PCB изготовление сервис

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение levak »

контекстная подсветка вокруг телевизора
АФигеть, люди телевизор смотрят.. :lol:
У меня мамка компа с черепом, глазами светит и то на нервах играет.. :alco:

Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение bedi »

alpax писал(а):
bedi писал(а):Технически это все занимательно и увлекательно, но на выходе эта цветомузыка мне лично что-то не впечатлила, судя по видео. Мне кажется, эти вспышки по сторонам телевизора будут утомлять и отвлекать от основного- смотрения того, что в телевизоре.
Цветомузыка - это все-таки несколько другое: там добавляется совершенно новая составляющая, которой не было, а в данном случае лишь расширяется имеющаяся. Был телевизор 50", а стал 100", ну разве что изображение за пределами основного кадра - не очень четкое. :)
Если уж с музыкой сравнивать, так это как добавление сабвуфера к уже имеющимся неплохим колонкам.
На телевизоре именно полезное изображение которое надо смотреть, а за пределами- просто цвета мигают хотя и в унисон и в такт с телевизором, все равно отвлекает. Я уточнил что это цветовидео. :) Я думаю просто красивая подсветка не ярко мигающая вокруг телевизора будет приятнее для глаз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение bedi »

Может быть в реале это смотрится иначе и намного лучше, мое мнение основано на видео на с того сайта. Я скорее куплю то что в бестбае сейчас по скидке. Оно по вайфаю управляется, без дополнительных модулей как филипс.
Но технически это интересно, мужик очень крут :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение alpax »

levak писал(а):АФигеть, люди телевизор смотрят.. :lol:
В чем именно офигевание? Ты кино вообще не смотришь?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение alpax »

bedi писал(а):На телевизоре именно полезное изображение которое надо смотреть, а за пределами- просто цвета мигают хотя и в унисон и в такт с телевизором, все равно отвлекает.
Так в том-то и весь фокус, что цвета не просто мигают, а получается фактически как растягивание краев изображения во все стороны - т.е. боковым зрением это будет восприниматься как продолжение картинки. Может быть видел подобные редактирования видео низкого разрешения (или узкого портретного видео для показа на широком экране) - когда изображение не растягивается тупо на весь экран, а остается в центре, и экран заполняется вокруг копиями краев изображения - иногда в черно-белом виде, иногда разблуренное? Подход конечно спорный, но иногда лучше, чем растягивание видео 320х240 на FullHD.

Как эта подсветка выглядит, по видео судить конечно сложно - надо живьем смотреть, чтобы именно периферийное зрение участвовало. Мне кажется, будет восприниматься вполне гармонично.
bedi писал(а):Я уточнил что это цветовидео. :)
А я тоже уточняю - не совсем так.
bedi писал(а):Я думаю просто красивая подсветка не ярко мигающая вокруг телевизора будет приятнее для глаз.
Вот это как раз совершенно не к месту и по-моему будет гораздо больше отвлекать, потому что никакой связи с изображением.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение bedi »

Да нету там никакого изображения- только вспышки света и цвета. Смотришь кино, а оно все вокруг телевизора полыхает. Или спорт- тоже не к месту. Только музыкальный клип или рок концерт может и ничего.
Ладно, чего спорить, тем более в реале ни ты ни я не видели. Кому что нравится. Я куплю LIFX
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):Спасибо, посмотрел. Технически это все занимательно и увлекательно, но на выходе эта цветомузыка мне лично что-то не впечатлила, судя по видео. Мне кажется, эти вспышки по сторонам телевизора будут утомлять и отвлекать от основного- смотрения того, что в телевизоре. Цветомузыкой я увлекался лет 35 назад. :)
P.S. Я понимаю что это не цветомузыка а цветовидео но впечатление похожее.

Я похожую штуку уже делал лет 6 назад. В то время у меня был медиацентр на основе PC с подключенным к нему телевизором, и там было другое решение: на медиацентре запускался софтверный драйвер, который анализировал буфер экрана и отправлял инфу на небольшой контроллер, который в свою очередь управлял светодиодными лентами.



Как правильно говорит Alpax, ambilight не отвлекает и не раздражает. Ведь в кино свет от экрана на стенах не отвлекает? Видео передает хуже, чем оно смотрится в реальности (подсветка кажется тусклее, чем на самом деле)

В таком виде система успешно эксплуатировалась года три-четыре, пока media PC не был заменен на Nvidia Shield. Как в Андроиде добираться к буферам SurfaceFlinger я представляю слабо, поэтому стал искать как врезаться в HDMI, и нашел этот проект. Надо сказать, там надо допиливать и допиливать, и пока еще не довел его до ума. Да и светодиодную ленту домашние мобилизовали для рождественской иллюминации дома :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):Я бы взял готовую плату поиграться. Там что - на входе HDMI и питание, на выходе - несколько полосок LED?
Если что - занимаю очередь. :)
Хочешь, дам тебе собранный поиграться, все равно еще пару месяцев у меня не дойдут до него руки. Если понравится, то купишь детали на еще один комплект (~$40-50), я тебе напаяю.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение LeoV »

Pektusin писал(а):
alpax писал(а):Я бы взял готовую плату поиграться. Там что - на входе HDMI и питание, на выходе - несколько полосок LED?
Если что - занимаю очередь. :)
Хочешь, дам тебе собранный поиграться, все равно еще пару месяцев у меня не дойдут до него руки. Если понравится, то купишь детали на еще один комплект (~$40-50), я тебе напаяю.
А наушники за 400 долларов можно взять поиграться?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение Pektusin »

LeoV писал(а):А наушники за 400 долларов можно взять поиграться?
за 500 :)
Не могу дать, извините. Я их сам каждый день использую. К тому же Alpax я знаю лично, а вас, к сожалению, нет.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):а вас, к сожалению, нет.
пришла пора знакомится :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение LeoV »

Pektusin писал(а):
LeoV писал(а):А наушники за 400 долларов можно взять поиграться?
за 500 :)
Не могу дать, извините. Я их сам каждый день использую. К тому же Alpax я знаю лично, а вас, к сожалению, нет.
Да, меня вы действительно плохо знаете: я забыл три рожи после вопроса добавить. :D :D :D
Правильный ответ на мой вопрос: "Можно, в Бест Бае"
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
Pektusin писал(а):а вас, к сожалению, нет.
пришла пора знакомится :lol:
Так никто не хочет, все боятся за свои волосатые коленки....
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):
Vims писал(а):
Pektusin писал(а):а вас, к сожалению, нет.
пришла пора знакомится :lol:
Так никто не хочет, все боятся за свои волосатые коленки....
так они ж токо у вотербута, а у остальных лысые как :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: PCB изготовление сервис

Сообщение Waterbyte »

вимс, познакомь уже лео с пектусином, а то ж он не отстанет...
Ответить