Нужен совет-что сделать? 2

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Vims »

Вообчем проблемная ситуация с Ше нету конекшна, потому как мой юнит фидится с нижнего юнита (я уже все сказал про строителей и дизайнеров по этому поводу) а нижний юнит рентед. Там счас никто не живет и доступа нету. Они чета сделали в прошлый читверх там и у меня пропал инет. Меня тут не было и я среагировал токо в субботу. Ше сделать ничего не может. Тк нет доступа к юниту. Альтернативы не предлагают те резиденшиал сервис - ху керес. Посему вопрос можно ли как то подключить телефон к раутеру вместо модема? Мож кто то игрался. Ну или другие умные мысли приветствуются тоже.
Спасибо наперед.  
Last resort  сменить провайдера на кат 6 если и его не похерили тоже.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Groundhog »

Дюже непонятно что хочешь интернет и или/интернетовский телефон?
Интернет - если текущий провайдер сдох - то...
Если интернет телефон - я использую Вирджин - дата план контракт на 2 года 15 долларей (за 170 долларей таблетка 9 дюймов - оплата включена в 15 долларов пока 170 не выплатишь дальше менее 15 долларов) 3ГБ в месяц - на селл нетворке) + ФОНГО телефонный сервис - бесплатный если не звонить за пределы + 2.99 анлимитед техт.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Vims »

Groundhog писал(а):Дюже непонятно что хочешь интернет и или/интернетовский телефон?
Интернет - если текущий провайдер сдох - то...
Если интернет телефон - я использую Вирджин - дата план контракт на 2 года 15 долларей (за 170 долларей таблетка 9 дюймов - оплата включена в 15 долларов пока 170 не выплатишь дальше менее 15 долларов) 3ГБ в месяц - на селл нетворке) + ФОНГО телефонный сервис - бесплатный если не звонить за пределы + 2.99 анлимитед техт.
 спасибо. Текущий провайдер сдох. В виду поломки. Пока ремонтируют хочу каким то образом подсоеденить свой сотовый вместо ше модема к раутеру если конечно это возможно. Те провайдер будет сотовый телефон.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение levak »

Там счас никто не живет и доступа нету.
Может в страте есть запасной ключ или телефон владельца? :D
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Groundhog »

Search web with magic phrase "How do I use my phone as an access point?"
That the way I think.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):Пока ремонтируют хочу каким то образом подсоеденить свой сотовый вместо ше модема к раутеру если конечно это возможно.
Не надо :D
Vims писал(а): Те провайдер будет сотовый телефон.
Умное слово, которое ты хочешь услышать - это тетеринг. :D
У тебя же иФоне? Идешь в настройки -> Целлулар -> Персонал Хотспот -> энеблишь и все подробности там написаны :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Vims »

levak писал(а):
Там счас никто не живет и доступа нету.
Может в страте есть запасной ключ или телефон владельца? :D
Есть но в начале нужно получить разрешение на вход от владельца. Потому как это не пожар и не наводнение в этих случаях не надо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Vims писал(а):Пока ремонтируют хочу каким то образом подсоеденить свой сотовый вместо ше модема к раутеру если конечно это возможно.
Не надо :D
Vims писал(а): Те провайдер будет сотовый телефон.
Умное слово, которое ты хочешь услышать - это тетеринг. :D
У тебя же иФоне? Идешь в настройки -> Целлулар -> Персонал Хотспот -> энеблишь и все подробности там написаны :D
я извиняюсь за свою техническую косноязычность - еще раз
представьте что есть модем у него два соединения сотовое и кабельное
кабельное померло, нужно включить сотовое. Мой вопрос как. Те наверное ключевое слово будет сотовый как бекап соединение.
Про тетеренг я знаю но это не то что я ищу если включу тетеринг на сотовом да я могу подключить лаптоп телефон комп все что надо но мне включить раутер либо Линксис EA4500 or DLink DIR - 655 ну или тот который работает придется купить все равно длинк старый пора на свалку
Вот как то так. Спасибо всем.
наверное вот это
http://www.tomshardware.com/answers/id- ... tspot.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Waterbyte »

берёшь любой старый раутер, прошиваешь в него ддврт или томато, выбираешь моду ваялес клиента или бриджа, цепляешь его к своему сотовому через вайфай, и подключаешь к нему по шнурку свой рабочий раутер. тырнет получаеццо хреновенький, но лучше чем никакого. переждать время отсутствия нормального тырнета вполне подходит.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):берёшь любой старый раутер, прошиваешь в него ддврт или томато, выбираешь моду ваялес клиента или бриджа, цепляешь его к своему сотовому через вайфай, и подключаешь к нему по шнурку свой рабочий раутер. тырнет получаеццо хреновенький, но лучше чем никакого. переждать время отсутствия нормального тырнета вполне подходит.
Спасибо буд иметь в виду.
Now enjoy the Show

bottom line - msg to Shaw -
Thank you I fixed it buy myself. Fortunately the owner of the unit came home tonight and the root cause was - now enjoy the show - on Jan 17th the owner have their shaw internet setup. Shaw technician came and did everything for them and disconnected mine. Great job as I said already. Train your techs, then they know what they are doing. Cheers
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Vims »

позвонил в шё - дали кредит за полмесяца :lol:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Groundhog »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):берёшь любой старый раутер, прошиваешь в него ддврт или томато, выбираешь моду ваялес клиента или бриджа, цепляешь его к своему сотовому через вайфай, и подключаешь к нему по шнурку свой рабочий раутер. тырнет получаеццо хреновенький, но лучше чем никакого. переждать время отсутствия нормального тырнета вполне подходит.
Спасибо буд иметь в виду.
Now enjoy the Show

bottom line - msg to Shaw -
Thank you I fixed it buy myself. Fortunately the owner of the unit came home tonight and the root cause was - now enjoy the show - on Jan 17th the owner have their shaw internet setup. Shaw technician came and did everything for them and disconnected mine. Great job as I said already. Train your techs, then they know what they are doing. Cheers
Суров ты батенька!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):Суров ты батенька!
полмесяца на дороге не валяюццо, будешь тут суровым.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужен совет-что сделать? 2

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Groundhog писал(а):Суров ты батенька!
полмесяца на дороге не валяюццо, будешь тут суровым.
я когда начинал работать сервис репрезентатив в 2000 первое что нам сказал наш CTO learn the site environment you are going to.
И это правильно не надо делать догадки что ты делаешь, надо знать что ты делаешь. IMHO Ну и да при ихних ценах таки да не валяются :lol:
Ответить