Про sonicwall...

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про sonicwall...

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):А Шеф, вообще, человек, который мыслит на интерпаиз уровне, его слушать нужно, если речь идет о большой компании. :D
так он и ездит на бмв, а не тюнит субару. а мармот, кажись, для дома раутер хотел. хотя может ему и дома пропускная способность на миллион одновременных коннектов нужна, откуда я знаю... ясно, что чем мощнее проц и чем больше памяти - тем лучше железяка. вопрос в том, нужна ли большая лучшесть, чем та, что уже есть в хомячковых раутерах.
ALEXMOG
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:33

Re: Про sonicwall...

Сообщение ALEXMOG »

Каюсь если поздновато... Железка хорошая, но не только в самой коробке дело, а в подписках на услуги. Я на работе ставил, правда без вафли.
Смотрит куда кто лазит, DPI есть, тот же SSL VPN и виртуальный офис и остальные плюхи, нормальный файер и т.д.
Но стоит новая от 800 и еще подписки на 350 ежегодно потянут (это по минимуму). Надо ли это домой? Очень сомневаюсь, если только дома не держать офис, чтобы списывать расходы.
Еще момент - иногда вылетают года через 2-3, элементарно кондеры сохнут.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про sonicwall...

Сообщение PIX »

SW дешевая бюджетная штука типа длинка, его ставят от бедности в основном ну еще и от глупости. Впрочем автору может спросить своих же безопасников - и использовать best practice тк рабочий офис находиться таки дома.

ломается все. вопрос в цели и затратах на это.
ALEXMOG
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:33

Re: Про sonicwall...

Сообщение ALEXMOG »

Не уверен насчет того, что дешевая бюджетная штука :)

А насчет ломается - случай из практики:
только выставил новый соник в тырнет для обновления, регистрации и т.д. (пароль локального админа уже поменял), так смотрю в подключениях - кто-то уже залез как админ! Вырубил, обновил прошу, поменял пароль еще раз - опять та же фигня... И подключение откуда-то из сюрри... Отрубил админский интерфейс из вана - тихо все стало... Как грится, вот такая вот фигня, малята...
Ответить