[ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.

На скольких языках Вы программируете?

1
4
15%
2
2
7%
3
1
4%
4
2
7%
5
1
4%
6
0
Голосов нет
7
1
4%
8
0
Голосов нет
9
1
4%
10
1
4%
11+
5
19%
не программирую вообще
2
7%
не программирую вообще, программеры - валенки
7
26%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Vlada писал(а):
bedi писал(а):
Vlada писал(а): О, а почините мне iPhone 6 please. После того как он в воде (не в туалете) полежал немного, у него правая сторона темнее чем левая и когда звоню то не слышу голос, приходится либо в наушниках либо на громкую связь.
Я подозреваю, что с такой проблемой проще купить новый.

Но Пектусин может быть починит.
Я телефоны никогда не чинил, у меня терпения не хватает чтобы их разобрать :)
И они не ремонтопригодны, там мало что можно практически поменять без специального оборудования.
И чип (относительно времени/усилий необходимых для ремонта).
а как дышал, как дышал. :) С такими замашками, проще купить новый, я на Бентли никогда не заработаю. :alco:
Я дышу только над тем, над чем стоит дышать. :alco:
Я понимаю, Влада, ваше глубокое разочарование в моих безграничных (в определенных пределах) способностях, но я думаю, Пектусин вас спасет, он нексус пофиксил. :)
А у меня самого 2 телефона дохлых лежат (выкинуть лень), я просто новые покупаю, так оно проще. :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):Нет, обычно ничего очевидного и визуального нет. Есть тест программа , выдает результат наподобие того, что написал выше, и все.
Никакой производитель не даст никакие бинарники, схемы и так далее.
FPGA config есть в тест программе; backup of CPLD даты я сделал, так что если дохлая, не проблема заменить и запрограммировать.
Проблема- найти что дохлое. :)
Круто. Ну, наверное, тогда сначала поискать общие аномальности: температура, качество пайки (с лупой и иголочкой пройтись по ножкам). Поскольку адрес, то проблема где-то в цифровой части... убедиться что питание есть везде, где положено, что все FPGA грузяться, а клоки щелкают, а на уровнях нет "полочек" или странных сигналов. Я бы так начал, но у меня нулевой опыт с большиими платами.
Pektusin писал(а):ОК, первое, что пришло в голову: керамический конденсатор протекать стал? :)
Если нет, то какой-нибудь другой чип. Это если мы говорим о hardware проблеме. Если software , то я пас- я в Андроиде только на уровне юзера разбираюсь :)
Найти было просто... В телефоне компонентов сейчас не много, и поиск сводится по-сути к SoC, память, бейзбанд и радио. Оказалось, WiFi/BT chip был чуть теплее, чем нужно. Самое трудное было заменить: 4х4мм чип, 140 ножек в тесном окружении 0201 и 0402 компонентов.
Vlada писал(а):О, а почините мне iPhone 6 please. После того как он в воде (не в туалете) полежал немного, у него правая сторона темнее чем левая и когда звоню то не слышу голос, приходится либо в наушниках либо на громкую связь.
Спикер, который вещает в ухо, заржавел :D
Я иногда люблю поковыряться, но только если для себя или для друзей - только в этом случае оно оправдывает затраты времени.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
Найти было просто... В телефоне компонентов сейчас не много, и поиск сводится по-сути к SoC, память, бейзбанд и радио. Оказалось, WiFi/BT chip был чуть теплее, чем нужно. Самое трудное было заменить: 4х4мм чип, 140 ножек в тесном окружении 0201 и 0402 компонентов.
Респект! Там все такое микроскопическое, что терпение надо огромное! У меня нету, я телефон поломаю прежде чем открою :)
Pektusin писал(а): Спикер, который вещает в ухо, заржавел :D
Я иногда люблю поковыряться, но только если для себя или для друзей - только в этом случае оно оправдывает затраты времени.
А я сапожник без сапог- на работе так хватает наковыряться, что для себя уже нет времени и желания. Электроника в биде сломалась, 3 года биде в сарае лежит, вместо того,чтобы починить. Выкинуть жалко, может когда-нибудь доберусь...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение LeoV »

Пектусин, детальки от телефонов не нужны?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: [ОПРОС] На скольких языках Вы программируете?

Сообщение Pektusin »

LeoV писал(а):Пектусин, детальки от телефонов не нужны?
прямо сейчас - нет, но теперь знаю, к кому обращаться, если что :)
Ответить