Соковыжималка?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Соковыжималка?

Сообщение tasko »

george писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а): Так что, позвольте полюбопытствовать, на чем основаны Ваши такие выводы? Чета съели? Приснилось? Бывает ;)
Или, как у некоторых принято - вбросить, а дальше сам отмазывайся? Очень жду пояснений. 8)
Вот этот вопрос?
Есть такая наука - логика (с)
Вы же сами писали - что я из тех, кто норовит укусить руку хозяина, который его кормит. Я вам про это уже писал - что у меня нет хозяина и кормлюсь я сам - на свои скиллзы и новледжсы... Ну не суть.
Вы из противоположного лагеря - это значит вы не кусаете руку кормящего хозяина. А тут вдруг возроптали супротив - это меня и удивило.
Так что Вы понимаете под "хозяином"?
Стасик - удивительный экспонат.
Верит беспрекословно в марксовую теорию проклятого капитализма, живет при этом капитализме и умудряется существовать вне рамок марксовых постулатов.
Ну хоть бы крестик снял или трусы надел, что ли...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Соковыжималка?

Сообщение Victoria »

george писал(а):Лично я понимаю демократический строй в принципе, западную цивилизацию в целом...
«Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам».

…I am going to ask you to begin our study of Democracy by considering it first as a big balloon, filled with gas or hot air, and sent up so that you shall be kept looking up at the sky whilst other people are picking your pockets.

(c) George Bernard Shaw on Democracy

:)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Соковыжималка?

Сообщение george »

Victoria писал(а):
george писал(а):Лично я понимаю демократический строй в принципе, западную цивилизацию в целом...
«Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам».

…I am going to ask you to begin our study of Democracy by considering it first as a big balloon, filled with gas or hot air, and sent up so that you shall be kept looking up at the sky whilst other people are picking your pockets.

(c) George Bernard Shaw on Democracy

:)
Виктория, Вы с Черчилем не пытались говорить о демократии?
Он кстати тоже утверждал, что совершеннейше хреновый строй.
Но, при этом он добавлял одно "но", не напомните какое? 8)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Соковыжималка?

Сообщение Victoria »

Но -- Уинстон Черчилль замечательно изобразил Марракеш :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Соковыжималка?

Сообщение Gadi »

george писал(а): Есть логика или до сих пор нету? 8)
Битва гигантов: логика против софистики. Увы, Жора, вам софиста не победить, по определению
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Соковыжималка?

Сообщение george »

Gadi писал(а):
george писал(а): Есть логика или до сих пор нету? 8)
Битва гигантов: логика против софистики. Увы, Жора, вам софиста не победить, по определению
Видимо - да. ;)
Да такой цели и не стоит-то, я ж все понимаю. Однако забавно, сам процесс забавен. Я инжою просто 8)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Соковыжималка?

Сообщение _av »


Детская логика против софистики. Не победить :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а): Так что, позвольте полюбопытствовать, на чем основаны Ваши такие выводы? Чета съели? Приснилось? Бывает ;)
Или, как у некоторых принято - вбросить, а дальше сам отмазывайся? Очень жду пояснений. 8)
Вот этот вопрос?
Есть такая наука - логика (с)
Вы же сами писали - что я из тех, кто норовит укусить руку хозяина, который его кормит. Я вам про это уже писал - что у меня нет хозяина и кормлюсь я сам - на свои скиллзы и новледжсы... Ну не суть.
Вы из противоположного лагеря - это значит вы не кусаете руку кормящего хозяина. А тут вдруг возроптали супротив - это меня и удивило.
Так что Вы понимаете под "хозяином"? Лично я понимаю демократический строй в принципе, западную цивилизацию в целом, иф ю вилл. Канада имеет к этому не то что прямое отношение, она - часть этой цивилизации. Если я критикую какие-то ее моменты, то самая возможность этой критики - это тоже часть этой цивилизации. Вы же критикуете Канаду и эту цивилизацию в целом, вообще как идею, как строй. Вы не хотите ассимилироваться, Вы язвите тотамтотут, ну и все такое прочее. Не просите ссылок, лень шукать. Но я понаблюдаю, Вы же не применете еще высказатца по тому или иному поводу?
Есть логика или до сих пор нету? 8)
Гыыыы.... нашел этот пост :D
Да-да. я вас прекрасно понимаю. Вы всегда колеблетесь с линией партии (в которую в данный момент ассимилировались), иногда (правда с тройными оговорками) критикуете, если кто-то, кое-где у нас, порой... Это совершенно нормальная, стандартная позиция хомяка (неважно какого государства). Одобрям-с политики и бурные, продолжительные апплодисменты после речи лидера государства, в котором вы на данный момент живете.
Я критикую все, что мне не нравится. А не нравятся мне ложь, лицемерие, двойные стандарты, мухлеж, передергивания и т.д., и т.п.
И мне без разницы в каком государстве я нахожусь, в какой цивилизации.
Не ищите ссылок, я вам еще раз напишу:
Вот тут один персонаж толковал про уважение к частной собственности в западной цивилизации, про равенство всех перед законом...
Это ложь.
У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит. Вот такое равенство перед законом. И уважение к частной собственности богатеньких буратин онли.
Еще одна ложь - свобода слова.
Вы можете сколько угодно бухтеть на ступеньках музея, но вас никто не будет слушать (спросите mamida и др.) Они там глаза сломали в тщетной надежде увидеть или замаскированного полицая или путинского агента. Бестолку. Никому их словоизлияния не нужны.
Те, чьи словоизлияния внимательно слушают - это совсем другие люди и другие деньги.
Выборы? Ха. 3 раза.
Тот, за кого вы голосуете, когда-нибудь спрашивал вас, что вы на самом деле хотите, чтобы он сказал от вашего имени?
Ну, вы конечно, можете сказать, вы целиком одобрям-с то, что говорит ваш кандидат, и что именно это должно быть сказано от вашего имени... Что ваш кандидат прямо таки угадывает ваши мысли... Но это лицемерие, Джордж, я это тоже не люблю.
Тут один персонаж еще говорит, что, мол де, Ходорковский - честнейший человек, а вот российские олигархи - воры.
Еще одна ложь. Ходорковский - такой же олигарх, как и все остальные и деньги свои он захапал точно таким же образом. И Немцов, и этот правдоруб, как его (забыл фамилию уже) - все они того же поля ягодки. А почему некоторые персонажи стали величать их честнейшими людьми? Потому что они переметнулись с стан Американской демократии. Вы уже догадались, что это лицемерие и я это тоже не люблю? :D
Хватит пока? Нужны еще примеры - их есть у меня. :D

Насчет идеи в целом.
Есть всякие науки - физика, химия, социология. У них есть законы, которые описывают существование/взаимодействие атомов, молекул, общества. Ненавидеть эти законы глупо. т.е. ненавидеть капитализм - это примерно то же самое, что ненавидеть закон всемирного тяготения.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Соковыжималка?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
Тебе известны такие случаи?
Ты действительно думаешь полиция будет искать разбивателя стекол у богатых машин?

ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Соковыжималка?

Сообщение _av »

Stanislav писал(а):У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
файл намбер нужен только для того чтобы страховая компания приняла клайм. Полиция не может посадить без суда, и если кого-то найдут то возможно придётся идти в суд и свидетельствовать под присягой то что нарепорчено в этом фаиле. Свидетелям за день в суде вроде бы оплачивается только проезд из расчёта транслинк - компас. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Соковыжималка?

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
Тебе известны такие случаи?
Ты действительно думаешь полиция будет искать разбивателя стекол у богатых машин?

ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
а как вообще этих разбивателей искать? Есть видеозапись? Есть "орудие разбивания" с отпечатками пальцев?
Если ничего этого нет, то как и кого искать-то? В чем должно проявиться уважение к стасикиной собственности? Кинуться искать, найти первого попавшегося гопника и отметелить его? Или заставить на коленях просить прощения у Стасика? Повесить на него (пойманного гопника) оплату замены стекла не удастся никак: никаких доказательств его причастности нет, любой бесплатный адвокат его отмажет.

Но нет! Стасик требует уважения - полиция должна немедленно ... ох, блин, так что же она должна-то в таком случае?

ПС
Как интересно у вас здесь ... в программировании ...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Соковыжималка?

Сообщение Marmot »

Gadi писал(а):Как интересно у вас здесь ... в программировании ...
Предполагается, что те, кто тут тусуется, умеют думать логически...
Но, похоже, не все и не всегда... :(
Некоторые свои умозаключения предпочитают высасывать из пальцев ;)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Соковыжималка?

Сообщение tasko »

Gadi писал(а): В чем должно проявиться уважение к стасикиной собственности?
Тут все совсем просто.
Если разбивают стасикино стекло - это акт неуважения государства.
Если разбивают стекло богатеньких буратин - так им и надо за те страдания, которые они стасику приносят.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Соковыжималка?

Сообщение _av »

Marmot писал(а):
ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
ИМХО, все, и богатые и бедные предпочитают не ставить свои машины где попало :)
Последний раз редактировалось _av 13 май 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
Тебе известны такие случаи?
Ты действительно думаешь полиция будет искать разбивателя стекол у богатых машин?
ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
Если ущерб больше 5К, это преступление, а полиция обязана искать преступников. Если сумме ущерба менее 5К, то это мизчиф и полиция НИЧЕГО не делает (за исключением выдачи файл намбер).
Ответить