Полный П.

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
AlexeyUat писал(а):
Marmot писал(а):И нафига такие страдания? Облака рулят!
Куда они рулят? У нас третьего дня шесть сайтов в облаке легли и два дня лежали. Очень уважаемое облако. ;-)
Вы неправильно понимаете концепцию Облака. Облако оно не для того, чтобы вы там что-то хостили, Облако оно для того, чтобы его владелец получал прибыль :roll:
БТВ, спасибо за инфу - у нас ежели даутайм 5 минут - это уже скандал мирового масштаба.
У нас такого уже давно не было, а у нас мировой масштаб покруче вашего... :)
Два дня, это ваще какое-то облако для бедных... таких облаков быть не должно... с таких облаков надо уходить...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):принимаем ставки на лошадок и собачек :roll:
И нафига для этого стока серваков? Сколько у вас ДАУ?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

А вот еще прикол был:
Лечу из Фарго в Сиэттл. Шмон. Ну как всегда нотебук / ремень / ботинки долой. Все из карманов долой, и т.д.
Прохожу сканнер, ко мне подбегает испуганный мужик: у вас что-то в заднем кармане. Достаю - компас. В Канаде он даже не звенит на рамке. Мужик: тревога, тревога - мы теперь должны вас обыскать. Я говорю - сэр, это билетик на автобус / скайтрэйн. Мужик - нбе, не - непременно должны обыскать. Ну лана, хрен с вами - ищите. Обшмонали всего. Потом говорит - еще надо с рук пробы взять - достает какую-то хрень, датчиков поводил по рукам, засунул в машинку - машинка поискала следы взрывчатки, не нашла. Мужик успокоился :-)
Про себя подумал: это не "the most powerful country" (c) Обама, a "the most scared country" :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):принимаем ставки на лошадок и собачек :roll:
И нафига для этого стока серваков? Сколько у вас ДАУ?
Это ты меня спрашиваешь? Я генерю стока серваков, скока программерский тим лид считает нужным. У нас 10 прогрммеров, все пишут, пишут, пишут - я в этом не разбираюсь, я работаю на других уровнях OSI :-)
А шо такое ДАУ? :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):А вот еще прикол был:
Лечу из Фарго в Сиэттл. Шмон. Ну как всегда нотебук / ремень / ботинки долой. Все из карманов долой, и т.д.
Прохожу сканнер, ко мне подбегает испуганный мужик: у вас что-то в заднем кармане. Достаю - компас. В Канаде он даже не звенит на рамке. Мужик: тревога, тревога - мы теперь должны вас обыскать. Я говорю - сэр, это билетик на автобус / скайтрэйн. Мужик - нбе, не - непременно должны обыскать. Ну лана, хрен с вами - ищите. Обшмонали всего. Потом говорит - еще надо с рук пробы взять - достает какую-то хрень, датчиков поводил по рукам, засунул в машинку - машинка поискала следы взрывчатки, не нашла. Мужик успокоился :-)
Про себя подумал: это не "the most powerful country" (c) Обама, a "the most scared country" :-)
В той деревне им наверное скучно, а тут ты, с русским акцентом и мордой террориста-смертника... вот они и развлеклись... :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): А шо такое ДАУ? :D
https://en.wikipedia.org/wiki/Daily_active_users
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):это уже скандал мирового масштаба.
У нас такого уже давно не было, а у нас мировой масштаб покруче вашего... :)
Ты не понимаешь :-) У вас люди вменяемые. А у нас клиенты в состоянии азартной лихорадки: чуть затык, тут же по всем телефонам начинается визг, смысл которого сводится к следующему: вот я хотел поставить на эту лошадь, а у вас программа заткнулась, а я бы выиграл миллион... Теперь вставь после каждого слова 10 раз "фак" и получишь копию мессаджа, которые получают саппорты после каждого затыка :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): А шо такое ДАУ? :D
https://en.wikipedia.org/wiki/Daily_active_users
А ХЗ. Это маркетологи считают. Я смотрю на параметры с Нагиоса - когда становится стремно, добавляю серверов в пулы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

Лана. Пойду посплю - сегодня ночная работа. :-)
Аватара пользователя
AlexeyUat
Маньяк
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38

Re: Полный П.

Сообщение AlexeyUat »

Marmot писал(а): У нас такого уже давно не было, а у нас мировой масштаб покруче вашего... :)
Два дня, это ваще какое-то облако для бедных... таких облаков быть не должно... с таких облаков надо уходить...
Это унутренние корпоративные сайты поэтому скандала еще не было. То что профит генерит у нас пока в облако засунуть не пытались хотя все к этому идет. Я бы здесь пример этот не приводил, если бы это был первый случай в моей коллекции. Повторю еще раз облака очень уважаемые. ;-)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Полный П.

Сообщение Fedor P. »

Какая увлекательная жизнь у людей. Полная приключений и непонятных слов. :shock:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

AlexeyUat писал(а): Повторю еще раз облака очень уважаемые. ;-)
Так вы не стесняйтесь,скажите, кто это...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):это уже скандал мирового масштаба.
У нас такого уже давно не было, а у нас мировой масштаб покруче вашего... :)
Ты не понимаешь :-) У вас люди вменяемые. А у нас клиенты в состоянии азартной лихорадки: чуть затык, тут же по всем телефонам начинается визг, смысл которого сводится к следующему: вот я хотел поставить на эту лошадь, а у вас программа заткнулась, а я бы выиграл миллион... Теперь вставь после каждого слова 10 раз "фак" и получишь копию мессаджа, которые получают саппорты после каждого затыка :lol:
У нас люди конкретно работают и если мы им в середине рабочего дня заблокируем общение... факать никто не будет, но денег больше платить не будут...
Аватара пользователя
AlexeyUat
Маньяк
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38

Re: Полный П.

Сообщение AlexeyUat »

Marmot писал(а):
AlexeyUat писал(а): Повторю еще раз облака очень уважаемые. ;-)
Так вы не стесняйтесь,скажите, кто это...
IBM, Amazon you name it. ;-)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Полный П.

Сообщение levak »

И вот сейчас мне слакает мужик, который все это посылал. Говорит - ты знаешь, девайс то я послал овернайт, а вот кабели к нему положил в другой бокс, который послал обычной посылкой - он приедет только в понедельник.
Ну если вы набрали тупых мужиков, ктож виноват?
Взяли бы Мамиду, и фсе бы у вас летало типтоп... :s3:
Ответить