Вебсайт. Вопросы начинающей.

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

JuliaR писал(а):Спасибо!

Хочу, чтобы не было рекламы, так что буду платить.

PIX, пришлите, пожалуйста, ваш вариант. Посмотрю, где проще.

Что значит "Ставьте на него Вордпресс, ставьте темплейт"? Значит ли это, что нужно купить wordpress premium account, чтобы можно было использовать свой адрес, а не .wordpress.com?

P.S. Узнала много новых слов :D
Я тут еще один ход давно объяснял. На wordpress.com можно сделать бесплатно под их доменом (с мин рекламой), но делать платно (премиум) под своим не стоит. Но потренироваться там вордпрессу вполне можно и даже нужно.
Свой ворпдпресс берется с wordpress.org бесплатно и устанавливается себе на платный хост. HTML учить не стоит до того, как попробовать вордпресс. Он потом нужен, если самому копать, но html сейчас только часть того что нужно, не как 20 лет назад.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение 3ABXO3 »

JuliaR писал(а):Что значит "Ставьте на него Вордпресс, ставьте темплейт"? Значит ли это, что нужно купить wordpress premium account, чтобы можно было использовать свой адрес, а не .wordpress.com?
Вордпресс бесплатный. Можете ставить его на свой домен, на него ставить любой бесплатный или платный темплейт (их темами называют), и вперед. Адрес будет ваш, темплейт это интерфейс сайта который вы можете менять как хотите, а можете прям как есть. Там вообще ничего знать не надо, школьники щас веб-сайты за полчаса начинают, настраивают и вперед. Страшные слова типа ХТМЛ минули прошлое.

Большинство провайдеров даже предлагают хостинг с преустановленным вордпрессом:

https://ca.godaddy.com/hosting/wordpress-hosting.aspx
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Stanislav »

JuliaR писал(а):Я хочу создать вебсайт.
http://www.weebly.com/
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):weebly
:what!?: прочитал и покраснел
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):weebly
:what!?: прочитал и покраснел
а надо было кликать, а не читать! :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Vims писал(а):
Stanislav писал(а):weebly
:what!?: прочитал и покраснел
а надо было кликать, а не читать! :D
не успел :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):weebly
:what!?: прочитал и покраснел
Во всяком случае это более правильный концепт для начинающего, чем диджитал оушен :)

пс. Уыбли эвойд :)
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение JuliaR »

mikei писал(а):Не брать хост и домен в одном месте за обещание включить его в стоимость.
А где же тогда домен взять?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Waterbyte »

JuliaR писал(а):
mikei писал(а):Не брать хост и домен в одном месте за обещание включить его в стоимость.
А где же тогда домен взять?
удобнее всего там же, где и службу доменных имён. это штуковина, которая говорит, куда надо идти, когда ей говорят, что ей надо делать. кстати, чтобы не открывать новую тему: а где недорого продаюццо такие службы? я купил сто лет назад у dyndns, но там дорого, за простенькую днс-службу (это без почты, с появлением гугольмейла в ней отпала необходимость) берут 25 долларов в год. вместе с доменом за 15 в год уже выходит кругленькая сумма за много лет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):
mikei писал(а):Не брать хост и домен в одном месте за обещание включить его в стоимость.
А где же тогда домен взять?
удобнее всего там же, где и службу доменных имён. это штуковина, которая говорит, куда надо идти, когда ей говорят, что ей надо делать. кстати, чтобы не открывать новую тему: а где недорого продаюццо такие службы? я купил сто лет назад у dyndns, но там дорого, за простенькую днс-службу (это без почты, с появлением гугольмейла в ней отпала необходимость) берут 25 долларов в год. вместе с доменом за 15 в год уже выходит кругленькая сумма за много лет.
Не очень понял что. Не вот это https://www.cloudflare.com/ ? без супер кул фичерс - даром. Я завернул через них несколько доменов. Если оно, то есть есчо их.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

JuliaR писал(а):
mikei писал(а):Не брать хост и домен в одном месте за обещание включить его в стоимость.
А где же тогда домен взять?
Здесь https://www.name.com/ в первом приближении.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

Один из правильных хостов ( ноу саппорт, саппорт бесполезен), сам не пробовал http://buyshared.com/shared-cpanel-hosting/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):
mikei писал(а):Не брать хост и домен в одном месте за обещание включить его в стоимость.
А где же тогда домен взять?
удобнее всего там же, где и службу доменных имён. это штуковина, которая говорит, куда надо идти, когда ей говорят, что ей надо делать. кстати, чтобы не открывать новую тему: а где недорого продаюццо такие службы? я купил сто лет назад у dyndns, но там дорого, за простенькую днс-службу (это без почты, с появлением гугольмейла в ней отпала необходимость) берут 25 долларов в год. вместе с доменом за 15 в год уже выходит кругленькая сумма за много лет.
Кажется дошло. Из мне известных этого даром нет только у nic.ru. Другие у кого этого нет мне не известны. наверно это было модно без этого 20 лет назад.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Шэф »

borei писал(а):
Шэф писал(а):groundhoh и borei что-то намутили воду ))
какой ещё...
погодь рубаху то рвать.

входящий 25 у всех зарезан. я не так дано хотел по самбе удаленную шару подмонтировать - все исходящее заблокировано. Так что разумно предположить что и входящий 80/443 зарезаны тоже.
И это какбы разумно - все раутеры сидят с активными вебами - я глубоко сомневаюсь что если ты стукнишся к своему домашнему раутеру по 80 или 443 порту получишь ответ. И затычка будет не на твоем раутере. Может и ошибаюсь - но тогда дыра у всех хомяков непомерного размера.
borei, я начинаю сильно сомневаться в вашей компетентности.

У меня ничего не зарезано и не заблокировано, крутится тройка серверов, включая почтовый, уже который год. Вы с пальмы слезьте-то :) и, как говорил мой начальник на первой канадской работе: newer assume!

Насчёт раутеров вы забыл с кем разговариваете 8) Как вам вот такой, без дырок, мамой клянус!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение LeoV »

Шэф писал(а):
borei писал(а):
Шэф писал(а):groundhoh и borei что-то намутили воду ))
какой ещё...
погодь рубаху то рвать.

входящий 25 у всех зарезан. я не так дано хотел по самбе удаленную шару подмонтировать - все исходящее заблокировано. Так что разумно предположить что и входящий 80/443 зарезаны тоже.
И это какбы разумно - все раутеры сидят с активными вебами - я глубоко сомневаюсь что если ты стукнишся к своему домашнему раутеру по 80 или 443 порту получишь ответ. И затычка будет не на твоем раутере. Может и ошибаюсь - но тогда дыра у всех хомяков непомерного размера.
borei, я начинаю сильно сомневаться в вашей компетентности.

У меня ничего не зарезано и не заблокировано, крутится тройка серверов, включая почтовый, уже который год. Вы с пальмы слезьте-то :) и, как говорил мой начальник на первой канадской работе: newer assume!

Насчёт раутеров вы забыл с кем разговариваете 8) Как вам вот такой, без дырок, мамой клянус!
У Shaw исходящий 25 порт заблокирован -- нужно использовать их SMTP.

У Telus все входящие порты (25, 80, итд) заблокированы.
http://www.dslreports.com/faq/10283
Does Telus block any ports?

Yes Telus currently does block ports to users on home and Office packages.
Ответить