Нетворк спецы, хелп плиз!

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Groundhog »

Как я вижу вы можете подвесить на LAN свою коробушку-игрушку. Тогда самое то будет использовать RapsberryPI (35 баксов) или Odroid-C1 (35 баксов) . На коробушке рекомендую Linux рекомендую в котором все установлено для вашей задачи. добавите туда пару строк кода типа "ping XXX.YYY.ZZZ.YYY >> /BediLog.txt", завернутого в другую пару строк кода ИНТЕРПРЕТАТОРА. После форваднете порт 22 коробушк на порт раутера. Сгружать лог будете из Линукса с "scp "Bedi.IP.Router.address:/BediLog.txt" или из Ублюдка дяди Билла. Ежели пинги в лог писать будете каждые скажем 10 сек лет на 200 вам пространстве хватит.
"Усе уже украдено до нас" Кстати имея одну из указанных коробушек и добавив модуль оптически развязанных реле (4 шуки - 5 баксов за платку на е-бае) можете выбросить нафиг ваш деваисец .
Я лично использую таки комбинации в собственном доме. Кстати ищу Удаленную контрактную работу Embedded, Firmware на на срок от 6 месяцев (да да не хочу обдиральные налоги платить и вообще налоги платить и согласен жить за рубежам Канадчины). Оплата тому кто подгонит контракт - 10% от стоимости контракта.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Шэф »

Groundhog писал(а):...или из Ублюдка дяди Билла. Ежели пинги в лог писать будете каждые скажем 10 сек лет на 200 вам...
я так и думал что кто-то влезет с рапспберри недоподелкой :)
ублюдок дяди билла позволит не IT-опытному юзеру манаджить всё через красивенький RDP а не колупаться в буковках на чёрном экране, а также позволит написать интеллектуальный скрипт, чтобы отслеживалось только изменение пинга: вот в такое время он пропал, а вот в такое он опять появился. А не тупо 200 лет записывать в файл. Учись, студент 8)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Groundhog »

Гениально. Каков полет мысли, просто дух захватывает. Несомненно шефу удобнее на Кировце херачить по Суперстору покупая бутылку молока вместо использования тележки. Верно Кировец позволит скорость замерять, километраж, устойчив при движении (если конечно заведется - так же как Ублюдок дяди Билла). Шеф доступна вам аллегория? Кстати черный экран все-же лучше синего. Кстати с чего это вы решили что кого-то можете учить. Низкая самооценка способностей что-ли?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):бутылку молока
интересная аллегория :)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Шэф »

На современном уровне надёжности винды BSOD характерен для тех у кого руки из .опы, однозначно. Я на своих серваках его видел в последний раз сгод наверное, но от хардваре фолт никто не застрахован, в том числе и рапспспсбери. Да и неправильная ваша аллегория. Кировец - это коробушка уровня Dell R920. А $35-поделка вовсе не тележка, а набор досточек с гвоздиками, из которых можно сколотить ящик без дна, без крышки, и без... ручки :lol: на бОльшее там материала недовложили.

Предлагать челу явно не-айтишнику колупаться в мутно задокументированных командах без понимания что там внутре происходит - это верх мудизма.
Вам это лехко потому что это ваш ежедневный хлеб, но даже я бы потратил времени чтоб разобраться, а уж для реально изящного применения нужно не просто знать команды, а ещё массу мелких нюансов behind the trees... а откуда ему это всё знать. А родную винду он уже и так и сяк видел.

Хех, перевод дискуссии на персоналити оппонента - ваще гнусный приёмчик.
Псомотрим, как у беди пойдут дела с андроидом. Отпишитесь, правда интересно.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Marmot »

А по-поему, в баше скрипты писать куда как удобнее, да и гуглится все, что надо навскидку...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):А по-поему, в баше скрипты писать куда как удобнее, да и гуглится все, что надо навскидку...
Попробуй писать скрипты в vi - еще удобнее :D
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение Шэф »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):А по-поему, в баше скрипты писать куда как удобнее, да и гуглится все, что надо навскидку...
Попробуй писать скрипты в vi - еще удобнее :D
я на заре своего IT увлечения резидентные драйверы писал/отлаживал прямо в ассемблерном дебаггере 8)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение bedi »

Короче, нашел выход проще: у меня там в LAN еще Netgear раутер сидит, настроенный как AP. Но он ловит все connections внутри LAN и этот Netgear позволяет настроить логи более детально (не фильтрировать каждый IP, но достаточно для моих целей). Так что этот вопрос снят, всем спасибо за участие. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение bedi »

Хотел поделиться экспериенсом по поводу этого Webcontrol PLC борда.
Классная штука, сделал PLC программу, она сейчас контролирует water heater на вакайшн проперти чтобы отключался когда там нет никого, включался когда есть, дает мне емаил если кто-то там есть, нету, температуру, влажность, даст емайл и выключит бойлер если вода из бойлера протекает. Есть один баг в их firmware с емайлами в специфическом случае, надеюсь что пофиксят скоро, но в остальном- работает как часы. Понять как PLC программировать заняло пару вечеров и я не программер. И стоит всего $37.50 in Amazon. Recommended.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Нетворк спецы, хелп плиз!

Сообщение bedi »

А я вчера подключил блурей плеэр через вай-фай к гостиничному нетворку, чтобы нетфликс смотреть по телевизору.. :super:
То есть когда подключаешся к нетворку без пароля (типа open network), а потом надо в браузере логин делать.
Подключение напрямую, без каких- либо девайсов посередине, без разрешения/выяснения с админом того нетворка.
Может для нетворк гуру это раз плюнуть, а я совсем не гуру в этом.
Сам разобрался, нигде в гугле это не нашел.
Поэтому вот хвастаюсь :alco:
Ответить