amazon vs microsoft

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

amazon vs microsoft

Сообщение eprst »

я смотрю в Ванкувере 2 офиса открылись (и похоже, что уже давно), а мужики-то и не знают.

кто кручи? как там кормят? как там житие-бытие? напрягают по полной программе? за ушами трещит?

я понимаю, что тот, кто там работает, в рабочее время не постит, но может быть после?

погуглил, такая картинка вырисовывается

Изображение

похоже на правду?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: amazon vs microsoft

Сообщение Fedor P. »

Что тот,что другой открыты для перекачки народа в Штаты. Мне так кажется.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: amazon vs microsoft

Сообщение eprst »

Fedor P. писал(а):Что тот,что другой открыты для перекачки народа в Штаты. Мне так кажется.
в штатах своих хватает, наверное, а здесь - зарплаты поменьше. да, и не всякий семейный человек поедет в штаты
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: amazon vs microsoft

Сообщение Victoria »

eprst писал(а):
Fedor P. писал(а):Что тот,что другой открыты для перекачки народа в Штаты. Мне так кажется.
в штатах своих хватает, наверное, а здесь - зарплаты поменьше. да, и не всякий семейный человек поедет в штаты
и даже не каждый bachelor из Торонто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: amazon vs microsoft

Сообщение Yury »

Fedor P. писал(а):Что тот,что другой открыты для перекачки народа в Штаты. Мне так кажется.
При паритете када так и было в основном, а теперь, по слухам, и без перекачки смысл есть.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: amazon vs microsoft

Сообщение Pektusin »

eprst писал(а):кто кручи? как там кормят? как там житие-бытие? напрягают по полной программе? за ушами трещит?
У меня есть коллега, перешедший из Амазона к нам (как есть и ушедший в Амазон). В целом все примерно так же, как и во всех больших конторах.
я понимаю, что тот, кто там работает, в рабочее время не постит, но может быть после?
Ты разве не в software development работаешь? Должен понимать специфику.

Изображение
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: amazon vs microsoft

Сообщение eprst »

Pektusin писал(а):У меня есть коллега, перешедший из Амазона к нам (как есть и ушедший в Амазон).
компания, вроде бы, одна и самых известных и многие хотели бы там работать. хотя одно дело попасть в компанию и совсем другое - удержаться. в основном, наверное, молодые работают/пашут. старикам лучше куда-нибудь поближе к профсоюзам или гаверменту.

интересно почему уходят? соковыжималка?
Ответить