Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а):
tasko писал(а):
bedi писал(а): надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
Немного не так.
Воздушные замки можно строить, но для этого надо иметь твердый финансовый фундамент.
Зачем их вобще строить? Лучше делать деньги из воздуха.
Майки, вы ничего не поняли. Надо строить воздушные замки, а потом их продавать! :D
Ааааа! Вопрос снят.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

Философия "русского авось" - это нечто близкое к фатализму. Точнее это и есть, прямой фатализм.
Prince of Percia, кто играл в детстве (первый или второй его выпуск), последний уровень помните? Герой подбегает к пропасти. Вот и наша жизнь.. иногда мне очень напоминает.. те мои детские упражнения в виртуальном мире.
Не знаю, не знаю, особенно про виртуальную игровую нереальность...
Мне в детстве надо было работать, то яйца в курятнике собрать,то малину или смородину, то гадов опрыскивать(каждому в нос из пистолета),то кроликов пасти,то перется на станцию за керосином или молоком с мороженым за 7 коппеек...
Даже просто в футбол(зимой хоккей) мы не играли, а играли на деньги чтобы потом на выигрыш купить портвейн 777 и обсасывать с кем будем играть завтра..
Поэтому мне сейчас непонятно как вы уже за сорок, фсе еще сидите на степендии в виртуального мира..Извините... :s3:
А фатализм-это что-то театральное Чеховское..Дядя Ваня..
Соня. Что же делать, надо жить!
Мы, дядя Ваня, будем жить. Проживем длинный-длинный ряд дней, долгих вечеров; будем терпеливо сносить испытания, какие пошлет нам судьба; будем трудиться для других и теперь, и в старости, не зная покоя, а когда наступит наш час, мы покорно умрем и там за гробом мы скажем, что мы страдали, что мы плакали, что нам было горько, и бог сжалится над нами, и мы с тобою, дядя, милый дядя, увидим жизнь светлую, прекрасную, изящную, мы обрадуемся и на теперешние наши несчастья оглянемся с умилением, с улыбкой — и отдохнем. Я верую, дядя, я верую горячо, страстно…
Мы отдохнем! Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка. Я верую, верую… (Вытирает ему платком слезы.) Бедный, бедный дядя Ваня, ты плачешь… (Сквозь слезы.) Ты не знал в своей жизни радостей, но погоди, дядя Ваня, погоди… Мы отдохнем… (Обнимает его.) Мы отдохнем!
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

levak писал(а): Поэтому мне сейчас непонятно как вы уже за сорок, фсе еще сидите на степендии
1980 г.р. Дойдите уж наконец до сайта, если моя личность вас так зацепила, что не уйметесь с фантазированием на мой счет. ))


Стипендии.. это вся наука так живет. Post-doc, PhD, MSc их зарплата есть грант, или стипендия (т.е. выплата гос. фондов).

Вот так живет наука..

Так делают проекты. Продолжительность проекта 2-4 года, примерно. Потом надо искать следующую позицию.


Постоянную позицию это если на профессора идти (если в университет и оставаться в науке), здесь так чаще.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

1980 г.р. Дойдите уж наконец до сайта, если моя личность вас так зацепила
Ну подумаешь на 4 года ашипся.. :roll:
Врядли зацепили, вы просто яркий пример как не надо эммигрировать...
Микей вот скоро репатриируется обратно в Академгородок...
Будет сидеть на берегу реки, ловить лещей, и ждать ...
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага(спасателя). (с)Конфуций
А вам видно скоро в Балашиху! :alco:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

levak писал(а): Врядли зацепили, вы просто яркий пример как не надо эммигрировать...
Наш пример - распространенный того, как эмигрируют люди, работающие в науке. Только и всего. И даже более того - как просто живут в мире люди, работающие в науке.
В Бразилии, где немного общаемся с русской тусовкой, уже довольно большой, так половина народа замучены примерно как мы.. :) Также пробиваются, ищут позиции, работают и т.п. Они по части физики, математики (собирает всех человек из этой среды, ну и такая выборка).
Ну.. может у нас и похуже чем у них ситуация, так как уже сильно рискуем, но где-то все в одном ключе.

Кстати, тот человек, его даже Мармот гипотетически мог бы знать, т.к. уезжал в то же время в Бразилию, что и он. Математик, профессор. Сейчас, что интересно, возглавил борьбу с протестующими студентами в университете.. Вот так, сами бразильцы тише воды, со всем согласны, хоть и не нравится, и приходит такой русский чувак, которому надоел бардак в университете.. и за всего ничего времени становтся знаменитым в этом смысле на всю страну, собирает вокруг себя единомышленников. Нда.. В позитивном смысле, он правильное дело делает, студентов, срывающих учебный процесс месяцами, давно пора в чувство приводить.
Последний раз редактировалось Desmana 21 июл 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение mikei »

levak писал(а):
1980 г.р. Дойдите уж наконец до сайта, если моя личность вас так зацепила
Ну подумаешь на 4 года ашипся.. :roll:
Врядли зацепили, вы просто яркий пример как не надо эммигрировать...
Микей вот скоро репатриируется обратно в Академгородок...
Будет сидеть на берегу реки, ловить лещей, и ждать ...
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага(спасателя). (с)Конфуций
А вам видно скоро в Балашиху! :alco:
Лева, ты не врубаешься, что такое Академ, там элита повыше твоей московской, меня туда раньше то не брали, а после Канады не возьмут уже никогда. Там лес, берег теплого моря, пляжи горячий песок, белки рыжие.

Лещей мы выбрасывали, костлявые и невкусные.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

Лева, ты не врубаешься, что такое Академ, там элита повыше твоей московской, меня туда раньше то не брали, а после Канады не возьмут уже никогда. Там лес, берег теплого моря, пляжи горячий песок, белки рыжие.
Лещей мы выбрасывали, костлявые и невкусные.
Мне кажется твое (временное- :mrgreen2: ) возвращение туда связано с местью!
Месть надо подавать холодной, вот ты её и и охлаждал в себе 20 лет...
Теперь вернешься и паубиваешь фсех этих обских спасателей, лодочников и рыбаков с не вкусными лещами, и других твоих гонителей... :alco:
Раньше тебя туда не брали из -за косноязычия и необоснованных пауз между словами.. :lol:
Щас ты поднаторел в битвах на каморке и на площадях нашего города, тебя ваще сходу возьмут преподом английского..
Тока бороду аля чехов надо отрастить для солидности..

р.с.
Лещей не надо выбрасывать, их надо солить как воблу к пиву!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Лева, ты не врубаешься, что такое Академ, там элита повыше твоей московской, меня туда раньше то не брали, а после Канады не возьмут уже никогда. Там лес, берег теплого моря, пляжи горячий песок, белки рыжие.
Лещей мы выбрасывали, костлявые и невкусные.
Мне кажется твое (временное- :mrgreen2: ) возвращение туда связано с местью!
Месть надо подавать холодной, вот ты её и и охлаждал в себе 20 лет...
Теперь вернешься и паубиваешь фсех этих обских спасателей, лодочников и рыбаков с не вкусными лещами, и других твоих гонителей... :alco:
Раньше тебя туда не брали из -за косноязычия и необоснованных пауз между словами.. :lol:
Щас ты поднаторел в битвах на каморке и на площадях нашего города, тебя ваще сходу возьмут преподом английского..
Тока бороду аля чехов надо отрастить для солидности..

р.с.
Лещей не надо выбрасывать, их надо солить как воблу к пиву!
Ты крестись когда кажется :D
Я сразу в разведку попрошусь. Не зря же меня тут английскому учили :mrgreen2:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

Ты крестись когда кажется
Поздняк метаться...Чай не в Бразилии живем...Пенсию нам и так дадут.. :alco:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

mamida писал(а): да брось ты, живая она и несчастная, впору уже средства собирать для ее девчонок, они-то в чем виноваты?
Не ольгинская она, я точно знаю, хотя поначалу тоже сомневалась, больно уж на крутой развод было похоже.
Спасибо за сочувствие. Такие слова всегда помогают.
А вот такой философский вопрос в связи, вы не задумывались, с какого возраста ребенка перестают «жалеть» за то, что с ним сделало окружение, его родители и т.п., а начинают «винить» его самого в его судьбе? Где этот рубеж? 10 лет, 15 лет, сколько?


А у меня, и правда, тяжелый родительский «комплекс вины» по отношению к детям.
Увезли их из родной страны, от бабушек-дедушек, которых они теперь только по скайпу видят, смены нескольких школ, здесь в детском окружении много недостатков, которых не было в таком виде в России. Мы не можем сейчас их развлекать так, как хочется, даже на отдых уже два года не можем никуда поехать - нет денег. До этого, правда, ездили по разным тут местам, пока машина была.
Мы не можем дать им сейчас хорошую частную школу, они учатся в государственной. А они здесь слабые, многого не добирают из того, что есть в той же русской программе. Растут от этого - сильно не так как мы в их возрасте.
Но, в более благополучные времена, купили им технику личную (компьютер, Интернет, телевизор, все дела ))) ), И вот теперь, как то немногое от себя, что могу им дать, я им повторяю.
Что, дети, запомните, никто вам в жизни помогать не будет! Максимум, помогут советом, информацией, устройством внутри системы, если прежде вы в нее войдете. Но в целом все, что вы достигнете в жизни – только вы сами, своей головой и своим трудом. Пробивайтесь в жизни всеми силами, деритесь, только так можно достичь желаемого. Учитесь, масса дорог в мире открывается с образованием! Добирайте то, что не дают в школе, через Интернет курсы (возможностей много сейчас бесплатных). Финансово с образованием... если только мы с папкой разбогатеем, но вы же видите.. какими темпами у нас это движется.. надейтесь на себя. Так надежней и без лишних иллюзий.
Изучайте возможности, для молодежи с головой – их много в мире. Учите язык, и двигайте в ту сторону Интереса, куда вас тянет.
Много им говорю про важность развития их личного Интереса. Стараюсь «раздуть» этот огонек внутри каждой. Не навязываю своих пожеланий в их карьере, а призываю смотреть в себя и делать и идти туда, куда им хочется.
Не знаю.. у детей вот так получается – им говоришь, а записывается как бы в дальнюю память. Сразу не отражается на действиях. Надеюсь, потом мои слова им помогут. Я до многого из того, что им говорю, своим опытом достигала, и уже в возрасте довольно позднем. Надеюсь, у них получится раньше пойти по нужному им пути.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

Пробивайтесь в жизни всеми силами, деритесь,
С кем драться то, если у них даже вида на жительства нет! :s2:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
Пробивайтесь в жизни всеми силами, деритесь,
С кем драться то, если у них даже вида на жительства нет!

Прежде всего - с собой приходиться драться. Чтобы достичь желаемого.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Kate »

Изображение
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Groundhog »

Непонятная цитата. Воину вообще зачем мыться? Один хрен подыхать - это и есть основное предназначение воина.
Конечно особо разборчивые могут и помыться - мочой. Масаи - коровьей, русские видимо собственной (а может и вражеской)
Надо бы у Гусара узнать чем он моется когда воду из крана выпили жиды.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Непонятная цитата. Воину вообще зачем мыться? Один хрен подыхать - это и есть основное предназначение воина.
Конечно особо разборчивые могут и помыться - мочой. Масаи - коровьей, русские видимо собственной (а может и вражеской)
Надо бы у Гусара узнать чем он моется когда воду из крана выпили жиды.
Непонятная рецензия на непонятную цитату.
Ответить