Вебсайт. Вопросы начинающей.

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение JuliaR »

Веселилась с вродпресс. Интересно! Время летит! Осознала, какая мне нужна структура. Темплэйты с такой структурой все платные. Деньги тратить не хочу. Буду разбираться.

Нашла тьюториал Тайлера Мура в ютюбе. Он продвигает свой темплэйт для вордпресс. Пока смотрю - очень все подробно, с объяснениями и без теории - сразу практика - как я люблю - ленинь бай дуинь. Только непонятно, как он деньги зарабатывает своими уроками, если они бесплатно на ютюбе.Темплэйт, вроде, тоже бесплатный... И рекомендуемые плагины бесплатные... Непонятно.

Очень мне нравится это занятие - разбираться с чем-нибудь новым.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Waterbyte »

JuliaR писал(а):Очень мне нравится это занятие - разбираться с чем-нибудь новым.
теорию слабого взаимодействия для чайников ещё не пробовали? говорят, теперь это в 11-м классе изучают. фигасе. тогда я за ЕГЭ.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение JuliaR »

Waterbyte писал(а):
JuliaR писал(а):Очень мне нравится это занятие - разбираться с чем-нибудь новым.
теорию слабого взаимодействия для чайников ещё не пробовали? говорят, теперь это в 11-м классе изучают. фигасе. тогда я за ЕГЭ.
Как ЕГЭ связано со слабым взаимодействием с чайниками? Непонятно. :roll:
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение borei »

Шэф писал(а):
borei писал(а):
Шэф писал(а):groundhoh и borei что-то намутили воду ))
какой ещё...
погодь рубаху то рвать.

входящий 25 у всех зарезан. я не так дано хотел по самбе удаленную шару подмонтировать - все исходящее заблокировано. Так что разумно предположить что и входящий 80/443 зарезаны тоже.
И это какбы разумно - все раутеры сидят с активными вебами - я глубоко сомневаюсь что если ты стукнишся к своему домашнему раутеру по 80 или 443 порту получишь ответ. И затычка будет не на твоем раутере. Может и ошибаюсь - но тогда дыра у всех хомяков непомерного размера.
borei, я начинаю сильно сомневаться в вашей компетентности.

У меня ничего не зарезано и не заблокировано, крутится тройка серверов, включая почтовый, уже который год. Вы с пальмы слезьте-то :) и, как говорил мой начальник на первой канадской работе: newer assume!

Насчёт раутеров вы забыл с кем разговариваете 8) Как вам вот такой, без дырок, мамой клянус!
ахаха !
Наезд !
Вопервых, состояние файерволов местных провайдеров и состояние моей компетентности - не коррелируют, точнее файерволы и затычки заставляют искать обходные пути.
Хотелось бы узнать о вашем ип:
1) Провайдер
2) Возможность телнета на ваш домашний ип на порты 25/587 - если мы конечно об SMTP
3) Возможность телнета с вашего домашнего ип на указанные выше порты но не на почтовые сервера провайдера
4) Условие что у вас не бизнес ип - само собой.
5) Условие что вы не туннелируте трафик откуда-нибудь еще - ну вобщем тоже само собой.

Если эти тесты работают - то повезло что не отфильтровали. Вот повезло-ли или нет это на самом деле второй вопрос.

Для какой цели вы притащили сюда модель раутера - я несколько потерялся. Кто из местных провов ставит sonicwall хомякам - я не знаю.

пс: три сервака он запустил. ты стойку запусти и все сервисы с нее и на разных ип потом будем файерволами меряться.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

JuliaR писал(а):Веселилась с вродпресс. Интересно! Время летит! Осознала, какая мне нужна структура. Темплэйты с такой структурой все платные. Деньги тратить не хочу. Буду разбираться.

Нашла тьюториал Тайлера Мура в ютюбе. Он продвигает свой темплэйт для вордпресс. Пока смотрю - очень все подробно, с объяснениями и без теории - сразу практика - как я люблю - ленинь бай дуинь. Только непонятно, как он деньги зарабатывает своими уроками, если они бесплатно на ютюбе.Темплэйт, вроде, тоже бесплатный... И рекомендуемые плагины бесплатные... Непонятно.

Очень мне нравится это занятие - разбираться с чем-нибудь новым.
Темплэйт вобще-то стоит не больше 69. Если больше, то там кидалово. Другое дело, что только девелопер темплэйтов может оценить его качество и практически можно ли им пользоваться. Есть в том мире и девелоперы с именем, бери не ошибешься. Это так во всем, когда покупаем машину, подгоняем ее механику.
Оупенсорс - свой очень кул мир, зарабатывают там по-другому.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

Нашел для интереса этого Тайлера. там же и он и пишет как деньги зарабатывает. Плагин использует этот https://siteorigin.com/page-builder/. Реально бесплатный. Неплохо для начала. Это лучший плагин этого типа из всех подобных, включая платные.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Вы экзибиционист/ка или для себя и родных?
Если вам для себя и нескольких знакомых - вам не надо никаких .сом и иных доменных имен.
Только чистенький ЙП адрес вашего компа подключенного всегда к интернету или за пятерочку в месяц рентовку в сервисах типа "цифровой океан"
Забираю про океан назад. Сейчас проделал эту опреацию на вултре. Красотень! Та же пятерка, два первых месяца даром, домен не нужен. Даже проще, чем традиционным путем оказалось, консоль правда не понадобилась. Бубен будет только если что-то где-то пойдет не так в процессе эксплуатации. Интересно он вебформу шлет оттуда?

Апдейт. Не шлет конешно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Waterbyte »

JuliaR писал(а):Как ЕГЭ связано со слабым взаимодействием с чайниками? Непонятно. :roll:
мне тоже непонятно. но если хотя бы один из вопросов из конца странички из приведённого сцылко на главу из учебника для 11 класса (кстате, вы её тыцали?) входят в ЕГЭ, то связь уже начинает виднеть.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение borei »

дак шеф, чего там у нас с открытыми/закрытми портами. А то как-то неприятный осадок остался.
особенно по smtp траффику интересует.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Victoria »

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Stanislav »

Victoria писал(а):http://www.webydo.com/
Прочитал и покраснел за Вимса :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):
Victoria писал(а):http://www.webydo.com/
Прочитал и покраснел за Вимса :D
а там за вас и от_фото_шо_опятЪ :)
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение JuliaR »

Гайз, а как новости сайта разослать подписчикам автоматически? Это такая готовая "штука" есть или надо самой писать?

И ещё вопрос. Мне нужна такая "штука", которая будет ходить по списку страниц вебсайтов (не моих, просто публичных, в сети), который я ей дам, и сообщать мне, произошло ли изменение на странице. Это существует готовое, или нужно ваять самостоятельно?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение mikei »

JuliaR писал(а):Гайз, а как новости сайта разослать подписчикам автоматически? Это такая готовая "штука" есть или надо самой писать?

И ещё вопрос. Мне нужна такая "штука", которая будет ходить по списку страниц вебсайтов (не моих, просто публичных, в сети), который я ей дам, и сообщать мне, произошло ли изменение на странице. Это существует готовое, или нужно ваять самостоятельно?
В Вордпрессе есть несколько (много) плагинов рассылочных, один из них в составе Jetpack, но реально рабочие плагины для маркетинга платные естественным образом. Выбрать такую штуку хуже, чем вебсайт сделать.

Штука наверно RSS feed, в Вордпрессе виджет встроенный есть.
nikk
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:17

Re: Вебсайт. Вопросы начинающей.

Сообщение nikk »

Требуется помощь в разработке вебсайта. Если интересно - пишите в личку.

(Вордпресс не подходит)
Ответить