Андроид контакты

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Андроид контакты

Сообщение Vims »

Сильно не нравится как андроид работает с контактами. Достал то насует че попало, то фиг найдешь кого надо. :evil:
Кто нить что пользует что то адекватное? Надо был Fedor P телефон точно знаю что был, недавно звонил. Посмотрел - фиг вам :lol:
Спсб.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Сильно не нравится как андроид работает с контактами. Достал то насует че попало, то фиг найдешь кого надо. :evil:
Кто нить что пользует что то адекватное?
Я встроенными контактами пользуюсь - проблем никогда не было. Если на компьютере в браузере открыть https://contacts.google.com - там все нормально?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Андроид контакты

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Сильно не нравится как андроид работает с контактами. Достал то насует че попало, то фиг найдешь кого надо. :evil:
Кто нить что пользует что то адекватное?
Я встроенными контактами пользуюсь - проблем никогда не было. Если на компьютере в браузере открыть https://contacts.google.com - там все нормально?
мне сам процесс организации их не нравится, ну или я что то не догоняю... :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение alpax »

Vims писал(а):мне сам процесс организации их не нравится, ну или я что то не догоняю... :)
Да там никакой организации. Просто ищешь по любой части контакта - вводишь "fed", должно показать тебе "Fedor P". :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение mikei »

Погодите, там не все так просто. Там есть контакты
емэйла https://contacts.google.com/
SIM
Phone
а также может ...

Skype
Whatsup
Outlook
.....

Их можно показать все или по очереди. Я бы тоже заинтересоваться, как в https://contacts.google.com/ перенести все нужные контакты, вычистить ненужные емэйльные, и потом пользоваться только этим списком.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Погодите, там не все так просто. Там есть контакты
емэйла https://contacts.google.com/
SIM
Phone
Кто-то еще хранит контакты на SIM или телефоне?!?
mikei писал(а): а также может ...
Skype
Whatsup
Outlook
Я лично предпочитаю "мухи отдельно, котлеты отдельно". В контактах - только люди и организации, адреса и телефоны которых я сам туда занес. Skype, Outlook и прочие предпочитаю там же и оставить. Списки конечно пересекаются, но не очень сильно. Зачем мне контакты коллег, с которыми общаюсь исключительно по работе, заносить в персональную адресную книгу? Если связываюсь с кем-то по Skype, все равно ведь запускаю Skype, а там список есть.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Андроид контакты

Сообщение Vims »

alpax писал(а):Я лично предпочитаю "мухи отдельно, котлеты отдельно".
ну вот ты меня и понял. Гугл мня валит все в кучу типа вот я какой молодец все нашел. Фтопку. Мне евошний навязчивый сервис уже достал.
Хром убил. Еще и и гмейл надоть убить. И тогда мне будет щасте.... :D
нашел вроде прогу, но не хота покупать пока не разберусь что она то что мне надоть... но там нет трайла..... :s2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
alpax писал(а):Я лично предпочитаю "мухи отдельно, котлеты отдельно".
ну вот ты меня и понял. Гугл мня валит все в кучу типа вот я какой молодец все нашел.
Ты бы еще пояснил, чего ты все-таки хочешь добиться, тогда можно было бы конструктивный совет дать.
Тебе не нужно показывать контакты от всех провайдеров, установленных на телефоне? Ну так отключи это в настройках Contacts - там можно выбрать, какие контакты показывать.
Vims писал(а):Фтопку. Мне евошний навязчивый сервис уже достал.
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Погодите, там не все так просто. Там есть контакты
емэйла https://contacts.google.com/
SIM
Phone
Кто-то еще хранит контакты на SIM или телефоне?!?
mikei писал(а): а также может ...
Skype
Whatsup
Outlook
Я лично предпочитаю "мухи отдельно, котлеты отдельно". В контактах - только люди и организации, адреса и телефоны которых я сам туда занес. Skype, Outlook и прочие предпочитаю там же и оставить. Списки конечно пересекаются, но не очень сильно. Зачем мне контакты коллег, с которыми общаюсь исключительно по работе, заносить в персональную адресную книгу? Если связываюсь с кем-то по Skype, все равно ведь запускаю Skype, а там список есть.
Т.е. лучше, чтобы контакты были только https://contacts.google.com/. Правильно? Я тоже так думаю. Но как их отфильтровать, так чтобы там не было контактов, которым никогда не звонишь (вкл заграничные)?

Т.е. идеально иметь полный список контактактов для емэйла и селектед для звонков.

Думал можно создать группу, но нет возможности проставить чекмаркс, кого в эту группу выбрать ...

А вот у айфонников наверно такой проблемы нет, потому что у эпела нет емэйльного сервиса.

А если еще добавить, что емэйл адресов несколько, то совсем вешалка.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Андроид контакты

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):Гугл мня валит все в кучу типа вот я какой молодец все нашел. Фтопку. Мне евошний навязчивый сервис уже достал.
Хром убил. Еще и и гмейл надоть убить. И тогда мне будет щасте.... :D
купи себе йафон и не мучайся с андроидом :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Андроид контакты

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):Гугл мня валит все в кучу типа вот я какой молодец все нашел. Фтопку. Мне евошний навязчивый сервис уже достал.
Хром убил. Еще и и гмейл надоть убить. И тогда мне будет щасте.... :D
купи себе йафон и не мучайся с андроидом :)
а мучайся с йафоном
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Т.е. лучше, чтобы контакты были только https://contacts.google.com/. Правильно? Я тоже так думаю. Но как их отфильтровать, так чтобы там не было контактов, которым никогда не звонишь (вкл заграничные)?

Т.е. идеально иметь полный список контактактов для емэйла и селектед для звонков.
Нет, у меня - все мои контакты - в одном списке. Не вижу смысла разделять - кто для email, кто для звонков. На самом деле большинство контактов, из тех, которые у меня записаны, имеют телефон, т.е. теоретически я могу позвонить любому, так зачем мне мучаться и сортировать - этим я звонить буду, тем - не буду?
Ну даже взять ограниченное число. Допустим, у меня 300 контактов, из них 50 - которым кому я звоню время от времени. Какая мне разница - в звонилке будет список из 50 или 300 записей? И в том, и в другом случае я не буду листать этот список, а просто начну вводить имя человека или организации, куда хочу звонить, и выберу нужный контакт после ввода 2-3 символов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Т.е. лучше, чтобы контакты были только https://contacts.google.com/. Правильно? Я тоже так думаю. Но как их отфильтровать, так чтобы там не было контактов, которым никогда не звонишь (вкл заграничные)?

Т.е. идеально иметь полный список контактактов для емэйла и селектед для звонков.
Нет, у меня - все мои контакты - в одном списке. Не вижу смысла разделять - кто для email, кто для звонков. На самом деле большинство контактов, из тех, которые у меня записаны, имеют телефон, т.е. теоретически я могу позвонить любому, так зачем мне мучаться и сортировать - этим я звонить буду, тем - не буду?
Ну даже взять ограниченное число. Допустим, у меня 300 контактов, из них 50 - которым кому я звоню время от времени. Какая мне разница - в звонилке будет список из 50 или 300 записей? И в том, и в другом случае я не буду листать этот список, а просто начну вводить имя человека или организации, куда хочу звонить, и выберу нужный контакт после ввода 2-3 символов.
Тогда в емэйльные контакты надо насильно вводить, того которого записываешь телефон при личном контакте, и не планируешь ему никогда письма писать. Да, нормально. Значит надо перенести все такие только телефонные в емэйльные и будет у нас порядок :)
А что делать с малтипл эккаунтами? Тоже объединить сейчас и объединять регулярно?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Андроид контакты

Сообщение Yury »

alpax писал(а):Нет, у меня - все мои контакты - в одном списке. Не вижу смысла разделять - кто для email, кто для звонков. На самом деле большинство контактов, из тех, которые у меня записаны, имеют телефон, т.е. теоретически я могу позвонить любому, так зачем мне мучаться и сортировать - этим я звонить буду, тем - не буду?
Ну даже взять ограниченное число. Допустим, у меня 300 контактов, из них 50 - которым кому я звоню время от времени. Какая мне разница - в звонилке будет список из 50 или 300 записей? И в том, и в другом случае я не буду листать этот список, а просто начну вводить имя человека или организации, куда хочу звонить, и выберу нужный контакт после ввода 2-3 символов.
+1
а самых частых можно и в фавориты занести (не знаю есть ли такое в андроиде, думаю должно быть)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Тогда в емэйльные контакты надо насильно вводить, того которого записываешь телефон при личном контакте, и не планируешь ему никогда письма писать. Да, нормально. Значит надо перенести все такие только телефонные в емэйльные и будет у нас порядок :)
Нет такого понятия "емэйльных контактов". :)
Это просто обычная база контактов, хотя гугл конечно может автоматически добавлять всех подряд из email.
mikei писал(а):А что делать с малтипл эккаунтами? Тоже объединить сейчас и объединять регулярно?
Ну я время от времени соглашаюсь с предложением найти дубли, и объединить - в большинстве случаев гугл правильно находит одинаковых людей в разных записях.
Ответить