Chrome vs Edge

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Chrome vs Edge

Сообщение tasko »

alpax писал(а):Java и .Net сейчас используются только на сервере
Ранее упоминавшийся Сильверлайт бежит на клиенте и использует .NET
Собственно, речь шла именно о нем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):То, что у тебя ещё остались эти артефакты - это да, плохо, но тут только время вылечит.
да кабы у меня, я бы и не злился шибко. а то ведь понаоставляли их везде, где только возможно, плюнуть нельзя, не попав в артефакт.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chrome vs Edge

Сообщение alpax »

tasko писал(а):
alpax писал(а):Java и .Net сейчас используются только на сервере
Ранее упоминавшийся Сильверлайт бежит на клиенте и использует .NET
Я как бы в курсе. Прочитай моё сообщение целиком. :)

Если не слышал:
Microsoft Silverlight (or simply Silverlight) is a deprecated application framework...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chrome vs Edge

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):да кабы у меня, я бы и не злился шибко. а то ведь понаоставляли их везде, где только возможно, плюнуть нельзя, не попав в артефакт.
Видимо цели для плевков у тебя слишком специфические. :)
Мне вот они сейчас уже попадаются крайне редко. Разве что Flash ещё встречается местами, а джаву и silverlight в браузерах я лично давно уже не видел.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):не надо про джававцев и дотнетовцев - это сервер-сайд.
вот оно в чём дело, оказывается. а я думаю - чё это у меня воркстанция только и занимаеццо, что бесконечными апдейтами и апгрейдами джавы и дотнет фреймворка (потому что без них то один сайт не работает, то другой)! а она, видите ли, теперь на сервер-сайд...
.НЕТ обычно используется для виндовского софта - системного или тех же буховских программ - никуда не денешься (его даже перенесли из Софтваре в раздел Фичи ОС) - но не для браузера, Джава нужна если, опять же, локальный софт или апплет (браузер) например SSH или VPN овер SSL или еще какая аппликуха.
Никогда не устанавливал СеребряныйСвет - и как-то не натыкался на сайты, которые этого требовали...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Waterbyte »

этот набор слов вряд ли изменит мою картину мира...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Видимо цели для плевков у тебя слишком специфические. :)
Мне вот они сейчас уже попадаются крайне редко. Разве что Flash ещё встречается местами, а джаву и silverlight в браузерах я лично давно уже не видел.
нет, это видимо потому, что ты живёшь в пространстве сферических коней в вакууме. реальное пространство пересекаеццо с твоим всего в нескольких точках, которые ты, видимо, склонен экстраполировать на все остальные. впрочем, именно так происходило распространение мировых религий на основе однобожия, так что ничего нового в этой концепции нет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chrome vs Edge

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Видимо цели для плевков у тебя слишком специфические. :)
Мне вот они сейчас уже попадаются крайне редко. Разве что Flash ещё встречается местами, а джаву и silverlight в браузерах я лично давно уже не видел.
нет, это видимо потому, что ты живёшь в пространстве сферических коней в вакууме. реальное пространство пересекаеццо с твоим всего в нескольких точках, которые ты, видимо, склонен экстраполировать на все остальные.
Хорошо сформулировал, только ошибся с точкой применения. Или скажу понятнее: на себя посмотри. :lol:

Изображение

Изображение

Нужны дополнительные пояснения насчёт области пересечения реального пространства с твоим и моим? :)

Похоже, у тебя действительно специфика такая, что умудряешься часто пересекаться с жалкими 4.5% сайтов, всё ещё держащихся за древние технологии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):Похоже, у тебя действительно специфика такая, что умудряешься часто пересекаться с жалкими 4.5% сайтов, всё ещё держащихся за древние технологии.
Таки да... Поскольку VMware все еще держится за древние технологии, то пересекаюсь таки каждый день :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chrome vs Edge

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Таки да... Поскольку VMware все еще держится за древние технологии, то пересекаюсь таки каждый день :D
Ты про Джаву на клиенте? Или там Flash используется? Про "СеребряныйСвет" ты уже сказал, что не ставил никогда. :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Fedor P. »

Я тоже ископаемый :)
Помогая жене, обнаружил что куча сайтов в канадской медицине вовсю используют flash. И chrome его благополучно блокирует. Смущая неопытных пользователей.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):
Stanislav писал(а):Таки да... Поскольку VMware все еще держится за древние технологии, то пересекаюсь таки каждый день :D
Ты про Джаву на клиенте? Или там Flash используется? Про "СеребряныйСвет" ты уже сказал, что не ставил никогда. :)
vSphere клиент использует Flash (еще есть ХТМЛ версия, но она урезанная) - управляю виртуалками каждый день :D
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Chrome vs Edge

Сообщение CdR »

Edge -- это что вообще?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Chrome vs Edge

Сообщение levak »

Edge -- это что вообще?
Microsoft Edge, a faster browser for Windows 10. Now on Android & iOS. Explore a quicker, safer way to browse the internet and get things done. Try it now!
https://www.microsoft.com/en-ca/windows/microsoft-edge
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Waterbyte »

щяс он скажет: Windows -- это что вообще?
Ответить