Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

Gadi, 2 опции:
1. Тематическое разеление размещаемого контента (как на форуме - разделы, темы, ДЕРЕВО разделов любой гибкости)
2. URL на каждый пост. Не только на первый пост треда, а на каждый коммент внутри поста.

ЕСТЬ такое?

Нужны обе функции. Именно в таком виде.

При этом первая функция (Тематическое разеление в дереве разделов) - САМАЯ ВАЖНАЯ.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Gadi »

Desmana писал(а):Gadi, 2 опции:
1. Тематическое разеление размещаемого контента (как на форуме - разделы, темы, ДЕРЕВО разделов любой гибкости)
2. URL на каждый пост. Не только на первый пост треда, а на каждый коммент внутри поста.

ЕСТЬ такое?

Нужны обе функции. Именно в таком виде.

При этом первая функция (Тематическое разеление в дереве разделов) - САМАЯ ВАЖНАЯ.
У меня такой же гугл, как и у вас. Если вас не устраивают мои ссылки, потренируйтесь правильно задавать вопросы туда, где есть на них ответы.

Предполагать ответ заранее - это как минимум неконструктивно, про остальное уж умолчу ...
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

Уф.. вот странно, такие простые потребности, как разделять, блин, контент на разделы - вызывает ступор непонимания у многих и многих. Вроде "а зачем это нужно"? Выдают себя, что общение через Интернет для них всегда только курилка и трепалка. Они не работают, им не нужно, им только постами перекидываться, вот и все что нужно. Эх.


Вот и думай об интел. деградации человечества, если такие опции из форумов не ухватили, все соц-группы как один сделали только трепалки в своем обиходе.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): Мне вот интересно. Как все вычитывают у меня то, что я и не пишу и не подразумеваю? Где я идолопоклонничаю Цукерману? Более того, я считаю, что это не он придумал и поднял фэйсбук. Его приставили к фэйсбуку директором по его родсвенным связям с вотева рокфеллерами. Я также не из тех, кто верит в сказочки, что эпл и гугл родились в гараже в результате советско-американской дружбы.

Да.. это было скорее адресовано не вам, а тем, кто выше посчитал мой вопрос "высокой волной какой-то там активности". Ведь если б я, положим, спросила, как с техником или врачом каким связаться, это бы они восприняли нормально. А что Цукерману хочу написать - так это все, предел их воображения, делают вывод, что это имитация , волна или вот, мошенничество.. Интересно в чем.

Сами не видят, в чем увязли. Мышами забитыми считают себя, и искренно расстраиваются, когда видят тех, кто живет иначе.
Хотя наши финансы несопоставимы на данном этапе моей жизни.

Дело не в них. Не в материальном обеспечении. А в том, какую Свободу давать себе лично.
Давайте, Миша, а вы думайте. У вас определенно есть шанс не уйти в мышиную жизнь. Только легким такой путь не бывает. Но вот интересным будет – это гарантия.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
mikei писал(а): Мне вот интересно. Как все вычитывают у меня то, что я и не пишу и не подразумеваю? Где я идолопоклонничаю Цукерману? Более того, я считаю, что это не он придумал и поднял фэйсбук. Его приставили к фэйсбуку директором по его родсвенным связям с вотева рокфеллерами. Я также не из тех, кто верит в сказочки, что эпл и гугл родились в гараже в результате советско-американской дружбы.

Да.. это было скорее адресовано не вам, а тем, кто выше посчитал мой вопрос "высокой волной какой-то там активности". Ведь если б я, положим, спросила, как с техником или врачом каким связаться, это бы они восприняли нормально. А что Цукерману хочу написать - так это все, предел их воображения, делают вывод, что это имитация , волна или вот, мошенничество.. Интересно в чем.

Сами не видят, в чем увязли. Мышами забитыми считают себя, и искренно расстраиваются, когда видят тех, кто живет иначе.
Хотя наши финансы несопоставимы на данном этапе моей жизни.

Дело не в них. Не в материальном обеспечении. А в том, какую Свободу давать себе лично.
Давайте, Миша, а вы думайте. У вас определенно есть шанс не уйти в мышиную жизнь. Только легким такой путь не бывает. Но вот интересным будет – это гарантия.
А я между прочим, под вашим влиянием, применил это к себе. Действительно, Цукерманы используют нас для своего бизнеса, почему бы нам эффективней не использовать их для своего, по принципу восточных единоборств И сотрудничества одновременно. ... главное не дойти до перетягивания покемонов с ними :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): А я между прочим, под вашим влиянием, применил это к себе. Действительно, Цукерманы используют нас для своего бизнеса, почему бы нам эффективней не использовать их для своего, по принципу восточных единоборств И сотрудничества одновременно. ... главное не дойти до перетягивания покемонов с ними :)

У меня это проще. Я вижу что нужно сделать. Я хочу это ему предложить. Это будет очень важно, объективно, многим! Я отношусь к нему - просто как к человеку. Как и ко всем прочим. Это не надуманное.. даром, что он каждую неделю, можь, миллион тратит на жизнь, а мы уже два года финансово бедствуем, хуже чем когда из России уезжали, а сейчас всерьез обсуждаем перспективу "на что жить через два месяца".. и где.. ситуация сложилась рискованная, гарантий получений позиций у обоих нет, делаем подачи, ищем выходы..

Мне реально нет разницы, знаменит ли он, богат ли. Имеет ли власть. Это все "фетиши" - они лишний хлам в отношениях, это наносное, не имеющее настоящего смысла. Уважать человека можно только за его ум, за его душу и сделанные им дела. А если уважаешь и достоен человек в твоих глазах, так и радостно пообщаться с ним :) , еще лучше - поработать вместе. От этого я подаю на дружбу через фб ко многим известным (в русском сообществе), из моей сферы и близкой, и часто меня принимают. От этого и работа часто начинается, сначала с общения.. Другие люди, сильные, смелые, активные, меня невероятно заряжают своим примером.. глядя на них, и я на многое решаюсь, начинаю втягиваться и делать.
Кстати, это дал именно Фейсбук, и также проф. форумы.

Я вообще фаталист ..в особом роде. Поэтому я не боюсь, у меня нет внутренних ограничений, которые есть у большинства.
Я фаталистично отношусь к грядущему, от этого - спокойней прохожу жизненные испытания.
Сейчас мне они предстоят как раз. Впрочем, это уже долгий процесс, меняются только обстоятельства.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение 3ABXO3 »

Полет мысли :newage:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Victoria »

В апреле Facebook сделал сервис прямых видеотрансляций Live доступным для всех пользователей. По мнению Цукерберга, благодаря Live пользователям будет проще создавать свои видео и делиться ими с друзьями. Он также считает, что запуск видеосервиса для всей аудитории Facebook изменит представление людей об общении в социальных сетях.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

Victoria писал(а):
В апреле Facebook сделал сервис прямых видеотрансляций Live доступным для всех пользователей. По мнению Цукерберга, благодаря Live пользователям будет проще создавать свои видео и делиться ими с друзьями. Он также считает, что запуск видеосервиса для всей аудитории Facebook изменит представление людей об общении в социальных сетях.


Видео - вряд ли что-то принципиально изменит. Вот мое предложение сделать форумы в группах - изменит,да.. :) А видео вряд ли. Уже есть Youtube и другие возможности, размещают и так, кому это надо. Только редко это используют. Почему? Потому что это ДОЛГО.
Даже 5 минут просмотра - долго. А видео и больше бывает. Особенно удручают послания - кто-то запишет себя минут на 40, дескать, смотрите, чего я там наговорил. Ага.
Не то что жалко времени. Сложно (нет желания) воспринимать информацию с такой низкой скоростью, когда привык к быстрому (текстовому) ее восприятию. Когда читаешь все только когда интересно, а сначала выхватываешь нужные абзацы.
Конечно, некоторые форматы в форме видео обратно, более продуктивны. Всякие мастер-классы, лекции, но это уже вне сферы массового общения, под это уже достаточно своих ресурсов.
Взаимодействие в виде текста имеет наибольше преимущества для рабочих задач общения.
Потому что СКОРОСТЬ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ взаимодействия при этом максимальная. А сейчас это цениться больше всего - скорость контакта и восприятия информации от собеседников, возможность прицельно ответить цитатой на отдельный отрывок мысли собеседника, записать себе нужную информцию, в которой, в числе прочего, могут быть ССЫЛКИ на Интернет ресурсы (=т.е. видно, что общение уже процесс обмена актуальной рабочей информацией).
Скорость цениться сама по себе. Не потому что так уж надо куда-то спешить. А просто потому, что уже все привыкли. Что кидаешь вопрос\запрос во френд- ленту, в группу, и сразу получаешь ответы, сразу реагируешь.. Посты прочитываешь наискосок по первому абзацу, читая полностью, только если тебе это нужно.

Хорошо это или плохо, но это уже суть современного делопроизводства, современного способа взаимодействия, в т.ч. ведения бизнеса, налаживания проф. контактов, общественной работы.



Но в целом, намерения Цукерберга радуют, поэтому к нему имеет смысл обратиться. Он адекватный позитивный мужик.

Кстати, полагаю, неверная предпосылка, считать американцев теми, кто все делает ради только дохода. Это какой-то атрибут совкового мировосприятия. Весь мир давно использует массу американских продуктов, дающих данные для научной и практической работы бесплатно. Это, чего лично касаюсь, данные Remote sensing (архивы съемок).
Facebook - в этом же тренде.

Хотя здесь они явно зарабатывают, но при этом и дело какое для всего человечества делают.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

Это не надуманное.. даром, что он каждую неделю, можь, миллион тратит на жизнь, а мы уже два года финансово бедствуем, хуже чем когда из России уезжали, а сейчас всерьез обсуждаем перспективу "на что жить через два месяца".. и где.. ситуация сложилась рискованная, гарантий получений позиций у обоих нет, делаем подачи, ищем выходы..
У нас пожарники требуется! :alco:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
Это не надуманное.. даром, что он каждую неделю, можь, миллион тратит на жизнь, а мы уже два года финансово бедствуем, хуже чем когда из России уезжали, а сейчас всерьез обсуждаем перспективу "на что жить через два месяца".. и где.. ситуация сложилась рискованная, гарантий получений позиций у обоих нет, делаем подачи, ищем выходы..
У нас пожарники требуется! :alco:

По пожарам я в Россию вкладываться буду. Уж что смогу. Есть мысли.. и делаю в их связи.

Гринпис России (лесопожарная группа), кстати, приезжала в США делиться опытом. И общались там же, помимо американских пожарных, с пожарными из Альберты. Уважают, раз приглашают.. Хорошо,что стали выходить на международный уровень. Думаю, у них есть чему поучиться.. И им это также важно. Обмен опытом и развитие сотрудничества - это всегда хорошо.

Так что все еще может быть ))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение bedi »

Desmana писал(а): Так что все еще может быть ))
Я думаю вам надо взяться за проблему уборки космического мусора. С вашим размахом, это должно подойти. Вокруг земли летают огромное количество обломков, старых станций, и так далее- за 40 лет накопилось. Предлагаю вам создать компанию по очистке всего этого.
Спасение земли от грязи в космосе- вот ваше призвание, десмана. Вперед!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение tasko »

bedi писал(а):
Desmana писал(а): Так что все еще может быть ))
Я думаю вам надо взяться за проблему уборки космического мусора. С вашим размахом, это должно подойти. Вокруг земли летают огромное количество обломков, старых станций, и так далее- за 40 лет накопилось. Предлагаю вам создать компанию по очистке всего этого.
Спасение земли от грязи в космосе- вот ваше призвание, десмана. Вперед!
Еще можно открыть общество гигантских растений.
Выгодное было дельце, надобно сказать.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение bedi »

bedi писал(а):
Desmana писал(а): Так что все еще может быть ))
Я думаю вам надо взяться за проблему уборки космического мусора. С вашим размахом, это должно подойти. Вокруг земли летают огромное количество обломков, старых станций, и так далее- за 40 лет накопилось. Предлагаю вам создать компанию по очистке всего этого.
Спасение земли от грязи в космосе- вот ваше призвание, десмана. Вперед!

П.С. А может все-таки найти работу за деньги, а?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

П.С. А может все-таки найти работу за деньги, а?
Нет это не для нее.... :roll:
5 лет физдипить по фсем форумам и не найти работу ни себе, не бедному козлу...
Зато учим миллиардеров как надо и как не надо делать...
Придется репатриироваться, как и Микею, на шею родителям... :s3:
Думаю, у них есть чему поучиться.
Но видно не учится, ни работать это не для вашей сестры... :alco:
Там ваще есть русская община в Бразилии?
Пусть хоть уборщицей вас наймут..
Можно еще бананы продавать он лайн,редких рыбок по почте посылать,кродиловые яйца в сибирь,семена фикуса...
Ответить