Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

mikei писал(а):
tss писал(а):(Installation Fee $85, Modem $126)
Чтобы соскочить с шо, надо за 5 месяцев как-бы предоплату сделать. Экономия только с 6 го месяца наступает.
У мелких провайдеров обычно бывают скидки типа бесплатной инсталляции. Ну и в любом случае - даже если экономия только через полгода начинается, за год уже заметно окупится. Я вот тоже сомневался насчет оплаты вперед в виде покупки модема - почти сотня, включая налоги. Однако за два с половиной года это уже многократно окупилось - минимум долларов 700 экономии, плюс неограниченный трафик все это время (у больших провайдеров unlimited вообще не было в то время, да и сейчас - только на самых дорогих планах).
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

Всем любителям Шо и Телуса посвящается. Седня провайдер прислал.
Hello,

We have some good news about your service with us. As you know, your current package with us is Cable 25 Pro / Câble 25 Pro at a monthly cost of $37.95.
Well, starting with your first billing cycle on or after September 25, 2017, the price for your service will be reduced to $32.95. Other than the price, we are not changing your service: You will still have Cable 25 Pro / Câble 25 Pro, with 400 GB of usage.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

johndoe писал(а):Всем любителям Шо и Телуса посвящается. Седня провайдер прислал.
Hello,

We have some good news about your service with us. As you know, your current package with us is Cable 25 Pro / Câble 25 Pro at a monthly cost of $37.95.
Well, starting with your first billing cycle on or after September 25, 2017, the price for your service will be reduced to $32.95. Other than the price, we are not changing your service: You will still have Cable 25 Pro / Câble 25 Pro, with 400 GB of usage.
вы бы еще написали кто прислал, полезно для сравнения :)
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

Vims писал(а):
johndoe писал(а):Всем любителям Шо и Телуса посвящается. Седня провайдер прислал.
Hello,

We have some good news about your service with us. As you know, your current package with us is Cable 25 Pro / Câble 25 Pro at a monthly cost of $37.95.
Well, starting with your first billing cycle on or after September 25, 2017, the price for your service will be reduced to $32.95. Other than the price, we are not changing your service: You will still have Cable 25 Pro / Câble 25 Pro, with 400 GB of usage.
вы бы еще написали кто прислал, полезно для сравнения :)
TEK Savvy
https://teksavvy.com/en/residential/internet/cable
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение levak »

А скока стоит модем у TEK Savvy?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

johndoe писал(а):Well, starting with your first billing cycle on or after September 25, 2017, the price for your service will be reduced to $32.95. Other than the price, we are not changing your service: You will still have Cable 25 Pro / Câble 25 Pro, with 400 GB of usage.
...
TEK Savvy
Интересно, Lightspeed будет снижать или нет. Пока получается $41.90 за 25 Unlimited, что, в общем, тоже неплохо.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение peterburjenka »

где это?

я вижу только Internet 150 for only $84.90/mo*
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

levak писал(а):А скока стоит модем у TEK Savvy?
$99.95 + $10 shipping. Activation fee $49.95 (это могут завэйвить). Окупается где то за несколько месяцев, в зависимости от тарифа. Качество - за 3 года никаких нареканий. По ощущениям падений было меньше чем в Телусе до этого.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

johndoe писал(а):
levak писал(а):А скока стоит модем у TEK Savvy?
$99.95 + $10 shipping. Activation fee $49.95 (это могут завэйвить). Окупается где то за несколько месяцев, в зависимости от тарифа. Качество - за 3 года никаких нареканий. По ощущениям падений было меньше чем в Телусе до этого.
падения = падениям Шё. Кабелюки от Шё. Сабрент. Ничего плохого. Все хорошо. :wink:
что Шё что Телус волки тряпочные. :evil:
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

Vims писал(а):
johndoe писал(а):
levak писал(а):А скока стоит модем у TEK Savvy?
$99.95 + $10 shipping. Activation fee $49.95 (это могут завэйвить). Окупается где то за несколько месяцев, в зависимости от тарифа. Качество - за 3 года никаких нареканий. По ощущениям падений было меньше чем в Телусе до этого.
падения = падениям Шё. Кабелюки от Шё. Сабрент. Ничего плохого. Все хорошо. :wink:
что Шё что Телус волки тряпочные. :evil:
Я в курсе, что они last mile provider, но шо тоже как бы юзал до телуса ещё и было все гораздо хуже. Может конечно с тех пор они поустойчивее стали, а может для бизнесов у них проблемы решаются намного быстрее.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

А у этого тексавэя модем для вайфайки мощный. Мне бы метров на 25-30 и сколько к нему дэвайсов можно подключить.
Цена мне нравиться. Буду думать и смотреть мож к крисмасу скидки будут
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

turtle писал(а):А у этого тексавэя модем для вайфайки мощный.
Это вопрос или утверждение?
Есть подозрение, что WiFi у их модема нет вообще. И это правильно: мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Это был вопрос к многолетнему пользователю.
При чем здесь мухи. У меня от шо и вайфай и кабелёк
Так почему бы и тэксу не иметь такого
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

turtle писал(а):При чем здесь мухи. У меня от шо и вайфай и кабелёк
Так почему бы и тэксу не иметь такого
Потому что Shaw расчитан на массового клиента типа тебя, которым надо одну большую зеленую кнопку "Старт", а Teksavvy и прочие - для "tek-savvy" people, которые отключают встроенный WiFi, даже если он есть, потому что он редко дает нужную им функциональность, и ставят внешний WiFi router, который конфигурируется как надо и работает лучше.
Так что если у тебя появились какие-то специфические требования, пора переходить в группу технически-подкованных. :)
Смысл в том, что гораздо проще найти хороший раутер, и подключить его к любому модему, чем найти модем с хорошим встроенным WiFi.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Смысл в том нужнО ли оно мне это заморочливотехническое.
Лишний раз спрашивать у продвинутых каморочников.
Мне проще с зеленой кнопкой и дешевле
Ответить