Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):мы и уходим от этих жадюг.
не понял. а чем это отличаеццо от "скакать"? по-моему, ещё как скакать, да ещё и с бубном - своим модемом...
Ну так это и есть последний "скачок".
А модем можно у них взять - с такой разницей в цене он окупается за 3 месяца.
Тебя конечно никто не заставляет, просто у меня, например, с тех пор как перескочил, уже сэкономилась тысяча - и никаких скачков больше не потребовалось. А до этого несколько раз действительно скакал туда-сюда из Shaw в Telus и обратно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

turtle писал(а):свой модэм то ладно а вот в старбаксах там и ещё где я уже видимо уйдя от шо не смогу иметь интернет. Да и в семье я не один все мои подключены к городским хот спотам. Думать буду.
Еще плюс Freedom Mobile, про который я часто забываю. :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Wind »

У Фридома дыры в покрытии . Например на Патэрсон .
Хотя за 50 долларов 10 гиг плюс все включено
Говорил уже где-то : за 10'дней в Америке не было никакой экстра . Все покрылось
У файдо было много дороже , а если с Америкой то всегда выше сотки
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение turtle »

Alpax а причем тут фридом к домашнему интернету. У меня фридом с первых его дней $30 анлимитед и тд
А я имел ввиду хот споты городские только от шо и теласа. Мне фридовскиких 5 гиг не хватаеи уйдя от шо вообще в городе труба или очень медленно после лимита
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

turtle писал(а):Alpax а причем тут фридом к домашнему интернету. У меня фридом с первых его дней $30 анлимитед и тд
А я имел ввиду хот споты городские только от шо и теласа. Мне фридовскиких 5 гиг не хватаеи уйдя от шо вообще в городе труба или очень медленно после лимита
Если у него LTE скорость, то о скачках можно забыть. У меня на Паблике сейчас 50/30 Мбс, если бы не всего 2G, то о скачках можно было забыть. Да я и не скакал. 15 лет со зловонным Шо и только теперь Лайтспид - Шошина дочка.
На Винде я пользовал мобильный интернет, когда у Шо даунтаймы были. 4G на винде было приемлемых 7, а на фридоме стало меньше 1.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Alpax а причем тут фридом к домашнему интернету. У меня фридом с первых его дней $30 анлимитед и тд
А я имел ввиду хот споты городские только от шо и теласа.
Так я о хотспотах и говорю. Shaw давно уже открыл клиентам Freedom доступ к своим WiFi хотспотам, которые есть повсюду в Ванкувере.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

mikei писал(а):15 лет со зловонным Шо и только теперь Лайтспид - Шошина дочка.
С каких пор это "Шошина дочка"?!?
mikei писал(а):На Винде я пользовал мобильный интернет, когда у Шо даунтаймы были. 4G на винде было приемлемых 7, а на фридоме стало меньше 1.
А ты телефон или место жительства в тот момент не поменял, случайно? Я все пытаюсь понять, каким образом у тебя все стало хуже, когда они только улучшали сеть, и у других стало лучше. Заговор против тебя - не иначе! :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):15 лет со зловонным Шо и только теперь Лайтспид - Шошина дочка.
С каких пор это "Шошина дочка"?!?
mikei писал(а):На Винде я пользовал мобильный интернет, когда у Шо даунтаймы были. 4G на винде было приемлемых 7, а на фридоме стало меньше 1.
А ты телефон или место жительства в тот момент не поменял, случайно? Я все пытаюсь понять, каким образом у тебя все стало хуже, когда они только улучшали сеть, и у других стало лучше. Заговор против тебя - не иначе! :)
Я же говорю ничего не поменял и даже выяснил, что дыры стали рэндом в пространстве и времени, но синхронны на разных телефонах. Я перечислял модели телефонов, купленные у винда и работающие хорошо на винде. Они же перестали работать на фридоме, кроме нового гугл пикселя.

Лайтспид - шошная дочка. Он же шошный кабель подключает и шошных технишинов присылает. Или Вы думаете любая фирмачка может так в порядке свободной конкуренции заполучить права на перепродажу воздуха?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

alpax писал(а):А ты телефон или место жительства в тот момент не поменял, случайно? Я все пытаюсь понять, каким образом у тебя все стало хуже, когда они только улучшали сеть, и у других стало лучше. Заговор против тебя - не иначе! :)
вся таже мутотень. как получил писульку что вот мол улучшаем. думаю ну класс. ага щас.... все пошло косяком таким что ну его нафиг.
бредовый роуминг, дыры. Ну я тут писал вобчем то что повторяться. :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

alpax писал(а):С каких пор это "Шошина дочка"?!?
ну если он на кабеле, то это инфрасруктура Шё, думаю это и имеется в виду.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
alpax писал(а):С каких пор это "Шошина дочка"?!?
ну если он на кабеле, то это инфрасруктура Шё, думаю это и имеется в виду.
Они предлагают и кабель, и ADSL. Я так понимаю, они просто покупают сервис у Shaw и Telus как "оптовики", и продают частникам. Точно так же TekSavvy и прочие мелкие провайдеры предоставляют сервис через инфраструктуру Shaw. Т.е. они просто сами - клиенты, а не отдел Shaw.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
alpax писал(а):А ты телефон или место жительства в тот момент не поменял, случайно? Я все пытаюсь понять, каким образом у тебя все стало хуже, когда они только улучшали сеть, и у других стало лучше. Заговор против тебя - не иначе! :)
вся таже мутотень. как получил писульку что вот мол улучшаем. думаю ну класс. ага щас.... все пошло косяком таким что ну его нафиг.
бредовый роуминг, дыры. Ну я тут писал вобчем то что повторяться. :wink:
Ну уж не знаю - то ли вам не повезло, то ли для меня так удачно сложилось, что появились только плюсы и без минусов.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

alpax писал(а):Ну уж не знаю - то ли вам не повезло, то ли для меня так удачно сложилось, что появились только плюсы и без минусов.
Ну и замечательно что всё крутится и вертится
:)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

Vims писал(а):
alpax писал(а):А ты телефон или место жительства в тот момент не поменял, случайно? Я все пытаюсь понять, каким образом у тебя все стало хуже, когда они только улучшали сеть, и у других стало лучше. Заговор против тебя - не иначе! :)
вся таже мутотень. как получил писульку что вот мол улучшаем. думаю ну класс. ага щас.... все пошло косяком таким что ну его нафиг.
бредовый роуминг, дыры. Ну я тут писал вобчем то что повторяться. :wink:
Не поймешь вас Сидоровых: ей хорошо, а тебе плохо
:)
Кому верить? Очень чешется на Фридом перейти
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

simon писал(а):
Vims писал(а):
alpax писал(а):А ты телефон или место жительства в тот момент не поменял, случайно? Я все пытаюсь понять, каким образом у тебя все стало хуже, когда они только улучшали сеть, и у других стало лучше. Заговор против тебя - не иначе! :)
вся таже мутотень. как получил писульку что вот мол улучшаем. думаю ну класс. ага щас.... все пошло косяком таким что ну его нафиг.
бредовый роуминг, дыры. Ну я тут писал вобчем то что повторяться. :wink:
Не поймешь вас Сидоровых: ей хорошо, а тебе плохо
:)
Кому верить? Очень чешется на Фридом перейти
а ты его не чеши (С) анекдот :lol: при нонешней свободе перейти раз два. не понравится иди в другое место.. делов то :)
I have a funny feeling - freedom мне так думается требует оч хороший телефон. приемник с хорошей чувствительностью. дешевые китайские поделки не работают. IMHO
Ответить