Android & IFTTT

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Android & IFTTT

Сообщение Waterbyte »

автоматчикам вопрос. точнее, автоматизаторам. допустим, я хочу сделать так, чтобы андроидное устройство самостоятельно выполняло какое-то действие при соблюдении определённых условий, и выполняло бы потом другое действие, когда те условия переставали бы соблюдаться. это можно как-то программно сделать? а если можно, то как?

пример. если подключена синезубая гарнитура и идёт зарядка батареи, нужно включить вайфайный хотспот. если отключилась гарнитура и/или питание батареи, нужно выключить хотспот.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Android & IFTTT

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):автоматчикам вопрос. точнее, автоматизаторам. допустим, я хочу сделать так, чтобы андроидное устройство самостоятельно выполняло какое-то действие при соблюдении определённых условий, и выполняло бы потом другое действие, когда те условия переставали бы соблюдаться. это можно как-то программно сделать? а если можно, то как?

пример. если подключена синезубая гарнитура и идёт зарядка батареи, нужно включить вайфайный хотспот. если отключилась гарнитура и/или питание батареи, нужно выключить хотспот.
Посмотри Llama - там много разных условий отслеживаются, наверняка и эти есть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Android & IFTTT

Сообщение Waterbyte »

куда смотреть-то? набрал в гугле llama - а там только llama и alpaca :)
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Android & IFTTT

Сообщение tss »

Waterbyte писал(а):куда смотреть-то? набрал в гугле llama - а там только llama и alpaca :)
Следующим шагом я бы набрал Llama Android :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Android & IFTTT

Сообщение LeoV »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Android & IFTTT

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):куда смотреть-то? набрал в гугле llama - а там только llama и alpaca :)
Ты приложения на телефон откуда ставишь? Открой для себя Google Play. :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Android & IFTTT

Сообщение LeoV »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Android & IFTTT

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):куда смотреть-то? набрал в гугле llama - а там только llama и alpaca :)
Ты приложения на телефон откуда ставишь? Открой для себя Google Play. :)
отличный совет, кстате, спасибо. пошёл туда, и нашёл там не только ответы на свои вопросы, но и готовую реализацию именно того, что я искал. вдруг ещё кому пригодится.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Android & IFTTT

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):отличный совет, кстате, спасибо.
Рад, что совет помог. :)
Waterbyte писал(а):пошёл туда, и нашёл там не только ответы на свои вопросы, но и готовую реализацию именно того, что я искал. вдруг ещё кому пригодится.
Рад, что совет помог. :)
Делает одно действие, и при этом платная (копейки, но сам факт)?
Я, кстати, посмотрел - Llama такое действительно может. Мне проще в ней еще действие добавить - условие "подключились к машине, и пошла зарядка" у меня уже есть. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Android & IFTTT

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Делает одно действие, и при этом платная (копейки, но сам факт)?
правильный факт, имхо. чел старался, делал, выкладывал на гугольплей, за такое общественно-полезное дело ему не грех и копеечку кинуть. там есть и бесплатная версия, кстате, но она без настроек.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Android & IFTTT

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Делает одно действие, и при этом платная (копейки, но сам факт)?
правильный факт, имхо. чел старался, делал, выкладывал на гугольплей, за такое общественно-полезное дело ему не грех и копеечку кинуть.
Да я согласен. Просто радует, что бывают еще альтруисты, которые делают гораздо более серьезный продукт, и при этом ничего за него не требуют.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Android & IFTTT

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Просто радует, что бывают еще альтруисты, которые делают гораздо более серьезный продукт, и при этом ничего за него не требуют.
на крейгслисте тоже, бывает, бесплатно стафф раздают. а ведь его надо сфотографировать, описать в объяве, а потом ещё о встречах договариваться с теми, кто хочет его приехать и забрать. и только за то, чтобы получить удовлетворение от того, что стафф не на помойку попал, а к тому, кому он нужен...
Ответить