travel SIM

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: travel SIM

Сообщение Gatchinskiy »

Дримсим как вторая СИМ вставлена паралельно с оригинальной фридом мобайл или только одна в телефоне? симка активирована? Дримсим аппликуха на телефоне - там есть саппорт кнопка, они отвечают по-русски/английски и траблшутят моментально.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: travel SIM

Сообщение turtle »

1.Дримсим как вторая но не с фридом а с украинской. Могу вытащить украинскую и оставить одну дримсим но зачем тогда телефон делали для двух карточек.
2. Думаю что симка активирована т.к. я на нее посылал смс
3. В апликухе есть settings android и там settings for android 5.x/6.x/7.x/8.x что это я не знаю но попробовал с помощью этих подсказок, но там у них рисунки как для телефонов 5-10 летней давности. Может эта симка с новыми телефонами не работает.
4. Попробую с ними законтачить.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: travel SIM

Сообщение Vovchik »

Ну так чего, работает эта хрень, или как? Мне надо, цены дешевле чем в других местах.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: travel SIM

Сообщение Gatchinskiy »

а у кого не работает? никаких проблем не имею с самого начала, если что ихний саппорт траблшутит за считанные минуты via messaging
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: travel SIM

Сообщение Stanislav »

Нафига все эти заморочки? Только прилетел из Флоренции - Телус работал как часы.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: travel SIM

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):Нафига все эти заморочки? Только прилетел из Флоренции - Телус работал как часы.
А сколько эта работа стоила?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: travel SIM

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):Stanislav » 29 сен 2019, 14:06
Нафига все эти заморочки? Только прилетел из Флоренции - Телус работал как часы.
Re: Мысля дня Сообщение Stanislav » 29 сен 2019, 14:22
Намедни ходил в Орфей - приезжал Трифонов, исполнял 3-й концерт Рахманинова - фантастический перформанс!!!
Но я не об этом...
Я забыл положить в костюм кошелек с правами и кредитками, и не смог заплатить за парковку. 40 минут стоял у входа, надеясь встретить кого-то знакомого и стрельнуть у него кредитку - тщетно, ни одной знакомой рожи... Печально...
Как вы свой график стыкуете, чтобы не забыть документы билеты бабло костюмы..?? :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: travel SIM

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Stanislav писал(а):Stanislav » 29 сен 2019, 14:06
Нафига все эти заморочки? Только прилетел из Флоренции - Телус работал как часы.
Re: Мысля дня Сообщение Stanislav » 29 сен 2019, 14:22
Намедни ходил в Орфей - приезжал Трифонов, исполнял 3-й концерт Рахманинова - фантастический перформанс!!!
Но я не об этом...
Я забыл положить в костюм кошелек с правами и кредитками, и не смог заплатить за парковку. 40 минут стоял у входа, надеясь встретить кого-то знакомого и стрельнуть у него кредитку - тщетно, ни одной знакомой рожи... Печально...
Как вы свой график стыкуете, чтобы не забыть документы билеты бабло костюмы..?? :lol:
Так получилось... Билеты я нашел только на 9/11 туда (все остальное давно раскуплено), соответственно, обратно через 2 недели - 25-го, а Трифонов приезжал 27-28-го.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: travel SIM

Сообщение turtle »

Снова непонятки с drimsim. На drimsim могу звонить и посылать сообщения а с drimsim могу звонить а сообщения не доходят, видно что отсылаются и чарджат за них но не доходят. Законтачил с ними они дали проверочный номер, я им выслал смс они получили и мне пришло подтверждение что они получили, а ни на мой ни на жены и дочери смс не доходит.
Мож кто знает подскажите.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: travel SIM

Сообщение Gatchinskiy »

не очень понятно зачем использовать SMS (через провайдера) при использовании тревел SIM карточки, уже говорили об этом в этом топике. Тревел SIM дает вам недорогой интернет, телефонные звонки и instant messaging (over internet connection) в любой части мира, вы же хотите еще на нее повесить СМС через провайдера, в чем смысл?

Travel SIM это европейский номер привязанный к вашей СИМ, если вы посылаете на него SMS с ванкуверского телефона, то провайдер вас дополнительно чарджит за международные переговоры, и не думаю что вам это надо. Все что вам надо сделать это пользоватся instant messaging вместо SMS. Это или Google hangouts, Facebook messenger, Viber, What's up, Телеграм, одноклассники или ВКонтакте на худой конец которые даунлодятся за пол минуты или уже установлены у вас на телефоне. Зачем все эти танцы с бубнами вокрус нейтив СМС?

Проверьте какие мессенджеры установлены у ваших родственноиков и пользуйте их на здоровье, уж фейсбоок у каждого второго стоит по умолчанию.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: travel SIM

Сообщение turtle »

ok понял, я с этими килобайтами не в ладах, думал что через интернет будет дороже чем смс, ну а если дешевле то это другое дело. Спасибо
Ответить