где лучше хранить домашние фото ?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение nonn »

paw писал(а):Есть еще другая патология- туева хуча фотоаппаратов и ни одного снимка не добьёшься!!!
не мешайте творческому человеку. ну или фотобомбте ему все пейзажы
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение 3ABXO3 »

Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение johndoe »

Я в свое время получил бесплатно 1ТБ в облаке mail.ru, вот зеркалируюсь туда. А вообще правильный совет насчет выбора лучших фотографий, только 200 это как то маловато. Это ж всего 10 событий по 20 фото в каждом, не хватит. В моем случае получается где то 500. Остальные, особенно тысячи одинаковых как кадры кино снятых на мобилку (привет супруге) - в топку.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение 3ABXO3 »

Мне бесплатного дропбокса хватает.

Но у меня бесплатный 25 Гигов.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Pektusin »

johndoe писал(а):только 200 это как то маловато. Это ж всего 10 событий по 20 фото в каждом, не хватит.
Или это 200 событий по одному фото в каждом ;)
Выбирая эти 200-250, я, конечно, не удаляю те 2000-3000 из которых вибираю - всегда можно посмотреть детали события, если вдруг захотелось.

Проблема другая - по 200 фотографий в год за последние 15 лет набралась уже неподъемная куча в 3000 фотографий. Как бы из них выбрать 200... :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Stanislav »

Мне бы ваши проблемы :D
Кароче, Стасик делает так.
Купил в Лондонских Наркотиках красивую коробочку для хранения SD и несколько SD-шек на 16Г. Это стоит копейки.
Когда одна SD-шка заканчивается, я ее прячу в коробочку и вставляю в фотик новую.
Когда надо посмотреть фотки - вставляю SD-шку в нотебук, когда надо напечатать фотки - вставляю SD-шку в Волмарт или Костку.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):Мне бы ваши проблемы
Проблема не в том, как хранить фотки... проблема как потом от них избавиться :) По крайней мере, от лишних.
Кстати, в одной из поездок мы посетили любопытный музей. Там были выставлены папочки с историей жизни человека - его детские фотографии, потом аттестат из школы, вот он работает, вот на войну пошел, вот он - улыбчивый пилот B-17, вот вернулся с войны, среди однополчан, в кругу семьи, вот старичок, и вот свидетелство о смерти... Тут же в витрине артефакты и вещи, принадлежавшие этому человеку. Очень сильное эмоциональное воздействие.

Эрих Мария Ремарк где-то, рассказывая о жене булочника, говорил о двух фотографиях его жены. На одной она была молодая и веселая, а на другой - худая изнуренная женщина с боязливым взглядом. Только две небольшие фотографии, но в них отразилась целая жизнь.

А теперь представьте вашу красивую коробку с сотнями карточек, на каждой из которой тысячи фоток. Кому будет интересно в этих агиевых конюшнях ковыряться? :(
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Victoria »

в "авгиевых конюшнях" ценители составляют обои из фотографий каждого прожитого дня :)
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Anry »

Google Photos анлимитед сторедж. Если фотки большого размера, то они будут компрессед до 16мп.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): А теперь представьте вашу красивую коробку с сотнями карточек, на каждой из которой тысячи фоток. Кому будет интересно в этих агиевых конюшнях ковыряться? :(
Ээээээ... я как бы не предполагаю чужое ковыряние в моих коробочках... :-) Я исключительно для себя - сам расковыряю, что будет нужно :-)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):Ээээээ... я как бы не предполагаю чужое ковыряние в моих коробочках... :-) Я исключительно для себя - сам расковыряю, что будет нужно :-)
Я имел в виду детей - вроде как им потом достанутся эти коробочки в наследство. Ну а если оставить их некому, то тогда конечно не стоит и заморачиваться.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение levak »

Купил в Лондонских Наркотиках красивую коробочку для хранения SD
Т.е. у вас нет бакапа для ваших чудных фоток?
А если потеряете эту малышку сд или собака сгрызет,сдохнет,сгорит, выкрадут враги народа?
И пропали фсе ваши фотки кошек на заборе... :mrgreen2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Купил в Лондонских Наркотиках красивую коробочку для хранения SD
Т.е. у вас нет бакапа для ваших чудных фоток?
А если потеряете эту малышку сд или собака сгрызет,сдохнет,сгорит, выкрадут враги народа?
И пропали фсе ваши фотки кошек на заборе... :mrgreen2:
SD-шка достаточно надежна, а от лома - нет приема.
Если что-то сгорит - есть повод снова поехать пофоткать на то же место :-)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Спустя лет пять я возвращаюсь к архиву, и просматривая фотографии, довольно много удаляю - в основном пейзажное. Какая-нибудь гора как стояла сто тысяч лет, так и еще столько же простоит, так зачем мне десятки ее фотографий?
десятки действительно не нужны, а одна вполне себе пригодится в качестве референса. например, для того, чтобы по ней вспомнить, где и когда был и что там ещё видел, кроме той горы. я именно поэтому не удаляю. но это, наверное, возрастное. мозг перестал держать кучу ненужной информации не только в оперативной памяти, но и даже уже и в дисковом кеше. но откуда-нть с наса вполне ещё пока может достать, если есть сцылко :)
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Leo Gan »

nonn писал(а):Печатать 100 из каждых 5000 и в альбом. Остальное никому не нужное никогда толком несмотренное. Если и пропадёт не жалко, а собственно что оно должно пропасть то. У меня проблема фотографа любителя, с исчезновением плёнки никаких фоток стало в разы больше.
1+
Ответить