How to fry a smartphone?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение дядя Вова »

bedi писал(а):
LeoV писал(а):
bedi писал(а):
Kiseta писал(а): bedi, спасибо вам за дельный совет! Правда еще пока не вытащила то что хотела, но все равно уже прогресс. Телефон пролежал а морозилке часов 6, так получилось. Включился сразу как миленький, но начала грузить system update и на этом помер. Мне удалось отключить wifi в один из ребутов, но потом он опять помер, так как нагрелся, короче сейчас опять мерзнет в морозилке. :)

Это magic? :D Или наука все же как-то объясняет сей феномен?
Там контакт плохой. При охлаждении контакт восстановился и заработало. Чисто физика, никаких чудес
Bedi, так вы бы даме паяльным феном телефон нагрели бы...
Иногда надо греть, иногда охлаждать.
у меня на работе стрелка на манометрах не возвращается на 0 после перегрева...так вот опытным путем установил что после заморозки стрелка возвращается куда положено 8) :mrgreen:
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение Kiseta »

LeoV писал(а):
Kiseta писал(а):
LeoV писал(а):Кисета, лучше бы вы китайцев в ларьках поспрашивали про извлечение данных. У них может опыт есть (печальный).
А телефон вам может LG поменяет, если вы туда обратитесь.

LG offers free repair for G4 devices affected by bootloop issue

https://www.reddit.com/r/lgg4/comments/ ... oop_issue/
Спасибо, интересно. У меня гарантия уже истекла как выяснилось, говорите даже без гарантии чинят?
Напишите туда, спросите.

Если покупали на кредитную карту, у вас может быть год гарантии дополнительно.
Берут чинить не зависимо от гарантии. Спасибо за совет, LeoV. :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение Kiseta »

bedi писал(а):
Kiseta писал(а):
bedi писал(а):
Kiseta писал(а):
bedi писал(а): Положите в зип лок баг, и в морозильник на несколько часов. Потом попробуйте прочитать. Шанс есть
А можно подробней? С батарейкой или без батарейки в морозильник? Перед включением дожидаться чтобы нагрелся до комнатной температуры? Несколько часов, это сколько? 3 хватит? Спасибо :)
Лучше без батарейки, засунуть в зип лок баг чтобы влагу не получил, и в морозильник, на 3 часа хватит.
Потом вынимаете из бага, подключаете батарейку и пробуете включить; если да, то копируете дату пока работает. Именно в замороженном состоянии, не ждать пока теплым станет.
bedi, спасибо вам за дельный совет! Правда еще пока не вытащила то что хотела, но все равно уже прогресс. Телефон пролежал а морозилке часов 6, так получилось. Включился сразу как миленький, но начала грузить system update и на этом помер. Мне удалось отключить wifi в один из ребутов, но потом он опять помер, так как нагрелся, короче сейчас опять мерзнет в морозилке. :)

Это magic? :D Или наука все же как-то объясняет сей феномен?
Там контакт плохой. При охлаждении контакт восстановился и заработало. Чисто физика, никаких чудес
Небольшой апдейт :)
Телефон теперь живет в морозилке. Удалось в один из удачных ребутов удалить свои accounts. Похоже надо конкретно долго держать телефон в морозилке. Удачные ребуты случались после 12 часов. Телефон берет чинить Service Center LG, хотелось бы ему полный ресет в идеале сделать прежде чем отдавать в починку. Но даже уже так можно. Еще раз спасибо :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение akela »

Kiseta писал(а): Телефон берет чинить Service Center LG
а это имеет экономический смысл?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение levak »

Там контакт плохой. При охлаждении контакт восстановился и заработало. Чисто физика, никаких чудес
:roll:

Изображение
Так спасаются диски, у которых начал дохнуть чип управления головками. Там внутре довольно мощные составные транзисторы. Когда несколько штук вылетает от перегрева, остальные начинают сильно греться и глючить. Процесс нарастает и постепенно выводит винт из строя до конца.
Замораживание позволяет спасти данные, но полученный термический удар обычно не проходит даром и умирает уже всё.
http://alenacpp.blogspot.ca/2006/07/blog-post_19.html
Последний раз редактировалось levak 29 сен 2016, 20:47, всего редактировалось 2 раза.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение Kiseta »

akela писал(а):
Kiseta писал(а): Телефон берет чинить Service Center LG
а это имеет экономический смысл?
Они чинят за бесплатно, ну только почтовые для меня расходы, сервис центр в Онтарио. Ну и потом я его наверное продам так как у меня новый телефон уже. Хотя новый точно такой же и старый может еще пригодится, если новый та же судьба через год постигнет... в любом случае кирдык уже как-то не гуманно, если можно к жизни вернуть...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение Kiseta »

levak писал(а):Изображение
ага, типа
Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение akela »

Kiseta писал(а):
akela писал(а):
Kiseta писал(а): Телефон берет чинить Service Center LG
а это имеет экономический смысл?
Они чинят за бесплатно, ну только почтовые для меня расходы, сервис центр в Онтарио.
о, классно.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение Kiseta »

Прислали обратно отремонтированный телефон. Отремонтировали за бесплатно. Написано что replaced main board. Это, по сути, все внутренности поменяли что ли?

Теперь у меня два телефона... следующая задача, решить что делать с лишним, одним или другим. Оставить или продать. На Креэйгслисе этих телефонов полно, новых, мой получается refurbished и еще до этого использованый год, баксов 150 - 200...

Или оставить, есть шанс что с новым будет та же самая история, но может и не будет...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение LeoV »

Kiseta писал(а):Прислали обратно отремонтированный телефон. Отремонтировали за бесплатно. Написано что replaced main board. Это, по сути, все внутренности поменяли что ли?

Теперь у меня два телефона... следующая задача, решить что делать с лишним, одним или другим. Оставить или продать. На Креэйгслисе этих телефонов полно, новых, мой получается refurbished и еще до этого использованый год, баксов 150 - 200...

Или оставить, есть шанс что с новым будет та же самая история, но может и не будет...
Шо то я дешевле $300 не увидел.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение Kiseta »

LeoV писал(а):
Kiseta писал(а):Прислали обратно отремонтированный телефон. Отремонтировали за бесплатно. Написано что replaced main board. Это, по сути, все внутренности поменяли что ли?

Теперь у меня два телефона... следующая задача, решить что делать с лишним, одним или другим. Оставить или продать. На Креэйгслисе этих телефонов полно, новых, мой получается refurbished и еще до этого использованый год, баксов 150 - 200...

Или оставить, есть шанс что с новым будет та же самая история, но может и не будет...
Шо то я дешевле $300 не увидел.
150 - 200 эту я свою цену думаю... за старый и отремонтированный, или можно новый продать, а отремонтированным пользоваться...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение LeoV »

Kiseta писал(а):
LeoV писал(а):
Kiseta писал(а):Прислали обратно отремонтированный телефон. Отремонтировали за бесплатно. Написано что replaced main board. Это, по сути, все внутренности поменяли что ли?

Теперь у меня два телефона... следующая задача, решить что делать с лишним, одним или другим. Оставить или продать. На Креэйгслисе этих телефонов полно, новых, мой получается refurbished и еще до этого использованый год, баксов 150 - 200...

Или оставить, есть шанс что с новым будет та же самая история, но может и не будет...
Шо то я дешевле $300 не увидел.
150 - 200 эту я свою цену думаю... за старый и отремонтированный, или можно новый продать, а отремонтированным пользоваться...
Продайте старый за 200..250.
Если новый сломается -- его опять бесплатно починят.

А старый после ремонта залочен на провайдера? А кто ваш провайдер?
А какая модель телефона? Те, что с Виндом работают, подороже.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение Kiseta »

LeoV писал(а):
Kiseta писал(а):
LeoV писал(а):
Kiseta писал(а):Прислали обратно отремонтированный телефон. Отремонтировали за бесплатно. Написано что replaced main board. Это, по сути, все внутренности поменяли что ли?

Теперь у меня два телефона... следующая задача, решить что делать с лишним, одним или другим. Оставить или продать. На Креэйгслисе этих телефонов полно, новых, мой получается refurbished и еще до этого использованый год, баксов 150 - 200...

Или оставить, есть шанс что с новым будет та же самая история, но может и не будет...
Шо то я дешевле $300 не увидел.
150 - 200 эту я свою цену думаю... за старый и отремонтированный, или можно новый продать, а отремонтированным пользоваться...
Продайте старый за 200..250.
Если новый сломается -- его опять бесплатно починят.

А старый после ремонта залочен на провайдера? А кто ваш провайдер?
А какая модель телефона? Те, что с Виндом работают, подороже.
Телефон LG G4
если старый продам, а новый сломается будет тоже самое что и сейчас, мне нужно будет чем-то пользоваться, куплю новый телефон, в итоге два телефона...
провайдер Винд. скорее всего unlocked
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):Те, что с Виндом работают, подороже.
Подтверждаю. Таких телефонов меньше, чем, например, Роджерсовских, поэтому цена на них на CL чуть выше. Мой старый Galaxy S3 (при наличии сейчас уже S7!) ушел за сотню, хотя тут некоторые говорили, что "дорого".
Kiseta писал(а):Телефон LG G4
если старый продам, а новый сломается будет тоже самое что и сейчас, мне нужно будет чем-то пользоваться, куплю новый телефон, в итоге два телефона...
Что тут думать - продавать старый конечно. Начать с высокой цены, постепенно снижать, пока не купят. Необязательно даже указывать в объявлении, что refurbished - кого это волнует, если в приличном состоянии. Главное - работает, ничем не хуже "невосстановленного".
Плюс нового - гарантия. Раз уж с ними проблемы случаются, лучше эту гарантию иметь. И если проблема будет - пусть чинят, после чего его тоже продать, а на замену взять что-нибудь совсем другое.
Держать второй телефон просто "на всякий случай" - бессмысленно. Они стареют быстро, в цене теряют.
Kiseta писал(а):провайдер Винд. скорее всего unlocked
Если куплен именно в Wind, то как раз скорее всего locked.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: How to fry a smartphone?

Сообщение LeoV »

Kiseta писал(а): если старый продам, а новый сломается будет тоже самое что и сейчас, мне нужно будет чем-то пользоваться, куплю новый телефон, в итоге два телефона...
провайдер Винд. скорее всего unlocked
Продавайте, как Alpax сказал.
Если новый сломается, я вам дам временный телефон.
Или купите новый, а старый опять продадите.
Держать второй телефон просто "на всякий случай" - бессмысленно. Они стареют быстро, в цене теряют.
Ответить