Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Stanislav
Mr. Minority Report

Re: Смартфоны не входят в круг интересов Microsoft

Сообщение Stanislav » 28 апр 2017, 15:25

TOLM:До меня недавно дошло что интел типа не крупный игрок на рынка смартфонов сейчас. Типа снепдрегэн и все такое. Кто бы мог подумать 10 лет назад
гы

т.е. вы намекаете, что Интел (я вас правильно понял?) был крупным игроком на рынке смартфонов?

LeoV
Графоман
Откуда: Качается вагон, стучат колеса глухо, так хочется сойти, но остановок нет
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 28 апр 2017, 15:32

Stanislav:
TOLM:До меня недавно дошло что интел типа не крупный игрок на рынка смартфонов сейчас. Типа снепдрегэн и все такое. Кто бы мог подумать 10 лет назад
гы

т.е. вы намекаете, что Интел (я вас правильно понял?) был крупным игроком на рынке смартфонов?

Станислав, ну что тут непонятного:

Кто бы мог подумать 10 лет назад, что Интел не будет купным игроком на этом рынке (т.е. что Интел не сможет влезть в этот рынок).

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav » 01 май 2017, 10:22

LeoV:
Stanislav:
гы

Станислав, ну что тут непонятного:
Кто бы мог подумать 10 лет назад, что Интел не будет купным игроком на этом рынке (т.е. что Интел не сможет влезть в этот рынок).

Бууууууу! А у Интела (точнее - у архитектуры Интел) и не было никаких предпосылок быть крупным игроком на этом рынке - кому нужен телефон с радиатором и моторчиком??? :roll:
Вообще, 20 лет назад некоторые люди говорили, что Интел скоро сдохнет и будет всеобщий РИСК...

alpax
Графоман

Сообщение alpax » 01 май 2017, 12:24

Stanislav:Бууууууу! А у Интела (точнее - у архитектуры Интел) и не было никаких предпосылок быть крупным игроком на этом рынке - кому нужен телефон с радиатором и моторчиком??? :roll:
Вообще-то 20 лет назад Intel купил (точнее - "отжал") StrongARM у DEC - в то время это был один из популярных процессоров ARM, потом они на этой базе сделали XScale, которые использовались во многих PocketPC, Palm, Blackberry, и прочих PDA. Только почему-то дальше у них дело не пошло - поигрались с ARM, и продали этот бизнес Marvell.

Stanislav:Вообще, 20 лет назад некоторые люди говорили, что Интел скоро сдохнет и будет всеобщий РИСК...
Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav » 02 май 2017, 09:21

alpax:
Stanislav:Бууууууу! А у Интела (точнее - у архитектуры Интел) и не было никаких предпосылок быть крупным игроком на этом рынке - кому нужен телефон с радиатором и моторчиком??? :roll:
Вообще-то 20 лет назад Intel купил (точнее - "отжал") StrongARM у DEC - в то время это был один из популярных процессоров ARM, потом они на этой базе сделали XScale, которые использовались во многих PocketPC, Palm, Blackberry, и прочих PDA. Только почему-то дальше у них дело не пошло - поигрались с ARM, и продали этот бизнес Marvell.
Stanislav:Вообще, 20 лет назад некоторые люди говорили, что Интел скоро сдохнет и будет всеобщий РИСК...
Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.

И я их прекрасно понимаю - поддерживать (активно и конкурентно разрабатывать!) две различные архитектуры - даже Интел надорвется.

Pektusin
Маньяк

Сообщение Pektusin » 02 май 2017, 09:48

alpax:Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.

Как это? Если я хочу отказаться от сладкого, я не покупаю пирожные :)

alpax
Графоман

Сообщение alpax » 02 май 2017, 10:45

Pektusin:
alpax:Как раз от RISC Intel и попытался уйти с покупкой StrongARM.
Как это? Если я хочу отказаться от сладкого, я не покупаю пирожные :)
Логично. Я имел в виду их собственные разработки RISC процессоров, но в такой формулировке смысл теряется. :)

Вернуться в «Программизм»