Наушники с активным шумоподавлением

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение levak »

Old_Tuzik писал(а):В последнее время стал задумываться о приобретении наушников с активным шумодавом (работа, самолет). Хотелось бы также что бы наушники поддерживали multipoint bluetooth connection т.е. что бы они одновременно были приконекченны к коппьютеру и телефону - музыка и кина и прочее шняга идет с компьютера а звонки с телефона. Планирую использовать их по долгу тоесть важен комфорт. Качество звука неважно а вот хорошее активное шумоподавление - a must. Было здорово если бы уши (мои) бы дышали но это редкость для таких наушников.
Так же важно что шумодав должен работать без музыки и при подключении обычным кабелем.
Вам надо купить не наушники, а глушители звука-амбюшуры на заказ, спецом для размера ваших ушных раковин..
«кастомы» (от англ. Custom — изготовленный на заказ). Это наушники, амбушюры которых представляют собой слепок внутренней части ушной раковины пользователя. При условии правильного изготовления и применения качественных материалов, шумоизоляция, как и степень комфорта, получается идеальнаяю
Если вам нравятся какие то конкретные наушники, но не нравятся штатные амбушюры, помните: во многих моделях их можно заменить (в том числе на не оригинальные, более высокого качества).Так, например, стоит обратить внимание на форму амбушюр. Наиболее комфортна вытянутая, в общих чертах повторяющая форму ушей.
https://stereo.ru/to/mcyg1-ambushyury-n ... m-priyatno
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Old_Tuzik »

Сони WH1000MX3 едут назад в Косто - к моему большему удивлению амбюшуры оказались слишком маленькие (ну или у меня оказались уши чуть больше чем у японцев разработавших эти наушники, но мне больше нравиться думать что это просто маленькие амбюшуры).
Разочаровало bluetooth connectivity - даже не будучи multipoint Sony плохо коннектится используюя разные профайлы (call audio / media audio) - для меня это очень важно, и несколько наушников дешевле 100$ справляются с этой задачей на ура.
Шумоподавление - выше всяких похвал, пробывал в метре от источника шума (xx - xxx киллогерц, порядка 78 -80db) подавляет полностью, когда звонишь то собеседник неслышет шума совсем и отмечает что мой голос слышен на фоне нереальной тишины (это плюс). А вот сам я свой голос во время разговора слышал неестественно тихо и с измененным тембром - довольно непривычно.
Действительно отметил поначалу что очущается непривычное давление на уши но думаю что это пройдет - это не то что большой дискомфорт но непривычно.
Приложение Сони я не ставил поэтому все настройки были по умолчанию. "Ambient sound On" режим не понравился - да слышны звуки снаружи но на фоне какого шипящего высоко частотного шума.
Вообщем если бы был бы размер правильный и нормально работающий BT то оставил бы наверняка а так придется сдать.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Pektusin »

TOLM писал(а):Реализовать эту идею в наушниках имхо вообще нереально по ряду причин. Просто приличный процессор - генератор частот в паре с микрофоном измерительного качества будут стоить больше чем пара приличных отрытых зенхов.
Не понял, зачем "генератор частот"? Полученный с микрофона звук просто инвертируется и добавляется к поверх. Цифровые технологии позволяют организовать и оптимизировать задержку сигнала для наилучшей эффективности.
Ну и самое главное - любой процессинг звука на уровне наушников будет гробить ваш звук и это будет заметно. В общем 100% маркетинг.
Шумоподавление используется там, где шумно. Внешний шум гробит звук еще больше, чем любые теоретические искажения от шумоподавления. В тихом помещении шумодав, понятное дело, всегда выключаешь.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
TOLM писал(а):Реализовать эту идею в наушниках имхо вообще нереально по ряду причин. Просто приличный процессор - генератор частот в паре с микрофоном измерительного качества будут стоить больше чем пара приличных отрытых зенхов.
Не понял, зачем "генератор частот"? Полученный с микрофона звук просто инвертируется и добавляется к поверх. Цифровые технологии позволяют организовать и оптимизировать задержку сигнала для наилучшей эффективности.
Ну и самое главное - любой процессинг звука на уровне наушников будет гробить ваш звук и это будет заметно. В общем 100% маркетинг.
Шумоподавление используется там, где шумно. Внешний шум гробит звук еще больше, чем любые теоретические искажения от шумоподавления. В тихом помещении шумодав, понятное дело, всегда выключаешь.
Да человек судит о том, чего не слышал и не пробовал. :) Это как сказать: самый лучший звук- от грамофона начала 19 века. Вся эта электроника настоящий звук портит, искажает. :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):Да человек судит о том, чего не слышал и не пробовал. :) Это как сказать: самый лучший звук- от грамофона начала 19 века. Вся эта электроника настоящий звук портит, искажает. :)
Я, кстати, завел себе проигрыватель и накупил пластинок, слушаю :) Пластинки первым делом купил именно такие, какие были в юности, особенно мне хотелось Pink Floyd The Momentary lapse of reason, непременно чтобы именно тот самый двойник фирмы Мелодия (а не западный оригинал, лол), чтобы создать ту атмосферу, какая была, когда я впервые открыл для себя этот замечательный ансамбль - сквозь потрескивания иглы начинают проступать клавиши... Атмосфера создалась, но как неудобно бегать переворачивать пластинку каждые 20 минут :)

Следующий ретро-проект, хочу найти чертежи Ленинград-2, сделать плату и спаять ее, а потом загружать в него какого-нибудь Dizzy-2 с магнитофонной кассеты, глядя на желто-голубые полосы по бордюру (кто знает, тот поймет :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
bedi писал(а):Да человек судит о том, чего не слышал и не пробовал. :) Это как сказать: самый лучший звук- от грамофона начала 19 века. Вся эта электроника настоящий звук портит, искажает. :)
Я, кстати, завел себе проигрыватель и накупил пластинок, слушаю :) Пластинки первым делом купил именно такие, какие были в юности, особенно мне хотелось Pink Floyd The Momentary lapse of reason, непременно чтобы именно тот самый двойник фирмы Мелодия (а не западный оригинал, лол), чтобы создать ту атмосферу, какая была, когда я впервые открыл для себя этот замечательный ансамбль - сквозь потрескивания иглы начинают проступать клавиши... Атмосфера создалась, но как неудобно бегать переворачивать пластинку каждые 20 минут :)

Следующий ретро-проект, хочу найти чертежи Ленинград-2, сделать плату и спаять ее, а потом загружать в него какого-нибудь Dizzy-2 с магнитофонной кассеты, глядя на желто-голубые полосы по бордюру (кто знает, тот поймет :)
А я жалею что перед имиграцией выкинул самодельный синклер комп который был так популярен в союзе конца 80 годов. Прикольно было бы сейчас детям показать чем занимались и какие игрушки были в те времена.

Я имею ввиду патефон- полностью механический проигрыватель. Хочу такой да дорого очень, если оригинал а не индийская подделка.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Следующий ретро-проект, хочу найти чертежи Ленинград-2, сделать плату и спаять ее
http://micklab.ru/ZX%20Spectrum/Leningrad2.htm
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение bedi »

LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):Следующий ретро-проект, хочу найти чертежи Ленинград-2, сделать плату и спаять ее
http://micklab.ru/ZX%20Spectrum/Leningrad2.htm
Я и не знал что самодельный синклер ( ZX-spectrum) звали ленинград-2. Действительно, покупали платы и детали на рынке электроники в Ленинграде :)

Только мой комп был более старой версии- спаян где-то году в 1985
Последний раз редактировалось bedi 28 май 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение LeeVan »

bedi писал(а):
LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):Следующий ретро-проект, хочу найти чертежи Ленинград-2, сделать плату и спаять ее
http://micklab.ru/ZX%20Spectrum/Leningrad2.htm
Я и не знал что самодельный синклер ( ZX-spectrum) звали ленинград-2. Действительно, покупали платы и детали на рынке электроники в Ленинграде :)
его модифицировали кто во что горазд, потому появилась куча клонов с собственными именами.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение bedi »

Включил магнитофон, сидишь и думаешь: загрузится или нет в этот раз? Он пищит 2-4 минуты, потом выдает ошибку загрузки. Подкручиваешь головку магнитофона, и по-новой. Загрузилась- класс! теперь играем часами. Романтика... :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
bedi писал(а):Да человек судит о том, чего не слышал и не пробовал. :) Это как сказать: самый лучший звук- от грамофона начала 19 века. Вся эта электроника настоящий звук портит, искажает. :)
Я, кстати, завел себе проигрыватель и накупил пластинок, слушаю :) Пластинки первым делом купил именно такие, какие были в юности, особенно мне хотелось Pink Floyd The Momentary lapse of reason, непременно чтобы именно тот самый двойник фирмы Мелодия (а не западный оригинал, лол), чтобы создать ту атмосферу, какая была, когда я впервые открыл для себя этот замечательный ансамбль - сквозь потрескивания иглы начинают проступать клавиши... Атмосфера создалась, но как неудобно бегать переворачивать пластинку каждые 20 минут :)

Следующий ретро-проект, хочу найти чертежи Ленинград-2, сделать плату и спаять ее, а потом загружать в него какого-нибудь Dizzy-2 с магнитофонной кассеты, глядя на желто-голубые полосы по бордюру (кто знает, тот поймет :)
кстати не спросил, а в питере куды бечь за винилом? тоже хочу пару штук из детства прикупить, "Блок Ада" там всякий или "Дети гор"
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а):кстати не спросил, а в питере куды бечь за винилом?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... itleDesc=0
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Я, кстати, завел себе проигрыватель
где взял?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение nonn »

LeeVan писал(а):
nonn писал(а):кстати не спросил, а в питере куды бечь за винилом?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... itleDesc=0
Ты не понял, это не интересно. Я никогда не покупаю пластинки онлайн, только на концерте или в магазине. раньше покупал на барахолках, но если нет на чём слушать, не беру, пару раз обжигался. Хотя если к примеру Пинк Флойд отдавали за 1$, взял не думая. Оказалось почти идеально.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение nonn »

LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):Я, кстати, завел себе проигрыватель
где взял?
да полный краэйгслист. или тут Lotusland Electronics & Music (2660 Alma St, Vancouver, BC V6R 3S2)
Ответить