Соковыжималка?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
Тебе известны такие случаи?
Ты действительно думаешь полиция будет искать разбивателя стекол у богатых машин?
ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
а как вообще этих разбивателей искать? Есть видеозапись? Есть "орудие разбивания" с отпечатками пальцев?
Если ничего этого нет, то как и кого искать-то? В чем должно проявиться уважение к стасикиной собственности? Кинуться искать, найти первого попавшегося гопника и отметелить его? Или заставить на коленях просить прощения у Стасика? Повесить на него (пойманного гопника) оплату замены стекла не удастся никак: никаких доказательств его причастности нет, любой бесплатный адвокат его отмажет.
Но нет! Стасик требует уважения - полиция должна немедленно ... ох, блин, так что же она должна-то в таком случае?
ПС
Как интересно у вас здесь ... в программировании ...
Если вы не знаете, как ищут преступников, то это не значит, что их невозможно поймать :roll:
Об остальном, см. мой ответ Мармоту.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

_av писал(а):
Stanislav писал(а):У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
файл намбер нужен только для того чтобы страховая компания приняла клайм. Полиция не может посадить без суда, и если кого-то найдут то возможно придётся идти в суд и свидетельствовать под присягой то что нарепорчено в этом фаиле. Свидетелям за день в суде вроде бы оплачивается только проезд из расчёта транслинк - компас. :)
Не в суде дело (до суда даже не дойдет), дело в том, что полиция НИКОГО и не будет искать в моем случае, ибо сумма ущерба менее 5К.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
Gadi писал(а): В чем должно проявиться уважение к стасикиной собственности?
Тут все совсем просто.
Если разбивают стасикино стекло - это акт неуважения государства.
Если разбивают стекло богатеньких буратин - так им и надо за те страдания, которые они стасику приносят.
Да, вот про этого персонажа забыл: отрицать законы функционирования общества (в т.ч. капиталистического) так же глупо, как отрицать закон всемирного тяготения.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

_av писал(а):
Marmot писал(а): ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
ИМХО, все, и богатые и бедные предпочитают не ставить свои машины где попало :)
На самом деле не раз видел на этой же парковке Ламборджини, Мазератти, Порше.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Соковыжималка?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
Тебе известны такие случаи?
Ты действительно думаешь полиция будет искать разбивателя стекол у богатых машин?
ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
Если ущерб больше 5К, это преступление, а полиция обязана искать преступников. Если сумме ущерба менее 5К, то это мизчиф и полиция НИЧЕГО не делает (за исключением выдачи файл намбер).
Никто им ничего не сделает и за "ущерб больше 5К", поверь, смысла в это никакого нет, эти люди сами себя уже наказали по жизни...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Соковыжималка?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
_av писал(а):
Marmot писал(а): ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
ИМХО, все, и богатые и бедные предпочитают не ставить свои машины где попало :)
На самом деле не раз видел на этой же парковке Ламборджини, Мазератти, Порше.
Ну значит и им тоже будут бить... у тебя есть на руках статистика, или ты только балаболишь тут от обиды за стекло?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
_av писал(а):
Marmot писал(а): ИМХО, все намного проще, богатые предпочитают не ставить свои машины где попало :)
ИМХО, все, и богатые и бедные предпочитают не ставить свои машины где попало :)
На самом деле не раз видел на этой же парковке Ламборджини, Мазератти, Порше.
Ну значит и им тоже будут бить... у тебя есть на руках статистика, или ты только балаболишь тут от обиды за стекло?
Ну вот давай совсем на пальцах.
Допустим ты промышляешь на жизнь (или на дозу) битьем стекол в машинах на парковках.
Государство мэйкает стейтмент: если ты разобьешь стекло на "бедной" машине, то тебе НИЧЕГО не будет, а если разобьешь стекло на "богатой" машине, тебя будут искать (хотя не факт, что найдут) и посадят (но тоже не факт).
Вопрос - стекла на каких машинах ты будешь бить? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):... эти люди сами себя уже наказали по жизни...
Угум-с... как в том анекдоте, гладят себя по пузу и говорят: как хорошо быть пида..сом :D
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Соковыжималка?

Сообщение _av »

Stanislav писал(а):
_av писал(а):
Stanislav писал(а):У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
файл намбер нужен только для того чтобы страховая компания приняла клайм. Полиция не может посадить без суда, и если кого-то найдут то возможно придётся идти в суд и свидетельствовать под присягой то что нарепорчено в этом фаиле. Свидетелям за день в суде вроде бы оплачивается только проезд из расчёта транслинк - компас. :)
Не в суде дело (до суда даже не дойдет), дело в том, что полиция НИКОГО и не будет искать в моем случае, ибо сумма ущерба менее 5К.
Вам то какая разница кого будут искать, а кого не будyт искать? Вы получили фаил нaмбер, сделали клайм и фсё. Вопрос кого будут искать, а кого не будyт искать это проблема ICBC, так как она заплатила деньги за ремонт.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Соковыжималка?

Сообщение LeoV »

_av писал(а):
Stanislav писал(а):
_av писал(а):
Stanislav писал(а):У меня недавно опять стекло в машине разбили. Машина - моя собственность. Где уважение к моей собственности? И не говорите, что кое-кто (джанки), кое-где (с Хастингса), порой не уважают частную собственность... Я о том, что государство не уважает мою частную собственность - мне дали файл намбер и фсе - никого моя собственность не интересует, я должен сам ее чинить (либо за свои, либо за оплаченную же мною страховку). Потому что я бедный эмигрант и у меня дешевая машина - заменить стекло стоит 2К. А вот стекла в машине богатеньких буратин никто не бьет, потому что там стекло заменить будет стоит тыщ 10. Если кто-то разобьет такое стекло, полиция его будет искать и посадит.
файл намбер нужен только для того чтобы страховая компания приняла клайм. Полиция не может посадить без суда, и если кого-то найдут то возможно придётся идти в суд и свидетельствовать под присягой то что нарепорчено в этом фаиле. Свидетелям за день в суде вроде бы оплачивается только проезд из расчёта транслинк - компас. :)
Не в суде дело (до суда даже не дойдет), дело в том, что полиция НИКОГО и не будет искать в моем случае, ибо сумма ущерба менее 5К.
Вам то какая разница кого будут искать, а кого не будyт искать? Вы получили фаил нaмбер, сделали клайм и фсё. Вопрос кого будут искать, а кого не будyт искать это проблема ICBC, так как она заплатила деньги за ремонт.
У людей большое горе, они хотят поторговаться.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

_av писал(а): Вам то какая разница кого будут искать, а кого не будyт искать? Вы получили фаил нaмбер, сделали клайм и фсё. Вопрос кого будут искать, а кого не будyт искать это проблема ICBC, так как она заплатила деньги за ремонт.
Ну, во-первых не ИСБС заплатила. Я плачу 300 дедактибл + я плачу страховку. Я плачу налоги, на которые государство оказывало мне услуги.
Во-вторых, моя частная собственность после каждого ремонта теряет в цене.
т.е. мне бьют стекла, я за все плачу, а воры чувствуют себя в безопаности, полицейские лопают пончики с кофе с соседнем Старбаксе и все вместе это называется уважение к частной собственности? :roll:
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Соковыжималка?

Сообщение _av »

Stanislav писал(а): т.е. мне бьют стекла, я за все плачу, а воры чувствуют себя в безопаности
Это не совсем так. Я тут нашел. До двух лет:
Punishment for theft

334 Except where otherwise provided by law, every one who commits theft

(a) is guilty of an indictable offence and liable to imprisonment for a term not exceeding ten years, where the property stolen is a testamentary instrument or the value of what is stolen exceeds five thousand dollars; or

(b) is guilty

(i) of an indictable offence and is liable to imprisonment for a term not exceeding two years, or

(ii) of an offence punishable on summary conviction,

where the value of what is stolen does not exceed five thousand dollars.
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/acts ... ml#docCont
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соковыжималка?

Сообщение Stanislav »

Так или иначе, полицай не проявил никакого желания к проведению следственных действий. :-(
Просто дал номер файла и визитку на случай если обнаружу, что украдено что-то ценное.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Соковыжималка?

Сообщение _av »

Ну откуда мы можем знать проводит ли полиция следственные действия. Рано делать выводы. Возможно ещё и найдут. :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Соковыжималка?

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):Так или иначе, полицай не проявил никакого желания к проведению следственных действий. :-(
Просто дал номер файла и визитку на случай если обнаружу, что украдено что-то ценное.
Хм. Значит ни у кого не бьют, а у Стасика бьют? Может дело в Стасике? Может Стасик кого-то обидел? Может у него на машине какая-нибудь гадость намалевана? Ну типа георгиевской ленты или гомофобское что-то? Ну или у Стасиковой машины глушителя нет? А может Стасик поперек паркуется? Ничего личного, просто гесс.
Ответить