Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение Old_Tuzik »

Можно ли у кого одолжить, взять в аренду это устройство? Подойдет и младший брат (SharkTap 10/100 Network Sniffer) хочу посмотреть что за постоянная активность присутсвует на одном из WAN interface (тот который, SHAW / Lightspeed) 2 портового раутера. Постоянно шныряет куча каких то пакетов и идут они точно от провайдера.

Давеча тут кто то попытался подобрать извне пароль к роутеру, целую неделю брутфорсили а заметил когда логин к роутеру стал проблематичным. По несколько запросов в секудну, благо трафик на этом интерфейсе неограниченный. Пароль бы не подобрали - практически не возможно, но жизнь усложнили. Оказалось ломали ребята из Ванкувера, из BCNET подсети. Пришлось позвонить провайдеру пожаловаться, послать логи - отреагировали быстро, через 10 минут атака прекратилась, через день пришло письмо что чуваку сервис обрезали. Так что ушки надо держать на макушке а то может чего и выйти.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение Stanislav »

Old_Tuzik писал(а):Можно ли у кого одолжить, взять в аренду это устройство? Подойдет и младший брат (SharkTap 10/100 Network Sniffer) хочу посмотреть что за постоянная активность присутсвует на одном из WAN interface (тот который, SHAW / Lightspeed) 2 портового раутера. Постоянно шныряет куча каких то пакетов и идут они точно от провайдера.
Так и должно быть. Не убивайте их - они хорошие. :D
Old_Tuzik писал(а): Давеча тут кто то попытался подобрать извне пароль к роутеру, целую неделю брутфорсили а заметил когда логин к роутеру стал проблематичным. По несколько запросов в секудну, благо трафик на этом интерфейсе неограниченный. Пароль бы не подобрали - практически не возможно, но жизнь усложнили. Оказалось ломали ребята из Ванкувера, из BCNET подсети. Пришлось позвонить провайдеру пожаловаться, послать логи - отреагировали быстро, через 10 минут атака прекратилась, через день пришло письмо что чуваку сервис обрезали. Так что ушки надо держать на макушке а то может чего и выйти.
Дядечка, ну кто ж админ интерфасе разрешает на внешнем ИП? :roll:
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение Old_Tuzik »

Stanislav писал(а):
Old_Tuzik писал(а):Можно ли у кого одолжить, взять в аренду это устройство? Подойдет и младший брат (SharkTap 10/100 Network Sniffer) хочу посмотреть что за постоянная активность присутсвует на одном из WAN interface (тот который, SHAW / Lightspeed) 2 портового раутера. Постоянно шныряет куча каких то пакетов и идут они точно от провайдера.
Так и должно быть. Не убивайте их - они хорошие. :D
Извините, в этот раз Вы меня не убедили. 8)
Stanislav писал(а):
Old_Tuzik писал(а): Давеча тут кто то попытался подобрать извне пароль к роутеру, целую неделю брутфорсили а заметил когда логин к роутеру стал проблематичным. По несколько запросов в секудну, благо трафик на этом интерфейсе неограниченный. Пароль бы не подобрали - практически не возможно, но жизнь усложнили. Оказалось ломали ребята из Ванкувера, из BCNET подсети. Пришлось позвонить провайдеру пожаловаться, послать логи - отреагировали быстро, через 10 минут атака прекратилась, через день пришло письмо что чуваку сервис обрезали. Так что ушки надо держать на макушке а то может чего и выйти.
Дядечка, ну кто ж админ интерфасе разрешает на внешнем ИП? :roll:
Мой роутер позволяет держать интерфасе разрешает на внешнем ИП и в то же время шлет в корзину все запросы на логин через этот интрефейс (определяется правилами в Admin Service Control какая подсеть / интерфейс может получить доступ). Поэтому я и сказал что пароль взломать было не возможно - роутер его просто игнорировал. Может Вы хотите попробывать пароль подобрать? Как жаловаться я уже научился :razz:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение Waterbyte »

Old_Tuzik писал(а):Извините, в этот раз Вы меня не убедили. 8)
это вы напрасно. станислав - эксперт по всем вопросам, это всем давно известно. его профессиональные советы бесценны.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение Stanislav »

Old_Tuzik писал(а): Извините, в этот раз Вы меня не убедили. 8)
Да не проблема :D
В какчестве снифера можете воткнуть шнудок в какой-нить ноут с вайршарком :roll:
Old_Tuzik писал(а): Мой роутер позволяет держать интерфасе разрешает на внешнем ИП
Простите, ничего не понял... Дальше вам уже Вотербайт в помощь.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение Old_Tuzik »

Stanislav писал(а):
Old_Tuzik писал(а): Извините, в этот раз Вы меня не убедили. 8)
Да не проблема :D
В какчестве снифера можете воткнуть шнудок в какой-нить ноут с вайршарком :roll:
Воткнуть мы можем, и шнурок и в ноут, НО

Для того что бы воткнуть эффективно нужен promiscuous mode, либо старый хаб, либо свитч с мониторинг порт. Плюс в моем случае это должен быть пассивный tap, тоесть не получающий IP и просто слушающий - другими словами он в сети не должен обнаруживаться.
Вот в этом и вся разница между просто воткнуть и воткнуть что надо и куда надо. Или что то поменялось в мире и я отстал от современных технологий втыканий? :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение Stanislav »

Old_Tuzik писал(а):
Stanislav писал(а):
Old_Tuzik писал(а): Извините, в этот раз Вы меня не убедили. 8)
Да не проблема :D
В какчестве снифера можете воткнуть шнудок в какой-нить ноут с вайршарком :roll:
Воткнуть мы можем, и шнурок и в ноут, НО

Для того что бы воткнуть эффективно нужен promiscuous mode, либо старый хаб, либо свитч с мониторинг порт. Плюс в моем случае это должен быть пассивный tap, тоесть не получающий IP и просто слушающий - другими словами он в сети не должен обнаруживаться.
Вот в этом и вся разница между просто воткнуть и воткнуть что надо и куда надо. Или что то поменялось в мире и я отстал от современных технологий втыканий? :s3:
Понятно :D Фтыкайте :D Удачи :D
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение _av »

Old_Tuzik писал(а):Можно ли у кого одолжить, взять в аренду это устройство? Подойдет и младший брат (SharkTap 10/100 Network Sniffer) ...
Эту тему надо было в Базар :)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Нужен Shark Tap Gigabit Network Sniffer

Сообщение _av »

Может быть этот подойдёт ...

Изображение
http://connectors.keltronconnectors.com ... /mtwa07-iv

Почти даром :)
Ответить