Самый популярный пароль 2016

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Самый популярный пароль 2016

Сообщение Stanislav »

Самым популярным паролем в мире стала комбинация «123456», подобную комбинацию цифр использует порядка 17% всех пользователей интернета.
... в десятку самых популярных паролей вошли «123456789»,«666666», «987654321», «123321», «123123», «password», «google», «12345678», «111111»
https://news.rambler.ru/internet/358393 ... rol-v-mire
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение mikei »

Я, как и Хилллари, использую пароль password
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Anry »

А где еще отсутствует complexity паролей :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение LeeVan »

Это фраза, первая буква строчная, все остальные прописные. Пробелы значимы. В конце должна стоять точка. Набирай… и повторяй по буквам.
Чего он тянет…
Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:
— Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан.
Темный Дайвер сгибается от беззвучного хохота. Трубка в его руке пляшет у лица Чингиза. Падла издает хрюкающий звук, пытается скосить глаза на Чингиза, потом смотрит на меня.
Я держусь. С трудом, но держусь.
— Что? — Чингиза вдруг покидает самообладание. — Какой еще “абезьян”? Ты в зоопарк ходишь на “абезьян” посмотреть?
— Здоров, старик… — басит в трубку Падла. — А хорош ключик у Чина, да? Мы тут чуть не померли от смеха…
— Не тяни, — тихо говорит Темный Дайвер.
— Значит, вот что… У меня тоже ключ несложный. Но вот какие-то слова тебе могут показаться незнакомыми… если что, так по буквам уточни. И вообще… ты на смысле не фиксируйся.
Чингиз явно настораживается.
— Ну… шутки у меня такие, дурацкие. Сленг, ненормативная лексика… ты парень-то большой…
— Быстрее! — В голосе Темного Дайвера появляется легкая угроза.
— Если что, так потом я тебя к психологу на прием свожу…
— Ты из каких слов ключ составил? — шипит Чингиз.
Падла вздыхает и почему-то понижает голос:
— Короче, слушай… буквы чередуются, первая строчная, вторая прописная, третья строчная и так далее… пробелов нет вообще. Набирай отстраненно…
И он произносит свой ключ.
Секунд десять в библиотеке висит гробовая тишина. Темный Дайвер стоит, застыв как изваяние, и краска заливает его лицо.
Мне тоже хочется покраснеть. Но я не могу.
Потом раздается ледяной голос Чингиза:
— Ты что говоришь ребенку?
Падла сопит, не отвечая.
— Я же тебя убью, панк ненормальный…
Падла хмурится и очень сухим, академическим тоном говорит в трубку:
— Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно. Нет, в словаре ты его не найдешь… ни в одном. Но согласно общепризнанным грамматическим правилам, множественная форма должна строиться именно так.
Чингиз шумно выдыхает воздух.
— Что? — Падла на миг задумывается. — Нет, нет, конечно! Это невозможно на самом деле. Противоречит анатомии, физиологии и психологии человека. А если ты покажешь специалисту по сопромату, то поймешь, что и законы физики против. Это просто некая ироническая фантазия, выраженная ненормативной лексикой. Хорошо, потом обсудим. Все, все. Не зацикливайся,
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Stanislav »

Anry писал(а):А где еще отсутствует complexity паролей :roll:
Ну... есть еще. :D
У меня на Verizon есть аккаунт - требуют менять пароль каждый месяц и чекают последние 5 паролей - я столько запомнить не могу, потому сделал себе пароль password + цифирь от 1 до 5 - вот так и меняю...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а):
Это фраза, первая буква строчная, все остальные прописные. Пробелы значимы. В конце должна стоять точка. Набирай… и повторяй по буквам.
Чего он тянет…
Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:
— Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан.
Темный Дайвер сгибается от беззвучного хохота. Трубка в его руке пляшет у лица Чингиза. Падла издает хрюкающий звук, пытается скосить глаза на Чингиза, потом смотрит на меня.
Я держусь. С трудом, но держусь.
— Что? — Чингиза вдруг покидает самообладание. — Какой еще “абезьян”? Ты в зоопарк ходишь на “абезьян” посмотреть?
— Здоров, старик… — басит в трубку Падла. — А хорош ключик у Чина, да? Мы тут чуть не померли от смеха…
— Не тяни, — тихо говорит Темный Дайвер.
— Значит, вот что… У меня тоже ключ несложный. Но вот какие-то слова тебе могут показаться незнакомыми… если что, так по буквам уточни. И вообще… ты на смысле не фиксируйся.
Чингиз явно настораживается.
— Ну… шутки у меня такие, дурацкие. Сленг, ненормативная лексика… ты парень-то большой…
— Быстрее! — В голосе Темного Дайвера появляется легкая угроза.
— Если что, так потом я тебя к психологу на прием свожу…
— Ты из каких слов ключ составил? — шипит Чингиз.
Падла вздыхает и почему-то понижает голос:
— Короче, слушай… буквы чередуются, первая строчная, вторая прописная, третья строчная и так далее… пробелов нет вообще. Набирай отстраненно…
И он произносит свой ключ.
Секунд десять в библиотеке висит гробовая тишина. Темный Дайвер стоит, застыв как изваяние, и краска заливает его лицо.
Мне тоже хочется покраснеть. Но я не могу.
Потом раздается ледяной голос Чингиза:
— Ты что говоришь ребенку?
Падла сопит, не отвечая.
— Я же тебя убью, панк ненормальный…
Падла хмурится и очень сухим, академическим тоном говорит в трубку:
— Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно. Нет, в словаре ты его не найдешь… ни в одном. Но согласно общепризнанным грамматическим правилам, множественная форма должна строиться именно так.
Чингиз шумно выдыхает воздух.
— Что? — Падла на миг задумывается. — Нет, нет, конечно! Это невозможно на самом деле. Противоречит анатомии, физиологии и психологии человека. А если ты покажешь специалисту по сопромату, то поймешь, что и законы физики против. Это просто некая ироническая фантазия, выраженная ненормативной лексикой. Хорошо, потом обсудим. Все, все. Не зацикливайся,
я тоже это вспомнил :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а):я тоже это вспомнил :)
интересно, для пароля Падлы что-то определенное имелось в виду, или просто загадка без ответа?
:)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а):
Gadi писал(а):я тоже это вспомнил :)
интересно, для пароля Падлы что-то определенное имелось в виду, или просто загадка без ответа?
:)
Вне всяких сомнений, автор и сам не знал пароль Падлы.
Знал бы такой пароль Сергей Васильевич - так не утерпел бы, так или иначе позже если не рассказал бы о нём, так привёл какие-то подсказки. Вероятно, он придумал его возможный эффект - то, какое впечатление мог бы произвести подобный пароль.

Попробую подойти к решению этой творческой задачки логически:
1) Пароль Падлы отличается от ранее названных. Смысл в именно таком пароле Падлы скорее не столько в криптостойкости (не только ведь перебором взламывают), сколько в запоминаемости. К примеру, у меня когда то был пароль, содержащий слово "ебстурбатор" - его точно нет ни в одном словаре, и оно прекрасно запоминалось)))

2) Пароль - мнемоническая последовательность скорее всего не может быть слишком длинным, так как тогда его сложнее будет запомнить. Тем более, пробелов там нет. Предполагаю, его длина может быть как у пароля Чингиза или немногим длиннее. Длинные, в несколько предложений построения в духе Шуры Каретного или "Собаки Баскервилей" в исполнении Бачинского и Стиллавина, - маловероятны.

3) Пат не переспрашивал произношение слов - он скорее удивился. Поэтому все слова в пароле Падлы были а) известными либо интуитивно понятными по смыслу и б) осмысленными, т.е. никаких 45&((*# там не было, филологические изыски вроде "Глокая Куздра откурдячила бокра и курдячит бокрёнка" вряд ли применялись.. И слова, похоже, вполне складывались меж собою в какое-то вполне понятное предложение.
Также вряд ли это ругательства ради ругательств, вроде стилизаций а-ля "Рэпер Сява".
Наряду с матерными, вполне могут быть и обычные слова, и необычные, но понятные русскому человеку - например "изподвыподверта".

Посему полагаю, пароль Падлы был чем-то вроде матерной поговорки, или частушки.
Этот жанр - самый ёмкий и выразительный. Приведу только четыре примера:
"Всё равно: что &бать подтаскивать, что &банных оттаскивать";
"Дай мне [что-либо] - Дай х%ем в Москве подавился";
"Вежливая, как из-под топора, овца";
"Жену отдай дяде, а сам - к бл&ди".

4) Дополнительные подсказки.
Одно из слов редко используется во множ. числе, ни в одном словаре его нет - один из вариантов уже предположили ранее - п%зды, но могут быть и другие. Таких слов совсем немного.
Например, слово "корма" [корабля] во множественном числе обычно не употребляется.
Пароль описывает:
а) происходящее противоестественное действие;
б) либо призыв к такому действию, угрозу его свершения;
в) или результат такого действия, так как "это невозможно на самом деле. Противоречит анатомии, физиологии и психологии человека. А если ты покажешь специалисту по сопромату, то поймёшь, что и законы физики против. Это просто некая ироническая фантазия, выраженная ненормативной лексикой".

Вероятно, это действие делает человек сам с собою (вроде известного "выпей яду", "лососни тунца", "убейся об стену" и "вздёрни себя за анус, пёс"), либо он в этом участвует, либо он этому подвергается - участие нескольких людей менее вероятно, хотя и не исключено.
При этом действие, похоже, связано-таки прежде всего с анатомией и физиологией человека.
Наиболее ожидаемые направления: жопно-сортирный юмор фекально-канализационной тематики, половые извращения и болезни, некрофилятина (Ванда Каховски, помнится, называла кое-кого "вонючим некрофилом"), пытки и прочее членовредительство, ну и врачебный юмор (с которым Сергей Васильевич, по-любому, знаком).

Так как пароль Падлы вызывает не отвращение, а всего лишь смущение, то болезни, членовредительство и прочее отбрасываем, остаётся уже сравнительно небольшой диапазон: вышеназванные юмор и извращения, притом в краткой форме и яркой подаче.

В целом, данным условиям может удовлетворять не один конкретный пароль, а целый класс паролей.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Вне всяких сомнений, автор и сам не знал пароль Падлы.
БСК/БСМ
Падла писал(а):Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно.
Совершенно понятно, что фразы типо "убей себя ап стену" и др. совершенно не в кассу...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Вне всяких сомнений, автор и сам не знал пароль Падлы.
БСК/БСМ
Падла писал(а):Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно.
Совершенно понятно, что фразы типо "убей себя ап стену" и др. совершенно не в кассу...
Стасик, а с чего вы взяли, что Падла говорит о пароле, а не об одном из слов в пароле?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Вне всяких сомнений, автор и сам не знал пароль Падлы.
БСК/БСМ
Падла писал(а):Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно.
Совершенно понятно, что фразы типо "убей себя ап стену" и др. совершенно не в кассу...
Стасик, а с чего вы взяли, что Падла говорит о пароле, а не об одном из слов в пароле?
Ну и где имеется в виду какое-либо слово во множественном числе? :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Вне всяких сомнений, автор и сам не знал пароль Падлы.
БСК/БСМ
Падла писал(а):Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно.
Совершенно понятно, что фразы типо "убей себя ап стену" и др. совершенно не в кассу...
Стасик, а с чего вы взяли, что Падла говорит о пароле, а не об одном из слов в пароле?
Ну и где имеется в виду какое-либо слово во множественном числе? :roll:
ох, Стасик ...
— Значит, вот что… У меня тоже ключ несложный. Но вот какие-то слова тебе могут показаться незнакомыми… если что, так по буквам уточни. И вообще… ты на смысле не фиксируйся.
вот об одном из этих слов речь и шла ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
БСК/БСМ
Падла писал(а):Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно.
Совершенно понятно, что фразы типо "убей себя ап стену" и др. совершенно не в кассу...
Стасик, а с чего вы взяли, что Падла говорит о пароле, а не об одном из слов в пароле?
Ну и где имеется в виду какое-либо слово во множественном числе? :roll:
ох, Стасик ...
— Значит, вот что… У меня тоже ключ несложный. Но вот какие-то слова тебе могут показаться незнакомыми… если что, так по буквам уточни. И вообще… ты на смысле не фиксируйся.
вот об одном из этих слов речь и шла ...
Ох, Гади, но в приведенном вами тексте ни о каком подобном слове речь не шла...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): БСК/БСМ

Совершенно понятно, что фразы типо "убей себя ап стену" и др. совершенно не в кассу...
Стасик, а с чего вы взяли, что Падла говорит о пароле, а не об одном из слов в пароле?
Ну и где имеется в виду какое-либо слово во множественном числе? :roll:
ох, Стасик ...
— Значит, вот что… У меня тоже ключ несложный. Но вот какие-то слова тебе могут показаться незнакомыми… если что, так по буквам уточни. И вообще… ты на смысле не фиксируйся.
вот об одном из этих слов речь и шла ...
Ох, Гади, но в приведенном вами тексте ни о каком подобном слове речь не шла...
Стасик, не юлите: к чему относилось ваше БСК/БСМ и из чего следует ваше "совершенно понятно"?
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Самый популярный пароль 2016

Сообщение Baguk »

слово "себя" редко используется во множественном числе
Ответить