Никому верить низзя

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Никому верить низзя

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):
_av писал(а):
borei писал(а): Пистон конечно давит всех, гугл мать его. Мне если честно он не нравится, первое негативное впечатление возникло когда увидел что whitespace является семантической частью языка.
Зато stupid скобок меньше
хе-хе.
Я лисп начитывать стал. (вот (где (сносит башню)))
Кстати семантически ты вынужден ввести не меньшее количество табов, однако читабильность программы после третьего уровня вложенности будет очень и очень плохой. Возьми к премеру yaml формат - рогатушки полные.
Меня очень удивляет способность людей делать из элементрарщины ROCKET SCIENCE.
Пример
Технарь рисует в солидворксе коробку из листового металла.. Нарисовал донышко, отогнул 4 стенки и готово дело.
Как это делает переученый на солидворкс лисп- программер?
Они рисует четвертушку донышка. Потом отгибаает две стороны и делает зеркальное отображение по двум осям..
Анахуа? Он сам не знает. Так повелось. Попробуй после отредактировать эту модель. Гуд Лак!
Ну я же даже не упоминал сферу применения.
Btw развертка коробочки несколько сложней чем просто отогнуть четыре стороны. И вообще зачем там солидворкс. Я эту коробочку на трудах по слесарке в 6 классе делал :-). Действительно зачем сюда Рокет сайенс тащить.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Никому верить низзя

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):Btw развертка коробочки несколько сложней чем просто отогнуть четыре стороны. .
О да, особо продвинутые рисуют полную развертку, со всеми рюшками и кружавами, а потом делают скетч бенд.
Фирменное блюдо. Калька с автокада.
Это при том, что делать надо ровно наоборот. Сначала гнуть, а потом раскладывать в развертку.
Ты не обижайся, типовые приколы перебежчиков с 2-D на 3-D графику широко известны.
Люди просто принципиально не могут целую деталь нарисовать.
Рисуют половину и зеркалят.
Говорят время экономит. Буа-га-га.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Никому верить низзя

Сообщение _av »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):
_av писал(а):
borei писал(а): Пистон конечно давит всех, гугл мать его. Мне если честно он не нравится, первое негативное впечатление возникло когда увидел что whitespace является семантической частью языка.
Зато stupid скобок меньше
хе-хе.
Я лисп начитывать стал. (вот (где (сносит башню)))
Кстати семантически ты вынужден ввести не меньшее количество табов, однако читабильность программы после третьего уровня вложенности будет очень и очень плохой. Возьми к премеру yaml формат - рогатушки полные.
Меня очень удивляет способность людей делать из элементрарщины ROCKET SCIENCE.
Пример
Технарь рисует в солидворксе коробку из листового металла.. Нарисовал донышко, отогнул 4 стенки и готово дело.
Как это делает переученый на солидворкс лисп- программер?
Они рисует четвертушку донышка. Потом отгибаает две стороны и делает зеркальное отображение по двум осям..
Анахуа? Он сам не знает. Так повелось. Попробуй после отредактировать эту модель. Гуд Лак!
лисп- программер ничего не рисует. Рисует лисп программа.
Пример: лисп программа считает числa Фибоначчи. А лисп программер, может быть, уехал в отпуск.

Код: Выделить всё

(defun fibonacci(n)
  (cond ((= n 1) 0)
        ((= n 2) 1)
        (t (+ (fibonacci(- n 1))
              (fibonacci(- n 2))))))
(format t "~d" (fibonacci(read)));
Ответить