Андроид контакты

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение alpax »

Yury писал(а):а самых частых можно и в фавориты занести (не знаю есть ли такое в андроиде, думаю должно быть)
Есть конечно. Хотя я этим не пользуюсь - звонки жене и детям у меня просто на шорткатах на Home screen.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Андроид контакты

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Тогда в емэйльные контакты надо насильно вводить, того которого записываешь телефон при личном контакте, и не планируешь ему никогда письма писать. Да, нормально. Значит надо перенести все такие только телефонные в емэйльные и будет у нас порядок :)
Нет такого понятия "емэйльных контактов". :)
Это просто обычная база контактов, хотя гугл конечно может автоматически добавлять всех подряд из email.
mikei писал(а):А что делать с малтипл эккаунтами? Тоже объединить сейчас и объединять регулярно?
Ну я время от времени соглашаюсь с предложением найти дубли, и объединить - в большинстве случаев гугл правильно находит одинаковых людей в разных записях.
Гугловые контакты и есть емэльного происхождения в основном, даже если не соглашаться. Раздублирование помогает конечно. В фэйворит тоже списком не занесешь. Засада. Может надо экспорт в CSV, там обработать и отправить назад?
Ответить