Кто нить телефон разбирал?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Кто нить телефон разбирал?

Сообщение TOLM »

Уронил свой самс гэлекси с4 - трещина на стекле. Вроде работает но выглядит не очень. На корпусе, на металлизированном торце пара задиров от прошлых падений. Есть мысль сменить стекло и корпус. На утубе посмотрел видео про замену стекла -вроде осуществиемо - греешь феном и методично отдираешь оное. С корпусом хз как разбираеть - там нужно что нить паять?

Вопрос: на ибее куча стекол от полутора долларов с доставкой, но не могу найти оригинал. У них есть какой нить парт намбер или еще что для идентификации? В общем, кто нить сталкивался с подобным?
tfrog
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:38
Откуда: Хабаровск -> Ванкувер -> Северная Альберта

Re: Кто нить телефон разбирал?

Сообщение tfrog »

если есть пара тройка телефонов "на убой" - go for it.
Первый перегреете и убёте скин, второй недогреете и опять же убёте скрин (треснет). Третий приклеется криво или отклеется, потому что хреновый клей/скотч подсунули.

Если телефон 1 и опыта нет, берите full screen/lcd assembly, то есть всё сразу. И КРАЙНЕ АККУРАТНО разбирать/собирать. На ifixit.com есть руководства.

Я имел опыт только с айфонами, но принцип тот же. full screen/lcd assembly - only way to be sure.

На ибее будет туева хуча юзаного, могут быть повреждены коннекторы. Народ рекомендует это - вроде как нормальный сервис. http://www.jacktele.com/sdp/775439/4/pl ... Parts.html
Сам не пользовался.

На iFixit тоже есть части на продажу, но дороже чем "в среднем по больнице" обычно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто нить телефон разбирал?

Сообщение levak »

Я даже CPU разбирал, правда собрать не смог.. :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нить телефон разбирал?

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):Уронил свой самс гэлекси с4 - трещина на стекле. Вроде работает но выглядит не очень. На корпусе, на металлизированном торце пара задиров от прошлых падений. Есть мысль сменить стекло и корпус. На утубе посмотрел видео про замену стекла -вроде осуществиемо - греешь феном и методично отдираешь оное. С корпусом хз как разбираеть - там нужно что нить паять?

Вопрос: на ибее куча стекол от полутора долларов с доставкой, но не могу найти оригинал. У них есть какой нить парт намбер или еще что для идентификации? В общем, кто нить сталкивался с подобным?
Я менял на ЛДжи надо поиском искать, подробно писал. Муторно. Хоть и заработало, новые трещины больше не хотел менять, лежит стопка. Новый Хуавей 300 баксов, с4 фтопку.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Кто нить телефон разбирал?

Сообщение whatever »

Ронял свой второй ноте, два раза. Первый раз 3 трещины вконце экрана, думал хрен с ним, всё равно скоро менять. Второй раз полный звиздец, весь экран в трещинах. Телефона, которого хочу пока ещё не выпустили, сам в ремонтах телефонов как свинья в апельсинах, почесал репу и пошёл к китайцам. Поменяли скрин. Пока работает. Жду не дождусь какого-нибудь Sony Xperia Z Ultra 6.4 version 2 или как минимум 6,2 и что-бы 4K видео с 60 fps делало :D Хачу большой экран, зрение как у бабушки красной шапочки здавать начало :yawinkle:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто нить телефон разбирал?

Сообщение Waterbyte »

tfrog писал(а):Первый перегреете и убёте скин, второй недогреете и опять же убёте скрин (треснет). Третий приклеется криво или отклеется, потому что хреновый клей/скотч подсунули.
очень инкараджинг.
думал заменить как-то треснутый экран, лениво засунутый под плёнку, но теперь передумал :)
Ответить