Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

Удивительно, вам хватает усердия упражняться в избитом чувстве юмора за мой счет. Не надоело? До сайта, конечно, не дошли. Зачем? Фантазировать и зубоскалить, выдумывая на ходу несуществующие детали моей жизни, гораздо приятнее.

Но не забывайте, есть такая штука - карма. Мне ваша грязь словесная не лезет, я ее не беру, как видите, не отвечаю. Кроме данного поста - его же и последнего в таком роде. Значит, вся ваша грязь и глупость словесная вам же достанется, вернувшись откатом по жизни.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение bedi »

Desmana писал(а):Удивительно, вам хватает усердия упражняться в избитом чувстве юмора за мой счет. Не надоело? До сайта, конечно, не дошли. Зачем? Фантазировать и зубоскалить, выдумывая на ходу несуществующие детали моей жизни, гораздо приятнее.

Но не забывайте, есть такая штука - карма. Мне ваша грязь словесная не лезет, я ее не беру, как видите, не отвечаю. Кроме данного поста - его же и последнего в таком роде. Значит, вся ваша грязь и глупость словесная вам же достанется, вернувшись откатом по жизни.
Десмана, тут вам все добра хотят, поверьте.
Секрет один хотите расскажу? Врядли поможет, но ладно, я добрый.
Вот: чтобы финансово не бедствовать, надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

bedi писал(а): П.С. А может все-таки найти работу за деньги, а?
Смешной вы человек. Конечно, я ищу. Но вы сами эмигрант, знаете, что такое "право на работу" в чужой стране. Если у меня виза временная (а по такой визе я проходила MSc и до сих пор на ней) то по ней нельзя работать, нужно визу менять. Поэтому, найти работу, чтоб взяли, сложнее. Они просто сами не берут. Им местные, без визовых проблем, с местным опытом и т.п. - лучше. Ну и..

Много уже пробовала. Итого, поняла, что эффективней (реальней по финансам) продолжать работу в науке. Что я делаю. Иду на следующую позицию после MSc. Но там все процессы - долгие, ну и..сейчас все завело в такую ситуацию, что можем оказаться через пару месяцев вообще ни с чем. Так уж вышло.

Итог - мне бы сейчас удаленную работу найти. Удаленную, поскольку здесь пошел другой процесс (вот, по науке), но нужна просто работа, чтобы продержаться.
И такую пробую искать.. Область Remote sensing, GIS – экологическая и природоохранная сфера приложения. Пока безуспешно.

Что касается лесных пожаров и прочего - это только дополнительные вещи. Я делаю их довольно мало. Пока это скорее эксперименты. Основные силы уходят не на это.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение tasko »

bedi писал(а): надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
Немного не так.
Воздушные замки можно строить, но для этого надо иметь твердый финансовый фундамент.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):Десмана, тут вам все добра хотят, поверьте.
Секрет один хотите расскажу? Врядли поможет, но ладно, я добрый.
Вот: чтобы финансово не бедствовать, надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
не надо говорить за всех. я не хочу. оно и так работает за деньги и, похоже, их отрабатывает, раз даже тут так много тех, кого эта лапша на ушах устраивает.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение mamida »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Десмана, тут вам все добра хотят, поверьте.
Секрет один хотите расскажу? Врядли поможет, но ладно, я добрый.
Вот: чтобы финансово не бедствовать, надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
не надо говорить за всех. я не хочу. оно и так работает за деньги и, похоже, их отрабатывает, раз даже тут так много тех, кого эта лапша на ушах устраивает.
да брось ты, живая она и несчастная, впору уже средства собирать для ее девчонок, они-то в чем виноваты?
Не ольгинская она, я точно знаю, хотя поначалу тоже сомневалась, больно уж на крутой развод было похоже.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Kate »

tasko писал(а):Воздушные замки можно строить, но для этого надо иметь твердый финансовый фундамент.
Записала в цитатник.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
bedi писал(а): надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
Немного не так.
Воздушные замки можно строить, но для этого надо иметь твердый финансовый фундамент.
Зачем их вобще строить? Лучше делать деньги из воздуха.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Десмана, тут вам все добра хотят, поверьте.
Секрет один хотите расскажу? Врядли поможет, но ладно, я добрый.
Вот: чтобы финансово не бедствовать, надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
не надо говорить за всех. я не хочу. оно и так работает за деньги и, похоже, их отрабатывает, раз даже тут так много тех, кого эта лапша на ушах устраивает.
да брось ты, живая она и несчастная, впору уже средства собирать для ее девчонок, они-то в чем виноваты?
Не ольгинская она, я точно знаю, хотя поначалу тоже сомневалась, больно уж на крутой развод было похоже.
не порть "ей" малину. у "неё" боевая задача показать, какие мы тут все говнюки, а ты своими постами впечатление искривляешь :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

Если у меня виза временная (а по такой визе я проходила MSc и до сих пор на ней) то по ней нельзя работать, нужно визу менять.

Стока времеки трепездонить на форумах, фсем советы раздавать,
а за 5 лет не получить рабочую визу -это надо исхитриться ...
Слезай с мужа шеи и иди работать по черному-на поля и огороды!
Тока не говори что по черному нет работ... :roll:
У нас по гостевой\студенческой визе приезжают и работают по черному в ресторанах, да пиццу развозят... :alco:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

Работа в науке на позициях Msc, PhD, post-doc здесь не предполагает постоянную визу. Вот и не было ее (у обоих). Чтобы ее получить – прежде нужно получить работу. А они не хотят часто ее давать иностранцам без виз. Это везде так, что-то вроде замкнутого круга, выйти из него можно, но не так просто.
Потом, большая часть этого времени ушла на MSс, на поступление, прохождение всего, главное на реально сложный научный проект.
Ну да, я (мы оба точнее) идеалисты. Я не просто проект себе выбрала, а такой, чтобы настоящий, значимый, научно новый и сделала его. Научн. рук никак не помогал, он просто не в теме ГИС, ДЗЗ никак, как и все на факультете. Все что планировала и даже больше сделала. Освоив с нуля новые для меня области знаний, пройдя сильно дальше в той теме, над которой работала (Bird strike problem for Black vulture), даже вот, в процессе ближе к концу, осознала, что проект этот имеет больше природоохранной пользы нежели социальной..) Но из-за его сложности я не уложилась в 2 года (когда платят стипендию), итого сейчас уже сильно за третий год (я оканчиваю), и без денег от меня.

Да, можно было бы этот год дернуться или такое вот «черное» найти, или гранты какие еще поискать. Работу хорошую искала, не получилось. Это моя ошибка, что хоть за последнее не взялась. Но реально сил не было, все уходило в проект. Эх.. И сейчас их также немного. Организм не железный. И то спасибо, что не болеет, только вес чего-то потерял. Ну это от того, что все долго уже без в таком режиме, или тропики, жарко здесь.
Сил хватает как раз на столько, чтобы вбивать сваи в ту, нужную, дорогу, а не расходовать их на всякие развозы пиццы, куда если уйти, так там и остаться можно.
Сейчас совсем прижало. Ну.. не знаю.. будем думать. Закон нарушать не хочется, нам нельзя рисковать, а если из страны так выгонят… потом, конкурировать на дешевом рынке труда здесь вовсе не легче, чем на интеллектуальном, т.к. страна населенная и бедная, и такие все места также заняты своими, молодыми и сильными. Не то что мы.. уставшие, измотанные уже всем этим.. как нам с ними то конкурировать..
Сил нет и нет желания вот так бороться за выживание. Делаем что можем. Надеемся на русское «авось». )) Вкладываемся в те сферы в подачах, в которых мы специалисты. Вот, как говорила уже, есть некоторая надежда что-то найти по своей сфере удаленное.
Ничего, все будет хорошо. Пробьемся как нибудь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение levak »

Надеемся на русское «авось»
Изображение
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Desmana »

Ну, вы ж понимаете, на авось надеются не от хорошей жизни. А когда не на что больше надеяться.

Философия "русского авось" - это нечто близкое к фатализму. Точнее это и есть, прямой фатализм.

Prince of Percia, кто играл в детстве (первый или второй его выпуск), последний уровень помните? Герой подбегает к пропасти. И.. пропасть. И назад нельзя, гонится там за ним там кто-то с мечами, в общем - надо вперед, а там пропасть, не перепрыгнешь, даже его супер прыжком с разбегом.
И на реакции от прошлых уровней - бежишь... просто в пустоту, АВОСЬ ... ну куда-то же надо?? По логике игры.. Куда же? И вдруг.. да.. прямо под ногами начинают появляться пол, ты бежишь по нему, а он за тобой валится в пропасть. Ну и, на этой же реакции прыгаешь, хватаешься , подтягиваешься, короче.. одно неверное движение и ты туда же в пропасть улетишь, но реакция от прошлых уровней помогает, без ошибки, на интуиции, доходишь до финала игры.
Вот и наша жизнь.. иногда мне очень напоминает.. те мои детские упражнения в виртуальном мире.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение tasko »

mikei писал(а): Зачем их вобще строить? Лучше делать деньги из воздуха.
Затем что как в соответствии с пирамидой Маслоу вы можете переходить к более высоким потребностям только в случае если решены потребности низкого уровня. Представьте, что проблема денег у вас решена окончательно, и нет нужды о ней думать ежедневно. Почему бы не перейти к более высоким целям?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как предложить толковые улучшения на Facebook ?

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):
tasko писал(а):
bedi писал(а): надо работать за деньги, а не строить воздушные замки.
Немного не так.
Воздушные замки можно строить, но для этого надо иметь твердый финансовый фундамент.
Зачем их вобще строить? Лучше делать деньги из воздуха.
Майки, вы ничего не поняли. Надо строить воздушные замки, а потом их продавать! :D
Ответить