Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):
turtle писал(а):При чем здесь мухи. У меня от шо и вайфай и кабелёк
Так почему бы и тэксу не иметь такого
Потому что Shaw расчитан на массового клиента типа тебя, которым надо одну большую зеленую кнопку "Старт", а Teksavvy и прочие - для "tek-savvy" people, которые отключают встроенный WiFi, даже если он есть, потому что он редко дает нужную им функциональность, и ставят внешний WiFi router, который конфигурируется как надо и работает лучше.
Так что если у тебя появились какие-то специфические требования, пора переходить в группу технически-подкованных. :)
Смысл в том, что гораздо проще найти хороший раутер, и подключить его к любому модему, чем найти модем с хорошим встроенным WiFi.
Ну... не знаю... у меня Вай-Фай с телусовского модема - все устраивает.
БТВ, А какую функциональность нада от Вай-Фая? :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Ну... не знаю... у меня Вай-Фай с телусовского модема - все устраивает.
БТВ, А какую функциональность нада от Вай-Фая? :roll:
Ну, вон человеку нужно покрытие 25-30 метров. В спец-прошивках типа dd-wrt, например, есть возможность увеличить мощность сигнала, чтобы дальше добивал. Ну и вообще, разные настройки, которых может не быть в модеме. Actiontec у того же Телуса шел с их собственной прошивкой, в которой часть настроек была заблокирована. Сейчас не помню точно что, но мне это надо было, и в итоге я просто отключил его WiFi и пользовался внешним раутером.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Вопрос не в технических извращениях а в удешевлении или в поиске более дешевых провайдеров.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Вопрос не в технических извращениях а в удешевлении или в поиске более дешевых провайдеров.
Но ты ж при этом хочешь еще и функциональность выше среднего. Тут как обычно - треугольник: проще / дешевле / функциональнее - из этого можно выбрать одновременно только два параметра.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Ничего выше среднего я не хочу и не спрашивал.
Читай брат внимательно. Я спросил есть ли вайфай у тэкса и на какую дистанцию.
У меня сейчас шо модем с вайфай из офиса где установлен до сарая а то и дальше, не мерял.

А эти технические заморочки только удорожают а не удешевляют.
Модем с пересылкой+вайфай раутер+подключение да к томуже они дают 400мб
За теже деньги от шо или телуса анлимитед
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Ничего выше среднего я не хочу и не спрашивал.
Ты же вроде писал: "...модем для вайфайки мощный. Мне бы метров на 25-30...".
Я и говорю - если есть специфические требования к вайфаю, они лучше реализуются отдельным раутером, т.е. что там встроено в модем в данном случае - без разницы. И именно потому, что требования к WiFi могут быть разные, эти провайдеры обычно предлагают модемы вообще без WiFi.
turtle писал(а):А эти технические заморочки только удорожают а не удешевляют.
Модем с пересылкой+вайфай раутер+подключение да к томуже они дают 400мб
За теже деньги от шо или телуса анлимитед
Ага, щаз! Читаем внимательнее: "$52 for new customers on a 2-year term, for the first 12 months. $85 thereafter."
А теперь посчитаем: (52*12+85*12)-(32.95*24+99.95+10-20+49.95) = $713.30 - это настолько больше получается у Телуса за два года, с учетом всех расходов в TekSavvy (без учета налогов). Конечно это 150Mbps у Телуса (единственный Unlimited план) против 25 у TekSavvy, но ты сам решил почему-то именно эти планы сравнить. Если сравнивать 25Mbps у обоих, разница за два года - $557 в пользу TekSavvy, плюс на 100GB в месяц больше траффик.

У мелких провайдеров надо ловить момент, когда подключение бесплатное - у них регулярно такое бывает, можно сэкономить полтинник.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Ок тогда подождем крисмаса
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

turtle писал(а):Это был вопрос к многолетнему пользователю.
Желательно вопрошать используя quotes, а то пользователю не видно где в какой теме его спросили.
turtle писал(а):При чем здесь мухи. У меня от шо и вайфай и кабелёк
Так почему бы и тэксу не иметь такого
Девайс (модем) вам придется купить самому, вот такой Technicolor TC4350, это гигабитный модем и все, там WiFi нет. Дальше уже распределяете как удобно. При бОльшем покрытии, да еще если между этажами, лучше использовать несколько точек доступа. У меня стоят на первом и на третьем этажах, в разных углах. Один wifi роутер, второй - wifi extender через LAN-over-power line. Все это окупилось по сравнению с предыдущими планами от телуса или шо достаточно быстро.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение PIX »

alpax писал(а): есть возможность увеличить мощность сигнала, чтобы дальше добивал.
- А шапка из фольги прилагается? :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Мономаха
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Dusty Dmitri »

Аплоад, данлоад, быстрый, симметричный... вот получил первый раз за 15 лет такую телегу от Телуса:

A copyright infringement claim has been received regarding your Internet account

Dear XXXXX XXXXXXXX,

We're obligated to let you know that TELUS has been notified of an alleged copyright infringement associated with your Internet connection. Rest assured that we are committed to keeping your personal information confidential and you have not been identified to the copyright holder.

For further details regarding this allegation, please review the attached notice received from the copyright holder or its agent. The notice has been forwarded in the form and language in which it has was received, as required by the Copyright Act. Please note that TELUS is not responsible for the content of this notice. Any questions regarding it should be directed to the contacts listed in the notice...
...
...

Из того, что вспоминается - качал "Защитников" с торрентов дня за 3-4 до этого. Если начнут реально мониторить что качается, то нужны ли эти гигабайты? Ну на нетфликс, разве что.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Dusty Dmitri писал(а):Из того, что вспоминается - качал "Защитников" с торрентов дня за 3-4 до этого. Если начнут реально мониторить что качается, то нужны ли эти гигабайты? Ну на нетфликс, разве что.
Именно на нетфликс и нужны! С торрентами столько не набирается - там гораздо эффективнее канал используется. Я уже упоминал несколько раз, что как раз с подключением к нетфликсу у нас дома трафик начал зашкаливать.
Netflix, кстати, не только вниз качает, но и вверх очень много почему-то. То ли тоже p2p, то ли просто постоянно общается с с сервером.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

alpax писал(а):
Dusty Dmitri писал(а):Из того, что вспоминается - качал "Защитников" с торрентов дня за 3-4 до этого. Если начнут реально мониторить что качается, то нужны ли эти гигабайты? Ну на нетфликс, разве что.
Именно на нетфликс и нужны! С торрентами столько не набирается - там гораздо эффективнее канал используется. Я уже упоминал несколько раз, что как раз с подключением к нетфликсу у нас дома трафик начал зашкаливать.
Netflix, кстати, не только вниз качает, но и вверх очень много почему-то. То ли тоже p2p, то ли просто постоянно общается с с сервером.
угу, похоже что ACK пакеты как раз шлет
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Вот и я про то же.
Текс этот по хорошей цене 400г даёт а потом чарджить начнёт и в итоге получиться дороже чем в шо
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Вот и я про то же.
Текс этот по хорошей цене 400г даёт а потом чарджить начнёт и в итоге получиться дороже чем в шо
Объясни, как ты все-таки приходишь к таким выводам? Мне всегда было интересно понять потустороннюю логику. :)
Что с чем сравниваем? У Shaw вообще нет 25 Mbps - либо 15 с ограничением 150 GB (причем даже этот план - дороже, чем в TekSavvy), либо 75 с ограничением 500 GB.
Даже если переберешь лимит, TekSavvy возьмут дополнительно максимум $25 - даже так будет дешевле, чем в Shaw. Хотя если нужно больше 400Гб в месяц, зачем тогда на этот план смотришь?

Вообще, этот сервис - для тех, кто понимает. Тебе лучше пойти в Shaw или Telus - должен же кто-то и им бизнес делать. :)
Ответить