самсунг апдэйт

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

Сегодня попросился мой телефон обовиться софтом.
Обновился но откудато добавились две аппликухи.
Samsung pay и android pay
Что это такое
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

turtle писал(а):Сегодня попросился мой телефон обовиться софтом.
Обновился но откудато добавились две аппликухи.
Samsung pay и android pay
Что это такое
https://www.rbc.ru/money/22/05/2017/592 ... 1159a7af3d
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Waterbyte »

когда только появилось, я себе поставил, попробовал раз, другой, третий, четвёртый - ни разу не сработало. ну и снёс всё к чертям.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):когда только появилось, я себе поставил, попробовал раз, другой, третий, четвёртый - ни разу не сработало. ну и снёс всё к чертям.
А какой телефон и чей сервис, и какая кредитка?
Пишут, что работает с любым tap терминалом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):когда только появилось, я себе поставил, попробовал раз, другой, третий, четвёртый - ни разу не сработало. ну и снёс всё к чертям.
А какой телефон и чей сервис, и какая кредитка?
Пишут, что работает с любым tap терминалом.
телефон - самсунг какой-то, сервис - винд (а какое это имеет значение?), кредитки - разные, пробовал роялбанковскую визу и пц-мастеркарточку. что там пишуд, я читал, и даже знаю некоторых, которые говорят, что у них работает. просто у меня не пошло.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

LeoV а зачем мне ссылка на росийский банк
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

turtle писал(а):LeoV а зачем мне ссылка на росийский банк
http://www.newswire.ca/news-releases/sa ... 57613.html

https://www.androidcentral.com/whats-di ... amsung-pay
Samsung Pay will work in stores that support NFC payments, but its big trick is a technology called MST (Magnetic Secure Transmission), which it picked up with the acquisition of a company called LoopPay. MST lets your phone with Samsung Pay emulate an actual physical card swipe, meaning it can work at virtually any payment terminal where you can swipe a card. You activate Samsung Pay on the phone, authenticate with your fingerprint (or a PIN if you prefer), and then hold the phone over where you'd normally swipe a card — it'll make the terminal react as if you had swiped a card through it, and process the payment. Just like Android Pay the payment is made with a virtual card number and a one-time authorization token, so it's super safe and there's no way you can have your payment information compromised.
Как интересно! Надо попробовать.
Последний раз редактировалось LeoV 09 дек 2017, 17:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):когда только появилось, я себе поставил, попробовал раз, другой, третий, четвёртый - ни разу не сработало. ну и снёс всё к чертям.
А какой телефон и чей сервис (Android Pay or Samsung Pay) , и какая кредитка?
Пишут, что работает с любым tap терминалом.
телефон - самсунг какой-то, сервис - винд (а какое это имеет значение?), кредитки - разные, пробовал роялбанковскую визу и пц-мастеркарточку. что там пишуд, я читал, и даже знаю некоторых, которые говорят, что у них работает. просто у меня не пошло.
Samsung Pay is a widely accepted mobile payment system and the Canadian expansion of banks and networks begins today on compatible Samsung smartphones including the Galaxy Note8; Galaxy S8 and S8+; Galaxy S7 and S7 edge; Galaxy S6, S6 edge, and S6 edge+; Galaxy Note5 and Galaxy A5.***
У вас один из этих телефонов?
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

Ок почитаю по ссылке какая аппликуха мне подойдёт и попробую. Но как то стрёмно. А вдруг какието хакеры залезут в мой телефон и купят что нибудь дорогое. Я движение по банку каждый день не проверяю, а потом пойди докажи что не я платил
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

turtle писал(а):Ок почитаю по ссылке какая аппликуха мне подойдёт и попробую. Но как то стрёмно. А вдруг какието хакеры залезут в мой телефон и купят что нибудь дорогое. Я движение по банку каждый день не проверяю, а потом пойди докажи что не я платил
Я думаю, что система защищена от хакеров. Я о взломах этой системы пока ничего еще не слышал. И потом, это кредитная карточка -- если вы скажете, что это не вы покупали, то вам поверят.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: самсунг апдэйт

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):телефон - самсунг какой-то, сервис - винд (а какое это имеет значение?), кредитки - разные, пробовал роялбанковскую визу и пц-мастеркарточку. что там пишуд, я читал, и даже знаю некоторых, которые говорят, что у них работает. просто у меня не пошло.
Samsung Pay у меня на Samsung S7 работает. Первый раз пробовал, что-то не прошло, а потом еще несколько раз работало нормально. Они пока поддерживают лишь некоторые банки: CIBC, Scotia, и что-то еще.
Как-то была ситуация, когда фича оказалась реально полезна: я заехал по пути в магазин, и уже на подходе к кассе понял, что бумажник оставил в другой куртке. Но телефон был при мне, так что запустил Samsung Pay на нем, и нормально заплатил.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: самсунг апдэйт

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Ок почитаю по ссылке какая аппликуха мне подойдёт и попробую. Но как то стрёмно. А вдруг какието хакеры залезут в мой телефон и купят что нибудь дорогое.
Вероятность не выше, а скорее даже ниже, чем на обычном компьютере.
Приложение не заработает, если на телефоне не установлена защита: unlock по отпечатку пальца или по паролю.
Ну и как Leo сказал - транзакции по кредитке можно откатить, и банк уже сам будет разбираться, с кого стрясти деньги.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: самсунг апдэйт

Сообщение turtle »

Ок тогда получаеться что в ближайшее время никакие карточки не нужны будут включая права в которой и медицинский номер. И если я не планирую подавать милостыню то кошелёк остаёттся дома.
И кроме телефона ничего не нужно брать.
И карман не оттопыриваеться
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: самсунг апдэйт

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):У вас один из этих телефонов?
вы так интересуетесь деталями моей личной жизни, что я теперь думаю, что не только задолжал вам когда-то, а ещё и что-то у вас украл.

пыс. нет, я не использовал самсунг пей.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: самсунг апдэйт

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):У вас один из этих телефонов?
вы так интересуетесь деталями моей личной жизни, что я теперь думаю, что не только задолжал вам когда-то, а ещё и что-то у вас украл.
...
А вы не думайте, просто отдайте и верните.
:D :D :D
Ответить