где лучше хранить домашние фото ?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
werter
Житель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:46
Откуда: Томск -> PoCo village

где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение werter »

собственно сабж.
1. купить солид драйв типа етого : http://www.bestbuy.ca/en-ca/product/sea ... 281963-WDH

но говорят они накрываются часто .

2. держать на OneDrive или дропбоксе - но там много не дают держать бесплатно.

как вы выходите из положения ?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Groundhog »

Купи штуки 3 да и храни на них периодически синхронизируя
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Шэф »

werter писал(а):солид драйв типа етого
это шо, уже 2TB 2.5" SSD по 100 баксов штоле? :wink:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение levak »

Я тоже думаю 3 достачно..
2 на разных компах работают(притом они не системные), один бак-ап в углу на книжной полке лежит..
Последний раз редактировалось levak 06 авг 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Vims »

levak писал(а):Я тоже думаю 3 достачно..
2 на разных компах работают, один бак-ап в углу на книжной полке лежит..
+1 тоже самое
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение levak »

Я бы не доверил Seagate фсе фотки..
Фсе диски что у меня ломались, порядка 50, были Seagate..500gb,1000gb..
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение nonn »

Печатать 100 из каждых 5000 и в альбом. Остальное никому не нужное никогда толком несмотренное. Если и пропадёт не жалко, а собственно что оно должно пропасть то. У меня проблема фотографа любителя, с исчезновением плёнки никаких фоток стало в разы больше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение mikei »

nonn писал(а):Печатать 100 из каждых 5000 и в альбом. Остальное никому не нужное никогда толком несмотренное. Если и пропадёт не жалко, а собственно что оно должно пропасть то. У меня проблема фотографа любителя, с исчезновением плёнки никаких фоток стало в разы больше.
+1. Диджитал фото не имеет никакой духовной ценности.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Диджитал фото не имеет никакой духовной ценности.
Чтобы духовная ценность появилась, их надо распечатать на церковной ткани и повесить рядом с образами.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение конь в пальто »

werter писал(а):собственно сабж.
1. купить солид драйв типа етого : http://www.bestbuy.ca/en-ca/product/sea ... 281963-WDH

но говорят они накрываются часто .

2. держать на OneDrive или дропбоксе - но там много не дают держать бесплатно.

как вы выходите из положения ?
если комп apple, то покупается AirPort Time Capsule(можно старые более дешевые версии) и она по вайфаю сохраняет и постоянно апдейтит все, что есть на компе. у меня одна дома и одна в офисе, в итоге вероятность утраты хоть чего то практически нулевая.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Stanislav »

Шэф писал(а):
werter писал(а):солид драйв типа етого
это шо, уже 2TB 2.5" SSD по 100 баксов штоле? :wink:
Это не ССД :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):Печатать 100 из каждых 5000 и в альбом. Остальное никому не нужное никогда толком несмотренное.
Точно. Чем больше фоток, тем меньше вероятность, что их кто-то будет смотреть. Я решил эту проблему тем, что выбираю порядка 200-250 фотографий в год, называя это Time Line 20xx - включая все поездки, события итд. Это трудно, но вполне возможно. Выбираю в основном такие фотографии, где есть мы и фотография выражает настроение или суть события. Это, например, те фотографии, которые хотелось запостить в Facebook, или послать друзьям и родственникам как аттачмент к письму. Вот эти таймлайны и берегу, переписывая их на все компы и сохраняя в облаке.
Все остальное - балласт. В год я снимаю много, очень много - порядка десятка тысяч фотографий. Две трети уходит в корзину еще до и на стадии обработки, оставшееся заполняет рабочий диск компа и зеркалится на файлсервер. Примерно половина из того потом аплоадится на flickr и идет в жж.
Спустя лет пять я возвращаюсь к архиву, и просматривая фотографии, довольно много удаляю - в основном пейзажное. Какая-нибудь гора как стояла сто тысяч лет, так и еще столько же простоит, так зачем мне десятки ее фотографий?

А вообще рецепт простой - надо меньше фоткать :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): А вообще рецепт простой - надо меньше фоткать :)
Иногда не успеваешь убрать палец
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение paw »

Есть еще другая патология- туева хуча фотоаппаратов и ни одного снимка не добьёшься!!!
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: где лучше хранить домашние фото ?

Сообщение тортикабысейчас »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):Печатать 100 из каждых 5000 и в альбом. Остальное никому не нужное никогда толком несмотренное.
Точно. Чем больше фоток, тем меньше вероятность, что их кто-то будет смотреть. Я решил эту проблему тем, что выбираю порядка 200-250 фотографий в год, называя это Time Line 20xx - включая все поездки, события итд. Это трудно, но вполне возможно. Выбираю в основном такие фотографии, где есть мы и фотография выражает настроение или суть события. Это, например, те фотографии, которые хотелось запостить в Facebook, или послать друзьям и родственникам как аттачмент к письму. Вот эти таймлайны и берегу, переписывая их на все компы и сохраняя в облаке.
Все остальное - балласт. В год я снимаю много, очень много - порядка десятка тысяч фотографий. Две трети уходит в корзину еще до и на стадии обработки, оставшееся заполняет рабочий диск компа и зеркалится на файлсервер. Примерно половина из того потом аплоадится на flickr и идет в жж.
Спустя лет пять я возвращаюсь к архиву, и просматривая фотографии, довольно много удаляю - в основном пейзажное. Какая-нибудь гора как стояла сто тысяч лет, так и еще столько же простоит, так зачем мне десятки ее фотографий?

А вообще рецепт простой - надо меньше фоткать :)
а я семейные фото не редактирую вообще. Т.е. у меня цифровая дальномерка настроена в режим плёнки по вкусу :). Сливаю, выбираю тоже самое хорошее, и - на драйв. А конечный продукт - андройдная таблетка с 64Гб карточкой, аля семейный фото-альбом. Очень удобно.
Последний раз редактировалось тортикабысейчас 11 авг 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить