современное железо веселее шуршит под современными осями, чем под допотопными. наверное, как-то сообщаеццо...

тем более, если речь идёт о десятке. я же уже говорил, что моё старое железо забегало под ней быстрее, чем под семёркой, и существенно быстрее, чем под его любимым хр. короче, вполне допускаю, что в десятке наконец-таки убрали какую-то тупизну, от которой страдало железо (хоть старое, а хоть и новое) в предыдущих версиях. хотя и не исключаю, что добавили какую-нть новую. с майкрософта станеццо.
Windows 10 базируется на том же ядре, что и Windows 7/8. Нечему там быстрее работать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: windows 10

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Windows 10 базируется на том же ядре, что и Windows 7/8. Нечему там быстрее работать.
Windows 2000 тоже базировалась на том же ядре, что и NT4, а работала быстрее. стало быть, чему-то там есть.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: windows 10

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Windows 10 базируется на том же ядре, что и Windows 7/8. Нечему там быстрее работать.
Windows 2000 тоже базировалась на том же ядре, что и NT4, а работала быстрее. стало быть, чему-то там есть.
Windows NT Workstation Requirements
•Memory of 12 MB minimum; 16 MB recommended for the workstation. For the server 16 MB is required. 24MB provides acceptable performance, 48 MB will increase performance.


Windows 2000 Hardware Requirements
RAM
Win2K Pro 64MB recommended
Win2K Server 128MB required 256MB recommended

Вот поставьте Windows 2000 на 16MB и посмотрите что быстрее.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: windows 10

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Вот поставьте Windows 2000 на 16MB и посмотрите что быстрее.
ну зачем же такой экстрим. у меня W2K и на 48MB (туда больше не влезает) едва шевелится, а NT4 туда вообще вставать наотрез отказалась (но не из-за объёма памяти, а из-за размера системного диска, ей его не хватило). а вот если взять одинаковые железяки со 128-ю мегами обе, на одну поставить NT4, а на другую - W2K, вот тогда разница заметна будет. и она будет не в пользу NT.

собственно, мой пойнт в том, что Windows 10 (32-битная версия, ессно) на нетбуке с атомом и 1.5 гигами пямяти работает существенно быстрее, чем Windows XP, и заметно быстрее, чем Windows 7. какая мне тогда разница, какое у них там ядро и у кого что длиннее?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: windows 10

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Вот поставьте Windows 2000 на 16MB и посмотрите что быстрее.
ну зачем же такой экстрим. у меня W2K и на 48MB (туда больше не влезает) едва шевелится, а NT4 туда вообще вставать наотрез отказалась (но не из-за объёма памяти, а из-за размера системного диска, ей его не хватило). а вот если взять одинаковые железяки со 128-ю мегами обе, на одну поставить NT4, а на другую - W2K, вот тогда разница заметна будет. и она будет не в пользу NT.

собственно, мой пойнт в том, что Windows 10 (32-битная версия, ессно) на нетбуке с атомом и 1.5 гигами пямяти работает существенно быстрее, чем Windows XP, и заметно быстрее, чем Windows 7. какая мне тогда разница, какое у них там ядро и у кого что длиннее?
Может мы с вами когда-нибудь встретимся живьем, вот и поспорим на эту тему... :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: windows 10

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Может мы с вами когда-нибудь встретимся живьем, вот и поспорим на эту тему... :D
а вы приходите в четверг в семь вечера к стенду на сеймуре, авось и поспорим...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: windows 10

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а):а вы приходите в четверг в семь вечера к стенду
В качестве мишени?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: windows 10

Сообщение levak »

Мой опыт с Windows 10\64 на 3 дня хватило..
Мозги заплелись...Eplorer сдох..
Пришлось откатится обратно..
Какие то козлы сварганили..И главное ноу хау новый графический ядовито желтый дезайн... :(
Anga
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:57

Re: windows 10

Сообщение Anga »

Нужна помощь. Поставил 10ку на Делл XPS M1530- нажил проблему Your PC ran into a problem and need to restart. ....
If you'd like to know more, you can search online later for this error : SYSTEMTHREAD EXCEPTION NOT HANDLED. И постоянно перегркжается. У Дела на сайте новых драйверов нет под 10ку

По советам из инета проапдейтил драйвер на видеокарту. Все равно та же фигня. Все работает в Safe Mode.Может кто-нибудь подскажет где "копать-то"?
Или вернуться к 7ке или может к ХР??
Ответить