Облачные сервисы

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Облачные сервисы

Сообщение alpax »

Yury писал(а):Я не замечу по двум причинам - 1) своим пабликом не пользуюсь; 2) в своем, более чем умеренном, чтении тырнетов ссылок на подобные хэтээмэлы действительно не встречал
+1
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Облачные сервисы

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Примиум фичер наверно. А если нет, то зачем вобще дропбокс? Я только это пользовал. Дураки.
Странный вывод. Как раз наоборот умно поступают - какой им смысл тянуть трафик, который им ничего не приносит. А то, что отвалятся многие бесплатные пользователи, создающие дополнительную нагрузку - так им даже лучше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Облачные сервисы

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Примиум фичер наверно. А если нет, то зачем вобще дропбокс? Я только это пользовал. Дураки.
Странный вывод. Как раз наоборот умно поступают - какой им смысл тянуть трафик, который им ничего не приносит. А то, что отвалятся многие бесплатные пользователи, создающие дополнительную нагрузку - так им даже лучше.
Я признаю свою вину. Я их использовал исключительно, как дармовой хотлинкинг для стриминга. Как просто дропбокс, я даже не знаю зачем он мне, поэтому правильно меня скинуть с хвоста. Это меня наконец двинет на owncloud, а то руки не доходили из-за халявы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Облачные сервисы

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Примиум фичер наверно. А если нет, то зачем вобще дропбокс? Я только это пользовал. Дураки.
Странный вывод. Как раз наоборот умно поступают - какой им смысл тянуть трафик, который им ничего не приносит. А то, что отвалятся многие бесплатные пользователи, создающие дополнительную нагрузку - так им даже лучше.
чё это бесплатные-то? я, например, сотню в год им плачу. в том числе и за хостинг тутошних картинок, да. а трафика я им создаю своими синхронизациями куда как больше, чем каморочными сцылками на картинке.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Облачные сервисы

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):чё это бесплатные-то? я, например, сотню в год им плачу. в том числе и за хостинг тутошних картинок, да.
Не повезло, значит.
Waterbyte писал(а):а трафика я им создаю своими синхронизациями куда как больше, чем каморочными сцылками на картинке.
Не факт. Синхронизируешь только ты, а картинки твои грузят все.
Вообще конкретно в твоем случае конечно может картинки используют и меньше, но выложенные кем-нибудь, например, в блог с большим траффиком, вполне могут кушать много.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Облачные сервисы

Сообщение Ringo »

Вчера смотрел интересный репортаж, снятый американцами в Швеции в дата-центре Facebook. Вначале передачи ведущий заметил, что некоторые люди (думаю, даже очень много таких) до сих пор думают, что "облако" и "облачные сервисы" - это нечто такое...воздушное, где-то там - и на экране появились облака. А потом раз: и с небес на землю. Не-е, любезные! Все ваши "облачные сервисы", фотки, рюшечки и рецепты пудинга хранятся на самом железном железе, причем еще и с тысячами сетевых и иных проводов...Тут, уверовавший в далекие и воздушные "облачные сервисы", так и невольно вскрикнет: "А как же вай-фай?! Каменный век просто!" :D :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Облачные сервисы

Сообщение LeeVan »

Ringo писал(а): "А как же вай-фай?! Каменный век просто!" :D :lol:
Телеграф он и есть телеграф.
А проводной или беспроводной это уже детали
Boo
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 00:41

Re: Облачные сервисы

Сообщение Boo »

Изображение
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: Облачные сервисы

Сообщение Leo Gan »

Stanislav писал(а):
Leo Gan писал(а):Azure EventHub, ServiceBus Queues & Topics, API Apps, Logic Apps, Analytics, DocumentDB, Azure SQL, Azure ML, Redis.
Не говори мне про Azure! :bastards:
Намедни познакомился.
1. Дорого (с)
2. Саппорт сакс биг тайм: через 4 часа пришел ответ на вопрос, который я не задавал :roll:
Серьезно? Практически все сервисы начального уровня бесплатные. Причем обычно ограничения не по функционалу, а по количествам.
Саппорт... обычно лучше ожидаемого. И IM и форумы.
Что мне нравится, это то, что всем можно управлять через API.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Облачные сервисы

Сообщение Stanislav »

Leo Gan писал(а):
Stanislav писал(а):
Leo Gan писал(а):Azure EventHub, ServiceBus Queues & Topics, API Apps, Logic Apps, Analytics, DocumentDB, Azure SQL, Azure ML, Redis.
Не говори мне про Azure! :bastards:
Намедни познакомился.
1. Дорого (с)
2. Саппорт сакс биг тайм: через 4 часа пришел ответ на вопрос, который я не задавал :roll:
Серьезно? Практически все сервисы начального уровня бесплатные. Причем обычно ограничения не по функционалу, а по количествам.
Что мне нравится, это то, что всем можно управлять через API.
Ну... мне понадобилась машина в South Central US и East 2 US - это невозможно даже при Фри Фулл Триал.
По жизни управляю через Веб-Гуй, копирую vhd через Сторадж Эксплорер, диски из них делаю в ПоверШелл, а превращаю в ВМ в Веб-Гуе опять. :s3:
Ответить