Полный П.

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Полный П.

Сообщение Stanislav »

Затеяли мы тут переезд из одного дата центра в другой.
Первый этап мы напряглись. Наняли машину, сами 3 дня везли по Америке. Все аккуратно довезли, вовремя, по плану.
Вторая партия - решили захалявить. Послали по почте. ФедЕкс. Сервера дошли, но... один сервак так приложили, что поломали морду из толстенного металла, нарушили геометрию корпуса - ХДД теперь не вытаскиваются... У нескольких других серверов погнули ушки - тоже из толстого металла. Я не смог плоскогубцами выпрямить...
Третий этап - самый важный девайс - ЧекПоинт менеджмент юнит - там хранятся сертификаты для сайт-ту-сайт ВПН, клиентские ВПН сертификаты, файрвольные полиси и датабазы. Кароче, без него ничего не работает. Послали овернайт по самому быстрому и дорогому тарифу. У ФедЕкса в Мемфисе сломался самолет! Девайс прилетел только вечером, когда все местные работники ФедЕкса ушли домой. Пытались пикапнуть сами, но некому было открыть дверь на складе - все уже дома! Но зато они пометили в файле, что мы будем пикапать сами и не погрузили девайс утром в деливери трак! Начальник позвонил, обложил их матюками, вернули трак, погрузили. Обещали как штык до 10:30 ам. Уже 11:30 ам - нифига нет. И вот сейчас мне слакает мужик, который все это посылал. Говорит - ты знаешь, девайс то я послал овернайт, а вот кабели к нему положил в другой бокс, который послал обычной посылкой - он приедет только в понедельник. ЁТМ!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):Затеяли мы тут переезд из одного дата центра в другой.
И нафига?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Полный П.

Сообщение 3ABXO3 »

Затраховали хоть оборудование когда Федексили их?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Затеяли мы тут переезд из одного дата центра в другой.
И нафига?
Старый ДЦ в Фарго, посреди новхере. Маленький, задрипанный - там никого нет. Удаленные руки надо заказывать за сутки. От CDN до него 17 хопов. Ежели чего сделать - сисадмину надо лететь целый день. Интернет за 2 года падал 3 или 4 раза!
А новый ДЦ в Сиэттле - Саввис. Удаленные руки выполняют все заказы в течение 15 минут - я щаслифф. И сисадмину ехать недалеко, только таможня что-то добро дает все неохотнее :-(
П.С. мы не богатенькие Буратины - у нас нет полмиллиона на Облако.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):Затраховали хоть оборудование когда Федексили их?
Да, но... время теряется много... Купить новый у Делл - это минимум неделя.
Кстати, Делл тоже отличился. ХДД один сдох. Заказали. С овернайт деливери. Туда-сюда - получили через месяц.
Оказывцается, сейлзы Делл не видят остатков товаров на складе. А ХДД был старый - для старого сервака. Они оформили заказ, а на складе в Америке - фигвам, все кончились. Они его разыскивали по всем складам Делл по всему миру. Нашли где-то в Мухосранске. Послали в Америку. Потом послали нам. Месяц прошел.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

И нафига такие страдания? Облака рулят!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Полный П.

Сообщение mikei »

Полный П.
Именно так я и понимаю неплановую экономику в экономически развитых странах первого мира.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):И нафига такие страдания? Облака рулят!
Я понимаю, но у меня 250 неслабых (не все такие крутые и оптимальные Джава-харлалы и Джава-скрипталы) инстансов и скоро еще сотня добавится - мы калькулировали Амазон - поллимона в год - это для нас оч. дорого.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Полный П.

Сообщение mamida »

Прикольно: моя профессия пересеклась с твоей. Занимаюсь этим "полным П." уже несколько десятилетий на ежедневной основе. Ваш случай еще не самый тяжелый, хотя типичненько так.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полный П.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):И нафига такие страдания? Облака рулят!
Я понимаю, но у меня 250 неслабых (не все такие крутые и оптимальные Джава-харлалы и Джава-скрипталы) инстансов и скоро еще сотня добавится - мы калькулировали Амазон - поллимона в год - это для нас оч. дорого.
Нифига себе, да вы почти с нас размером :)
Чего ж вы там такое делаете? :what!?:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):И нафига такие страдания? Облака рулят!
Я понимаю, но у меня 250 неслабых (не все такие крутые и оптимальные Джава-харлалы и Джава-скрипталы) инстансов и скоро еще сотня добавится - мы калькулировали Амазон - поллимона в год - это для нас оч. дорого.
Нифига себе, да вы почти с нас размером :)
Чего ж вы там такое делаете? :what!?:
Важно не что делаем, а как :-)
У нас апликуха под Томкатом, а недавно я обнаружил в либах Джетти ;-)
ИМХО Кто-то использует эмбеддед Джетти чтобы послушать какой-нить порт и присобачить на него сервлет :-)

А так все просто как 3 рубля: на ипподроме был? Вот приходишь на ипподром и говоришь: официант (или как он там называется) - 2 доллара вон на ту темную лошадку, плиз! Вот и мы так же - принимаем ставки на лошадок и собачек :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

mamida писал(а):Прикольно: моя профессия пересеклась с твоей. Занимаюсь этим "полным П." уже несколько десятилетий на ежедневной основе. Ваш случай еще не самый тяжелый, хотя типичненько так.
Ну все как всегда - только на что-то пожалуюсь - тут же рядом находится чел, у которого все еще хуже :-)
Пришел визу канадскую получать, всего одна семья там сидела. Пожаловался, что 5 лет ждал визу. А они отвечают - а мы 6 лет ;-)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Полный П.

Сообщение mamida »

Stanislav писал(а):
mamida писал(а):Прикольно: моя профессия пересеклась с твоей. Занимаюсь этим "полным П." уже несколько десятилетий на ежедневной основе. Ваш случай еще не самый тяжелый, хотя типичненько так.
Ну все как всегда - только на что-то пожалуюсь - тут же рядом находится чел, у которого все еще хуже :-)
Пришел визу канадскую получать, всего одна семья там сидела. Пожаловался, что 5 лет ждал визу. А они отвечают - а мы 6 лет ;-)
я меньше года визу ждала. С 2005 до 2006.
Аватара пользователя
AlexeyUat
Маньяк
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38

Re: Полный П.

Сообщение AlexeyUat »

Marmot писал(а):И нафига такие страдания? Облака рулят!
Куда они рулят? У нас третьего дня шесть сайтов в облаке легли и два дня лежали. Очень уважаемое облако. ;-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полный П.

Сообщение Stanislav »

AlexeyUat писал(а):
Marmot писал(а):И нафига такие страдания? Облака рулят!
Куда они рулят? У нас третьего дня шесть сайтов в облаке легли и два дня лежали. Очень уважаемое облако. ;-)
Вы неправильно понимаете концепцию Облака. Облако оно не для того, чтобы вы там что-то хостили, Облако оно для того, чтобы его владелец получал прибыль :roll:
БТВ, спасибо за инфу - у нас ежели даутайм 5 минут - это уже скандал мирового масштаба.
Ответить