Volume manager

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Volume manager

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Нет я не буду над этим смеятся, я смеюсь над инертностью мышления и ленностью мозгов.
Ни того, ни другого у меня, к счастью, нет, но я лично на линукс так и не смог перейти, хотя он был у меня в качестве основной системы на домашнем-рабочем компьютере в течение почти трех лет.
может дистрибутив не тот попался.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Volume manager

Сообщение alpax »

borei писал(а):может дистрибутив не тот попался.
Пользовался Ubuntu - в общем-то один из наиболее user-friendly на мой взгляд. Причем пробовал разные варианты - с GNOME, и с KDE, и даже LXDE. Но проблема - в самом Linux. Как он был всегда для "гиков", так и остался, несмотря на все усилия разработчиков и популяризаторов. Регулярно возникали всякие проблемы, что приходилось придумывать костыли - с поддержкой железа, софта, форматов, и т.п.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Volume manager

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):может дистрибутив не тот попался.
Пользовался Ubuntu - в общем-то один из наиболее user-friendly на мой взгляд. Причем пробовал разные варианты - с GNOME, и с KDE, и даже LXDE. Но проблема - в самом Linux. Как он был всегда для "гиков", так и остался, несмотря на все усилия разработчиков и популяризаторов. Регулярно возникали всякие проблемы, что приходилось придумывать костыли - с поддержкой железа, софта, форматов, и т.п.
ну да кое-какая предрасположенность должна быть - можно назвать это гиковостью.
Не знаю, я уже проблем не замечаю, может просто потому что я всю свю жизнь на нем сижу.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Volume manager

Сообщение levak »

что практически любая реальная система создается и внедряется не для системных администраторов, а для конечных пользователей. И то, что удобно администраторам, но неудобно пользователям, обречено на провал.
+45678
Попробуй продать какое-нибудь железо на КЛисте с Линуксом.... :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Volume manager

Сообщение Gadi »

levak писал(а):
что практически любая реальная система создается и внедряется не для системных администраторов, а для конечных пользователей. И то, что удобно администраторам, но неудобно пользователям, обречено на провал.
+45678
Попробуй продать какое-нибудь железо на КЛисте с Линуксом.... :roll:
зачем пытаться, проще ведь обвинить в ленности мозгов ...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Volume manager

Сообщение alpax »

borei писал(а):ну да кое-какая предрасположенность должна быть - можно назвать это гиковостью.
Ну я вроде с компьютерами на "ты" уже 25 лет, но так и не смог привыкнуть.
borei писал(а):Не знаю, я уже проблем не замечаю, может просто потому что я всю свю жизнь на нем сижу.
Может привык, может просто не возникало таких задач или действий, которые вызывали проблемы.
Были проблемы с принтером, сканером и чем-то еще. Пару раз пришлось в консоли чинить конфигурацию видеоадаптера - после очередного апгрейда то ли системы, то ли видеокарты просто не грузилось. На винде такого не бывало ни разу за все годы ее использования - хотя бы в VGA, но грузилось всегда. Пару раз после замены/апгрейда винта пришлось чинить GRUB. Плюс еще кое-что по мелочи. Ну и мне время от времени нужен был софт, которого на линуксе нет - например, адекватной замены фотошопу я так и не нашел - GIMP не катит.

Так что когда закончилась работа, требующая линукса, вернулся назад на винду, и вздохнул свободно. Линукс все еще занимает пару разделов старого винта, но последний раз я его использовал года два назад из виртуальной машины. :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Volume manager

Сообщение borei »

Gadi писал(а):
levak писал(а):
что практически любая реальная система создается и внедряется не для системных администраторов, а для конечных пользователей. И то, что удобно администраторам, но неудобно пользователям, обречено на провал.
+45678
Попробуй продать какое-нибудь железо на КЛисте с Линуксом.... :roll:
зачем пытаться, проще ведь обвинить в ленности мозгов ...
Я не понял на счёт железа с линукс на КЛисте ???
Сервера имеются ввиду или что ?
Телефоны, раутеры или кофеварки :-)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Volume manager

Сообщение levak »

Телефоны, раутеры или кофеварки
Компутеры лэптопы нетбуки..
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Volume manager

Сообщение borei »

levak писал(а):
Телефоны, раутеры или кофеварки
Компутеры лэптопы нетбуки..
на Клисте интересуются какой софт стоит на железе ???
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Volume manager

Сообщение levak »

на Клисте интересуются какой софт стоит на железе ???
А то! :lol:
Ну есть конешно совсем темные, но те тока покупают одну кнопку, чтоб вызвать скорую или пожарников с кислородом.. :roll:
Ответить