Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение levak »

Щас самое время их шантажнуть под "ШОу 150mbps -$50 на год промошен", обещалки.. :lol:
Просто мне уже некуда, но флаерс держу приколотый на стенку..А вдруг .. :alco:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

borei писал(а):У Шо сейчас промошен идет - 150 мбит, анлим, за 49.99 на первый год. Подумывал уходить с телуса, но телус сам постучался в дверь, начал там подарки дарить - то таблет то еще какую хню. Говорю дай мне 150 по 50, а он возьми и дал - 52 за месяц. Мне эти 150 вообще никуда не стучат, 50 бы хватило за глаза, но ценник весьма конкурирует с Шо. 2 бакса в месяц - ни о чем.
Кто в раздумье - может инфа понадобиться.
странно а где ты взял симметричный канал, это спешиал ордер что ли ?

Internet 150
Our fastest Internet speed, perfect for HD streaming and gaming, uploading
to the cloud and video chatting on multiple devices - all at the same time.

Up to 150 Mbps1 download speed
Download a song in under 1 second, an album in under 8 seconds and an HD movie in under 2 mins.3

Up to 15 Mbps1 upload speed
Upload a 1-minute YouTube video in 17 seconds.4

Unlimited data
Experience the freedom of being able to download and upload as much as you want without any limits.

Access to Shaw Go WiFi
Save your cellular data on up to 10 devices when you connect to one of 85,000 Shaw Go WiFi hotspots across Canada.

Advanced WiFi Modem
Go online anywhere at home with our farthest reaching WiFi modem. Plus, you can connect 6+ devices at the same time without losing connection.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение tss »

Насколько я понял, промоушн Shaw для 150 Mbps это обязательный контракт на 2 года: $49.90/месяц первый год, $84.90/месяц второй год и $105/месяц дальше. Т.е. надо еще не забыть отписаться и куда-то перейти после двух лет.

Еще они мне прислали промоушн на 75 Mbps $50/месяц на год без всяких обязательств, $80/месяц после первого года.

Неохота со всемим этими контрактами, переходами и возвратом оборудования возиться, буду наверное дальше сидеть на Teksavvy 30 Mbps за $39.95/месяц :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

tss писал(а):Неохота со всемим этими контрактами, переходами и возвратом оборудования возиться, буду наверное дальше сидеть на Teksavvy 30 Mbps за $39.95/месяц :roll:
Вот я тоже читаю и думаю - оно мне надо? Особенно "порадовала" реклама Shaw, что вчера в почтовый ящик положили: типа, "можете не волноваться об объемах данных - с ограничением 500GB в месяц!" При моем нынешнем безлимите это звучит прямо как насмешка. Как тут не волноваться, если с подключением к Netflix у нас объемы стали стабильно гиг по 300-400 в месяц. Только с безлимитом я и перестал об этом волноваться - сейчас даже и не знаю, сколько у нас выходит, скорее всего меньше 500, но в том-то и прелесть, что меня это не волнует, и я не интересуюсь. А скорость - 25-30Mbps вполне хватает для высокого качества на Netflix/Youtube, и это явно выше некоего минимума, при котором ожидание загрузки страниц или файлов напрягало бы. Скачивание файлов - обычно всего несколько секунд, и чаще ограничено сервером источника, а не моим каналом. А если грузится что-то сильно большое, так там без разницы - или это занимает минуту-две, или 5-7. Все равно я не буду сидеть ждать, наблюдая прогресс загрузки, а займусь другими делами, и вернусь к файлу минут через 10-15, а то и через пару часов. На работе - 150Mbps, так я не вижу принципиальной разницы.

В общем, более высокая скорость по сравнению с нынешней уже находится в категории "nice to have", а не "must have".
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
tss писал(а):Неохота со всемим этими контрактами, переходами и возвратом оборудования возиться, буду наверное дальше сидеть на Teksavvy 30 Mbps за $39.95/месяц :roll:
Вот я тоже читаю и думаю - оно мне надо?
вот именно из за этих танцев с бубнами я и отослал их с ихним 150 промовшеном с полгода что ли в зад. :wink:
Если что то и менять то кардинально. ЧТо то у них с маркетиновым департментом не так. Все одно и тоже в течении 20 лет....
може че новое бы придумали... :wink:
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение borei »

Vims писал(а):
borei писал(а):У Шо сейчас промошен идет - 150 мбит, анлим, за 49.99 на первый год. Подумывал уходить с телуса, но телус сам постучался в дверь, начал там подарки дарить - то таблет то еще какую хню. Говорю дай мне 150 по 50, а он возьми и дал - 52 за месяц. Мне эти 150 вообще никуда не стучат, 50 бы хватило за глаза, но ценник весьма конкурирует с Шо. 2 бакса в месяц - ни о чем.
Кто в раздумье - может инфа понадобиться.
странно а где ты взял симметричный канал, это спешиал ордер что ли ?

Internet 150
Our fastest Internet speed, perfect for HD streaming and gaming, uploading
to the cloud and video chatting on multiple devices - all at the same time.

Up to 150 Mbps1 download speed
Download a song in under 1 second, an album in under 8 seconds and an HD movie in under 2 mins.3

Up to 15 Mbps1 upload speed
Upload a 1-minute YouTube video in 17 seconds.4

Unlimited data
Experience the freedom of being able to download and upload as much as you want without any limits.

Access to Shaw Go WiFi
Save your cellular data on up to 10 devices when you connect to one of 85,000 Shaw Go WiFi hotspots across Canada.

Advanced WiFi Modem
Go online anywhere at home with our farthest reaching WiFi modem. Plus, you can connect 6+ devices at the same time without losing connection.
Speedtest.net показал одинаковую скорость up and down. Чего он там меряет я не знаю, он цифирь были одинаковые.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение whatever »

Без лимит хорошо для 4К на Netflix. Я как то получил счёт за первышение 300 GB в месяц имея Internet 30 при оплате $80.00 в месяц. Совсем отстал от жизни :D Надо бы потрясти Shaw. Совсем забыл поинтересоваться как там прайсы сейчас, а если не дадут промошен как долго-играющему кастомеру тогда Internet 75, с 500 GB в месяц тоже пойдёт :D
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение tss »

Нормально так Surf Internet снизил цены.
http://surfinternet.ca/plans.html
75 Mbps $39.99/месяц
150 Mbps $59.99/месяц
(Installation Fee $85, Modem $126)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

tss писал(а):Нормально так Surf Internet снизил цены.
http://surfinternet.ca/plans.html
75 Mbps $39.99/месяц
150 Mbps $59.99/месяц
(Installation Fee $85, Modem $126)
Чтобы соскочить с шо, надо за 5 месяцев как-бы предоплату сделать. Экономия только с 6 го месяца наступает. Везде засада.
Модем не локед у них я надеюсь?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Fedor P. »

Как то неудачно сегодня в Телус позвонил. За интернет 150 + TV+ home phone выкатили 183 доллара. Дороговато.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение borei »

Fedor P. писал(а):Как то неудачно сегодня в Телус позвонил. За интернет 150 + TV+ home phone выкатили 183 доллара. Дороговато.
Ох ееее. Не хил ценник.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение borei »

mikei писал(а):
tss писал(а):Нормально так Surf Internet снизил цены.
http://surfinternet.ca/plans.html
75 Mbps $39.99/месяц
150 Mbps $59.99/месяц
(Installation Fee $85, Modem $126)
Чтобы соскочить с шо, надо за 5 месяцев как-бы предоплату сделать. Экономия только с 6 го месяца наступает. Везде засада.
Модем не локед у них я надеюсь?
А чего потом с этим модемом делать ?
Все вроде как бесплатно дают.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

borei писал(а):
mikei писал(а):
tss писал(а):Нормально так Surf Internet снизил цены.
http://surfinternet.ca/plans.html
75 Mbps $39.99/месяц
150 Mbps $59.99/месяц
(Installation Fee $85, Modem $126)
Чтобы соскочить с шо, надо за 5 месяцев как-бы предоплату сделать. Экономия только с 6 го месяца наступает. Везде засада.
Модем не локед у них я надеюсь?
А чего потом с этим модемом делать ?
Все вроде как бесплатно дают.
Да практически ничего. Только осознание, что не локед грело бы душу :)
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение tss »

mikei писал(а):Чтобы соскочить с шо, надо за 5 месяцев как-бы предоплату сделать. Экономия только с 6 го месяца наступает. Везде засада.
Модем не локед у них я надеюсь?
Да, подключение у них дороговато. Но не понятно, введут ли такие же планы Тексавви и прочие конторы.
Модем написано нужен 24x8 (24 downstream, 8 upstream bonded channels). Это что-то из новых моделей. Thomson DCM475 который я покупал у Teksavvy может только 8х4.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Как то неудачно сегодня в Телус позвонил. За интернет 150 + TV+ home phone выкатили 183 доллара. Дороговато.
Ну так это обычные цены для уже подключенных клиентов, которых больше завлекать не надо - скидки, которые новым дают, на таких не распространяются. У Shaw примерно такая же цена для existing.

А зачем ТВ? Я давно отключился и вообще не чувствую необходимости. Несколько HD каналов ловятся бесплатно - их вполне хватает, да и те мы все равно не смотрим. Про необходимость обычной телефонной линии тоже непонятно - у всех сотовые, и даже если уж надо домашний, есть варианты с телефоном через интернет - от бесплатных до ~$5 в месяц.
Ответить