Особенности национального шиппинга

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Особенности национального шиппинга

Сообщение Stanislav »

Кароче: Жесть!
Дело было так. Заказали мы в одной очень известной конторе новый десктоп. Контора настолько известная, что ее имя даже не буду называть.
Пуролятор доставил огромную картонную коробку. Сначала я подумал, что туда по ошибке положили два компьютера. Открыл коробку - нет: там была стандартная картонная коробка, обложенная sealed air. Открыл стандартную коробку. Ну... все выглядит хорошо... :D
Запустил. Комп поработал 10 минут и погас. :dunno: Фигассе! Попробовал еще раз - погас. Врешь, не уйдешь - сказал я и полез крутить энергосберегающие настройки. Погас. :s3: Не на того напал - и я полез в БИОС. БИОС честно сказал, что вентилятор на ЦПУ не крутится и температура процессора растет на 1С/сек. Вот оно что, догадался Штирлиц! :super: Ну, комп на гарантии - быстренько затребовал RMA - приехали, увезли....
И вдруг приходит письмо - а что ж вы компутер-то не распаковали! И фотки в аттачментах.
WTF??? Смотрю фотки... Оказывается, весь внутренний объем корпуса забит бабл-врапом... :what!?: Разумеется, такая упаковка не позволяла ни одному вентилятору крутиться и никакого air flow тоже не было.
На вопрос: что за нах, господа? получил скромный ответ: мы так упаковываем компутеры для шиппинга - чтобы по пути там ничего не отвалилось... :roll:
Занавес.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Проф. Преображенский »

Имхо, где-то на упаковке или спецлисте был изложен аршинными буквами порядок распаковки и подключения. RTFM. Наши инструкций не читают.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение levak »

На вопрос: что за нах, господа? получил скромный ответ: мы так упаковываем компутеры для шиппинга - чтобы по пути там ничего не отвалилось..
Фигасебе, мне даже стыдно за вас Станислав... :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Vims »

ну вообще там всегда куча леблов и стикеров на которых написано remove before turning on
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение mikei »

Я две вещи не мог понять в этой адвансной логистике. Зачем из Сиэтла в Ванкувер слать посылки через Торонто и зачем маленькие штучки ложить в огромные пустые коробки. Теперь я понимаю все!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):Имхо, где-то на упаковке или спецлисте был изложен аршинными буквами порядок распаковки и подключения. RTFM. Наши инструкций не читают.
Проф. , скиньте мне в личку ваш емэйл - я вам пошлю скан упаковочного листа - чиста чтобы вы сами убедились в своей глупости :D
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Alexmor »

А чего не вскрыть пациента перед RMA? Тем более, что биос подсказал.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение bedi »

Станислав, вы явно с шипингом мало дело имеете. :)
А я часто (FedEx, UPS). И я вам скажу- очень правильно делают, что забивают свободные места бабл рапом и посылают в большой коробке.
Это для вас же, кастомеров, чтобы не получили гнутый ящик с болтающимися внутри деталями. :roll:
Я уверен, что где-то написано- открой коробку, вынь упаковочный материал. :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Имхо, где-то на упаковке или спецлисте был изложен аршинными буквами порядок распаковки и подключения. RTFM. Наши инструкций не читают.
Проф. , скиньте мне в личку ваш емэйл - я вам пошлю скан упаковочного листа - чиста чтобы вы сами убедились в своей глупости :D
Еще чего!?
Станислав, что-то у вас тотальный бытовой факап... То стекла вам бьют, то корпуса баблом (ударение на а 8) набивают... Всего не упомнишь. Может дело не в окружающей среде? А?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Имхо, где-то на упаковке или спецлисте был изложен аршинными буквами порядок распаковки и подключения. RTFM. Наши инструкций не читают.
Проф. , скиньте мне в личку ваш емэйл - я вам пошлю скан упаковочного листа - чиста чтобы вы сами убедились в своей глупости :D
Еще чего!?
Станислав, что-то у вас тотальный бытовой факап... То стекла вам бьют, то корпуса баблом (ударение на а 8) набивают... Всего не упомнишь. Может дело не в окружающей среде? А?
Я так и знал :-)
БТВ, бытовой факап? Кто бы говорил! Мне хоть стекла бьют, а в вас, насколько я помню, вообще китаец въехал на полной скорости. :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):...Мне хоть стекла бьют, а в вас, насколько я помню, вообще китаец въехал на полной скорости. :D
А полная скорость это что? Скорость света?

Если вы бывший моряк, тогда "на полном ходу" :D :D :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Stanislav »

Если бы со скоростью света - Профа бы разнесло на атомы.
Да здравствует спид лимит!
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение nonn »

Проф. Преображенский писал(а): Станислав, что-то у вас тотальный бытовой факап... То стекла вам бьют, то корпуса баблом (ударение на а 8) набивают... Всего не упомнишь. Может дело не в окружающей среде? А?
Stanislav писал(а): Если социум меня не приемлет - мне это абсолютно чуть ниже пояса :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение Stanislav »

Кстате, факап имеет место быть - в строительной и мебельной индустрии Канады.
Я сейчас в отпуске на Оканаганском озере. В номере все зеркала заканчиваются на уровне моих плеч - чтобы причесаться приходится делать "КУ"! На кого это расчитано? В Канаде нет высоких людей?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Особенности национального шиппинга

Сообщение levak »

А Огопого там есть? Поймали? :lol:
Ответить