4k

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: 4k

Сообщение BM »

Pektusin писал(а):Все не совсем так.

Разумеется, все зависит от того, как используется ТВ.
Так! Речь идет о среднем потребителе. Таких как ты - единицы. Остальные смотрят фото на телефоне или планшете, которыми они и снимались. Топикстартер упомянул о смотрении ТВ 2 часа в день.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: 4k

Сообщение turtle »

тогда мне нужно полное обновление моей электроники а не только телик.
видео плэйер,
фотоаппарат,
видеокамера,
в игры не играю,
мощная видео карта а лучше новый комп,
ну и ессессно новый большой дом, в моем ливинг руме расстгяние от дивана до телика метров 6-7 а для нового 4к 80" думаю нужно метров 10-12
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Re: 4k

Сообщение Димас »

Я упоротый фанат высокого разрешения и голосую за 4K/8K !
Но не сегодня. Почему?
levak писал(а):
а 1080р — актуальное разрешение для телевизоров до 80 дюймов. Учитывая дистанцию до телевизора с места просмотра, в 4К формате для дома нет ни малейшего смысла. И вот почему...
Подписываюсь под каждым словом. Я бы даже увеличил максимум до 100-120 дюймов для тех, у кого не идеальное зрение. У меня экран 64 дюйма(1080) и это очень мало. До этого был проектор на 120' - вот это было оптимально!
Короче ждем лет 20 видеообои во всю стену.

Для мониторов несколько другая ситуация, кому-то нужно очень большое рабочее поле, кто-то сидит уткнувшись носом в экран. Для них 4K может пригодиться.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: 4k

Сообщение levak »

Например, https://www.youtube.com/watch?v=iNJdPyoqt8U При стримминге особых скоростей не требуется, BM не прав.
Да я смотрел ULTRA HD на компе с растоянием 30 см от моих глаз...Есть конешно разница, но разговор идет о телевизорах..
С 5 метров с дивана они все равно для меня фсе как 720рх...
Вот такие глаза нужны для 4к телека..

Изображение
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: 4k

Сообщение turtle »

думаю следующая модель-голографический телик.
маааалюсенькая коробочка, и смотри где хочешь и размер экрана меняй какой хош
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Re: 4k

Сообщение Димас »

turtle писал(а):думаю следующая модель-голографический телик.
маааалюсенькая коробочка, и смотри где хочешь и размер экрана меняй какой хош
Скорее коммунизм построят. Цветная голография изобретена более 50 лет назад, "черно-белая" - еще раньше. Все. За пол века прогресс равен абсолютному нулю. И это для неподвижных изображений. Причем, неподвижных это еще слабо сказано. При съемке голограммы в любительских условиях (время экспонирования десятки секунд) даже говорить нельзя, т.к. вибрации на тысячные доли миллиметра полностью разрушит интерференционную картинку. А вы говорите - телик.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: 4k

Сообщение Marmot »

Димас писал(а):
turtle писал(а):думаю следующая модель-голографический телик.
маааалюсенькая коробочка, и смотри где хочешь и размер экрана меняй какой хош
Скорее коммунизм построят. Цветная голография изобретена более 50 лет назад, "черно-белая" - еще раньше. Все. За пол века прогресс равен абсолютному нулю. И это для неподвижных изображений. Причем, неподвижных это еще слабо сказано. При съемке голограммы в любительских условиях (время экспонирования десятки секунд) даже говорить нельзя, т.к. вибрации на тысячные доли миллиметра полностью разрушит интерференционную картинку. А вы говорите - телик.
Дык, в соседнем топике про VR разве не оно? Практически тоже самое...
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Re: 4k

Сообщение Димас »

Marmot писал(а):Дык, в соседнем топике про VR разве не оно? Практически тоже самое...
С точки зрения потребителя, эфект достаточно близкий. С технологической точки зрения, разница как между обычной книгой и электронной книгой.
VR содает два плоских стереоскопических изображения, которые меняются в зависимости от положения головы, создавая 3D илюззию. Голограмма не создает 3D илюззию, она воссаздает такой же волновой фронт, как и реальный предмет, который был сфотографирован. Можно снимать голографическое изображение одновременно кучей фоотоаппаратов с разных ракурсов и получать соответствующие разные картинки. Более того, у голографического изображения есть "глубина" - фотоаппрат с хорошим объективом настроенным на ближнюю часть голографического объекта снимет дальнюю часть расфокусированно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: 4k

Сообщение turtle »

пример 4к - https://www.youtube.com/watch?v=0vrdgDdPApQ
идет с торможением и застреванием, у меня шо 25
пример 1080 https://www.youtube.com/watch?v=-TuJd3SlLR8
особой разницы не увидел, да, немного качественнее.
да это с инета а не с телика но, 8к у меня вообще не идет, крутиться загрузка жду минуту, нихт
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: 4k

Сообщение Pektusin »

levak писал(а):Да я смотрел ULTRA HD на компе с растоянием 30 см от моих глаз...
Сразу же вопрос: вы уверены, что ваш монитор поддерживает разрешение 4096x2160? И если да, то смотрели на полном экране?

turtle писал(а):идет с торможением и застреванием, у меня шо 25
25mbit/s - не густо, но должно хватать, хоть и очень впритык. А реальная скорость получается 25? Что говорит speedtest.net?
У меня 60, проблем нет.

Димас писал(а):Подписываюсь под каждым словом. Я бы даже увеличил максимум до 100-120 дюймов для тех, у кого не идеальное зрение.
Я не продаю ни телевизоры, ни интернет, ни даже очки или контактные линзы, не хотите не покупайте :) Я всего лишь рассказываю о собственном опыте.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: 4k

Сообщение BM »

-------Сразу же вопрос: вы уверены, что ваш монитор поддерживает разрешение 4096x2160? И если да, то смотрели на полном экране?
--------------------------

Лёва никогда не победит жабу, чтобы купить его. Я тут такой от Аппла продаю за полцены. Пока никто не решился.

------- 25mbit/s - не густо, но должно хватать, хоть и очень впритык. А реальная скорость получается 25? Что говорит speedtest.net?
У меня 60, проблем нет.
-------------

Реальная скорость 26. 4К тормозит, 8К вообще не работает. за 50Мб жаба душит платить. Средний пользователь сидит на 15/25 Мб. И некоторые на дайл-апе за 15 долларов в месяц

--------------Я не продаю ни телевизоры, ни интернет, ни даже очки или контактные линзы, не хотите не

Аналогично.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: 4k

Сообщение levak »

Лёва никогда не победит жабу, чтобы купить его.
Это верно, но у меня скоро юбулей..
Кому то придется заплатить за новый экран Dell UltraSharp U2413.. :mrgreen2:

А скорость инета у меня 50Мб, хоть жаба и душит платить...и 4к нормально тащит..
А телек я ваще не смотрю... :alco:

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 4k

Сообщение 3ABXO3 »

А что-нить кроме отдельных роликов на Ютюбе выходит в 4К щас? Или все еще редкость неслыханная?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: 4k

Сообщение Pektusin »

BM писал(а):Аналогично.
Так я с тобой полностью согласен: большинству этого не надо. А тем, кому надо, за дополнительные точечки придется платить. В принципе, люди же ходят в кино на ultra avx и на 3D, хотя билеты стоят заметно дороже.
3ABXO3 писал(а):А что-нить кроме отдельных роликов на Ютюбе выходит в 4К щас? Или все еще редкость неслыханная?
Я же написал там выше, что еще есть в 4К. Некоторые фильмы на Netflix, например.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: 4k

Сообщение turtle »

Из 25 реальных у меня наверное 10-15 больше не могут мне дать, говорят старая линия, жду оптик но пока только обещают.
Видимо поэтому 8к у меня и не тянет
Ответить