самсунг апдэйт

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):У вас один из этих телефонов?
вы так интересуетесь деталями моей личной жизни, что я теперь думаю, что не только задолжал вам когда-то, а ещё и что-то у вас украл.
...
А вы не думайте, просто отдайте и верните.
:D :D :D
так вы хоть скажите, сколько и что именно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

Так, сыр и стеклопакеты в другую тему пожалуйста
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):У вас один из этих телефонов?
вы так интересуетесь деталями моей личной жизни, что я теперь думаю, что не только задолжал вам когда-то, а ещё и что-то у вас украл.
...
А вы не думайте, просто отдайте и верните.
:D :D :D
так вы хоть скажите, сколько и что именно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: самсунг апдэйт

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Ок тогда получаеться что в ближайшее время никакие карточки не нужны будут включая права в которой и медицинский номер. И если я не планирую подавать милостыню то кошелёк остаёттся дома.
И кроме телефона ничего не нужно брать.
И карман не оттопыриваеться
Именно!
Кстати, в тот же Samsung Pay можно занести всякие членские карточки - типа Costco, Air Miles, BCAA, Save-On-Food, и прочие.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

Отлично. А я и не знал. Мой кошелёк распух уже от этих карточек.
Читал они обьединяют pc and shoppers ну думаю одной картой меньше. А тут вот оно как. Действительно одни права скоро остануться
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):когда только появилось, я себе поставил, попробовал раз, другой, третий, четвёртый - ни разу не сработало. ну и снёс всё к чертям.
А какой телефон и чей сервис, и какая кредитка?
Пишут, что работает с любым tap терминалом.
телефон - самсунг какой-то, сервис - винд (а какое это имеет значение?), кредитки - разные, пробовал роялбанковскую визу и пц-мастеркарточку. что там пишуд, я читал, и даже знаю некоторых, которые говорят, что у них работает. просто у меня не пошло.
Вот, а говорят простоработает...
эпплпэй, к примеру, действительно простоработает, даже в большинстве мест где наклеек не было и кассиры говорили - нету у нас такого, но попробуйте
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):когда только появилось, я себе поставил, попробовал раз, другой, третий, четвёртый - ни разу не сработало. ну и снёс всё к чертям.
А какой телефон и чей сервис, и какая кредитка?
Пишут, что работает с любым tap терминалом.
телефон - самсунг какой-то, сервис - винд (а какое это имеет значение?), кредитки - разные, пробовал роялбанковскую визу и пц-мастеркарточку. что там пишуд, я читал, и даже знаю некоторых, которые говорят, что у них работает. просто у меня не пошло.
Вот, а говорят простоработает...
эпплпэй, к примеру, действительно простоработает, даже в большинстве мест где наклеек не было и кассиры говорили - нету у нас такого, но попробуйте
ну, телефон тут не при чём, у меня, может, просто руки кривые. я на телефоне даже музыку не могу слушать, музыкальный апп просто берёт и падает на старте. а вон, леов говорит, что кино с флешки на нём смотрит.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):когда только появилось, я себе поставил, попробовал раз, другой, третий, четвёртый - ни разу не сработало. ну и снёс всё к чертям.
А какой телефон и чей сервис, и какая кредитка?
Пишут, что работает с любым tap терминалом.
телефон - самсунг какой-то, сервис - винд (а какое это имеет значение?), кредитки - разные, пробовал роялбанковскую визу и пц-мастеркарточку. что там пишуд, я читал, и даже знаю некоторых, которые говорят, что у них работает. просто у меня не пошло.
Вот, а говорят простоработает...
эпплпэй, к примеру, действительно простоработает, даже в большинстве мест где наклеек не было и кассиры говорили - нету у нас такого, но попробуйте
ну, телефон тут не при чём, у меня, может, просто руки кривые. я на телефоне даже музыку не могу слушать, музыкальный апп просто берёт и падает на старте. а вон, леов говорит, что кино с флешки на нём смотрит.
некривые руки только для кривого железа/софта нужны, прямое и с кривыми пашет не жужжит
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):некривые руки только для кривого железа/софта нужны, прямое и с кривыми пашет не жужжит
ага, ага. через VLS и прочие приблуды, внешние флешки и вайфай диски... я и слов-то таких не знаю...
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

PC мастеркард не работает. Но вроде бы пишут пока.
А я 99% этой карточкой плачу. Так что эта фича не для меня, пока.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):некривые руки только для кривого железа/софта нужны, прямое и с кривыми пашет не жужжит
ага, ага. через VLS и прочие приблуды, внешние флешки и вайфай диски... я и слов-то таких не знаю...
Это возможности, я лично не пользуюсь, но не значит что невозможно. Ещё раз - если подобное нужно на регулярной основе - вам нужен андроид, что неясного то?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):Кстати, в тот же Samsung Pay можно занести всякие членские карточки - типа Costco, Air Miles, BCAA, Save-On-Food, и прочие.
В телефоне начинает концентрироваться слишком много витальной информации. Практически - это уже иголка в яйце ;)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: самсунг апдэйт

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):В телефоне начинает концентрироваться слишком много витальной информации. Практически - это уже иголка в яйце ;)
Есть такое. Но, блин, удобно. И, в общем, не хуже бумажника в смысле концентрации "витальной информации". Даже, пожалуй, лучше: в наши дни бумажник забыть где-то или потерять - гораздо более вероятно, чем телефон. К тому же на телефоне обычно установлен пароль или лок отпечатком пальца - тот же Samsung Pay без этого работать просто не будет. Т.е. при попадании телефона к злоумышленникам воспользоваться карточками им будет сложнее, чем в случае бумажника. Конечно появляются другие риски - возможность получения злоумышленниками доступа к телефону с помощью вирусов и malware, но производители телефонов и софта принимают всякие меры для защиты, и в общем достаточно успешно. Надо просто стараться избегать посторонних связей.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

Наверное уберу я эту app,
у меня самсунг 7 (у кого 7 те поймут о чём я говорю) и после установки этой app у меня внизу появилась полувидимая полосочка дотрагиваясь до которой, ещё не вводя пин выскакивает Samsung pay.
т.е. вор украв мой телефон сможет оплатить покупку не зная пин
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

turtle писал(а):Наверное уберу я эту app,
у меня самсунг 7 (у кого 7 те поймут о чём я говорю) и после установки этой app у меня внизу появилась полувидимая полосочка дотрагиваясь до которой, ещё не вводя пин выскакивает Samsung pay.
т.е. вор украв мой телефон сможет оплатить покупку не зная пин
Если бы все было так просто...

https://www.samsung.com/us/support/answer/ANS00043932/
Последний раз редактировалось LeoV 12 дек 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить