Страница 1 из 1

dd-wrt

Добавлено: 26 дек 2017, 01:50
Waterbyte
добрые люди, поможите склеротику, кто чем может. надо сделать ваялес репитер на базе имеющегося железа (в гараж на новую игрушку в авто сигнал провести). помню точно, что уже делал раньше, а сейчас забыл - и как об рельсу. есть железяка с прошитой в неё dd-wrt. так какую кнопку мне нажимать, чтобы она ретранслировала мою ваялес сетку?

Re: dd-wrt

Добавлено: 26 дек 2017, 07:55
Ringo
Оффтоп немного, но тоже про "ваялес" (олбанский от wb досатвляет :D)

Вдогонку вопрос про dashcam на Wi-Fi. Посоветуйте, пожалуйста, модель, чтобы можно было не только списывать/смотреть видео с карты камеры по Wi-Fi, но и рулить ею удаленно, включая просмотр картинки в режиме реального времени, со смарта или компа. В идеале нужно устройство, которое можно использовать со сторонним приложением (допустим, приложение имеется и работает с обычными Wi-Fi камерами) для записи видео по расписанию локально или в облако, включая motion detector. Спасибо.

Re: dd-wrt

Добавлено: 26 дек 2017, 08:11
LeoV
Waterbyte писал(а):добрые люди, поможите склеротику, кто чем может. надо сделать ваялес репитер на базе имеющегося железа (в гараж на новую игрушку в авто сигнал провести). помню точно, что уже делал раньше, а сейчас забыл - и как об рельсу. есть железяка с прошитой в неё dd-wrt. так какую кнопку мне нажимать, чтобы она ретранслировала мою ваялес сетку?
может это?

https://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater

Re: dd-wrt

Добавлено: 27 дек 2017, 02:16
Waterbyte
LeoV писал(а):может это?

https://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater
может, и это. хоть и жаль микроскопом гвозди забивать, но можно. все эти рецепты из вики годятся только для бриджед сетей. но, поскольку мне нужна была замена сдохшему намедни RE1000 (забить гвоздь), то и это сработало, хотя хотелось бы более изящных решений. в результате тупо построил отдельную сеть чисто для тырнета и отселил репитер туда же. два дня подбора параметров методом тыка - и кнопка найдена.