Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Давай, следуй за мной как я последовал за другими.
Уже дней 10 с тэксавээм. Полёт нормальный, по сравнению с шо даже выше нормального.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

К модему я купил вот этот
https://m.staples.ca/en/Linksys-EA8300- ... CA_1_20001

Покрывает все мои 6 соток.
В стэйплс у них какойто прайсматч мне его за 179 отдали
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

Подумываю переключиться на Лайтспид интеренет 75 мбс и забросил к ним удочку по поводу возможности получения их услуги примерно с таким модемом-раутером- Linksys EA6400 AC1600 Dual-Band Smart Wi-Fi Router. В раутерах не секу, но все советуют именно более совеременную и быструю АС технологию.

Прислали ответ, что они не гарантируют его работу и предлагают свои модемы (вайрлесс всего лишь один и тот N)
Это у них такой способ втюрить свое старье, или все же могут быть проблемы в работе более современных AC раутеров?

Modem Options

Modems for rent from Lightspeed:
Motorola Rental Modem $3.50 per month ( 5 MBPS - 75 MBPS )
Free Rental Technicolor TC4350 Modem (150 MBPS ONLY)

For Purchase from Lightspeed:
Refurbished Motorola SB6141 (5 Mbps to 75 Mbps): $49.95
Smart RG SR804n - Wireless Cable Modem: $134.95

If you have your own hardware, you may be able to use it, but we cannot guarantee it will be compatible with our service. Compatible modems are:

Modems for Speeds below 30 Mbps:
Motorola SB 6120
Cisco DPQ 2106
COSHIP CCM2000A
Techicolor TNTC4300
Techicolor TNTC4350
Thomson DCM475
Huawei MT130U
Motorola SB 6141
Smart RG SR804n - Wireless Cable Modem

Modems for Speeds of 30 Mbps to 75 Mbps:
Techicolor TNTC4300
Techicolor TNTC4350
Thomson DCM475
Huawei MT130U
Motorola SB 6141
Smart RG SR804n - Wireless Cable Modem
Hitron CDA3-20
Technicolor TC4350

Modems for Speeds of 100 Mbps or faster
Hitron CDA3-20
Technicolor TC4350
The only wireless modem we provide is the Smart RG sr804n.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

simon писал(а): Motorola Rental Modem $3.50 per month ( 5 MBPS - 75 MBPS ).
Это + АС Netgear router. Я не гордый, взял 30, но первый месяц эта пара без всяких предупреждений давала 75.
И все хорошо. Бывают даунтаймы от минут до пары часов, но не чаще чем были у Шо. Не понятна биллинг систем и нет онлайн аккаунта, раз зачарджили лишнее, пришлось звонить, извинились за ошибку, зачли на 2 мес вперед.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

Я, чайник, думал, что все раутеры одновременно и модемами являются. Если взять вайрлес модем АС, вот такой,, смогу ли я интернет Лайтспида подключить?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

simon писал(а):Я, чайник, думал, что все раутеры одновременно и модемами являются. Если взять вайрлес модем АС, вот такой,, смогу ли я интернет Лайтспида подключить?
Your access to this site has been limited
:lol: я спалился.
Должен любой работать. В смысле раутер.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

mikei писал(а): Должен любой работать. В смысле раутер.
То, что в качестве раутера (если его подключить к рекомендованному Лайтспидом модему) он будет работать - понятно. А в качестве модема-раутера? А Телусовский вай-фай модем будет работать у Лайтспида?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

simon писал(а):
mikei писал(а): Должен любой работать. В смысле раутер.
То, что в качестве раутера (если его подключить к рекомендованному Лайтспидом модему) он будет работать - понятно. А в качестве модема-раутера? А Телусовский вай-фай модем будет работать у Лайтспида?
Модем скорей должнен быть из списка, но теоретически может любой. Телусовский скорей залочен.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Simon не парь мозг. Я тоже раньше парился, а вон спасибанародпомог с тексавэем, они и модэм нормальный прислали и роутэр в стэйплс нормальный подсказали. Тот что ты думал уже отстой, мой выше номером и 3х канальный. Пока не жалуюсь, вот сейчас в поиске как антэнны должны быть, народ говорит перпендикулярно роутеру.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

чума. какая интересная у людей жызнь...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

turtle писал(а):Simon не парь мозг. Я тоже раньше парился, а вон спасибанародпомог с тексавэем, они и модэм нормальный прислали и роутэр в стэйплс нормальный подсказали. Тот что ты думал уже отстой, мой выше номером и 3х канальный. Пока не жалуюсь, вот сейчас в поиске как антэнны должны быть, народ говорит перпендикулярно роутеру.
Если бы ты купил раутер не за 250, а за 1,250 баксов, то тебя бы не мучал сейчас вопрос, как антенну ориентировать.
На крэйглисте можно за 25 долл. купить раутер для твоих-моих потребностей с большим запасом
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

simon писал(а): То, что в качестве раутера (если его подключить к рекомендованному Лайтспидом модему) он будет работать - понятно. А в качестве модема-раутера? А Телусовский вай-фай модем будет работать у Лайтспида?
А вот и ответ на сайте Лайтспида

Supply Your Own Modem Customers who would like to use their own qualifying modem can do so. The modem must not be locked down to the previous provider. Many Telus Modems cannot be used on our service. The majority of Shaw modems have no trouble connecting to our service. Cable modems owned by Shaw will not connect. The modem mac will be denied on the system. Modems purchased from Shaw should work.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23213
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение levak »

Модем скорей должнен быть из списка, но теоретически может любой. Телусовский скорей залочен.
https://www.howardforums.com/showthread ... 074320c96f

Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение tss »

simon писал(а):Я, чайник, думал, что все раутеры одновременно и модемами являются. Если взять вайрлес модем АС, вот такой,, смогу ли я интернет Лайтспида подключить?
Интернет у лайтспида надо брать кабельный. К кабельному интернету нужен кабельный DOCSIS модем, тот что они продают, или из списка совместимых. А уже к кабельному модему можно подключить какой угодно Wi-Fi router (ну или пользоваться встроенным в модем, если есть).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

я уже давно пришёл к выводу, что раутер нужно иметь свой (с вайфаем или без - это иррелевантно, хотя с вайфаем удобнее), а модем рентовать у тырнет-провайдера. лучше за ноль долларов в месяц, провайдеры редко от такого отказываются. если провайдеровский модем ещё и свой раутер имеет (хоть без вайфая, а хоть бы и с ним) - байпасить его нафиг, ибо нефиг. ну или для паблик акссесса использовать, коли пакет позволяет. под "модемом" я подразумеваю любое устройство, на входе которого - дырка в тырнет провайдера (хоть по телефону, хоть по коаксиалу, хоть по оптоволокну, хоть ваялесс, хоть через водопровод или канализацию), а на выходе - сетевая дырка для раутера. своего раутера.
Ответить