Вопрос работающим по контракту

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Вопрос работающим по контракту

Сообщение Yuri1964 »

Скажите если мне нужно платить GST за первый квартал, но чек за Март я получу уже во втором квартале с какой суммы надо платить с той что реально получил в первом квартале или с той что должен получить за работу?
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Вопрос работающим по контракту

Сообщение Woozy »

Yuri1964 писал(а):Скажите если мне нужно платить GST за первый квартал, но чек за Март я получу уже во втором квартале с какой суммы надо платить с той что реально получил в первом квартале или с той что должен получить за работу?
Боюсь блеснуть невежеством, но неужели поквартально GST платят? Мне тоже актуально. Недавно зарегистрировали, написали что чего-то ещё вышлют к следующему периоду, вот я и не беспокоился.

А ещё, кажется, выбор форума не правильный.
не местный
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 07:17
Откуда: оттуда

Re: Вопрос работающим по контракту

Сообщение не местный »

Yuri1964 писал(а):Скажите если мне нужно платить GST за первый квартал, но чек за Март я получу уже во втором квартале с какой суммы надо платить с той что реально получил в первом квартале или с той что должен получить за работу?
Это зависит от того, как ты учитываешь доход (revenue recognition) в своей бухгалтерии. Если по факту выставления счёта - тогда нужно платить GST со всех счетов, выставленных в течение квартала. Если по факту прихода денег - тогда со всех денег, полученных в течение квартала.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Not until the next year, though... Why to worry? It does not matter when you'll receive this cheque - at the first quoter or at the second quoter - you're not gonna pay that GST to government immediately.

I have just confirmed this with people who know. Unless you have quarterly reporting period (??)

And my letter from Canada Customs and Revenue Agency says:
"Based on information you provided on your registration form, we have assigned you an annual reporting period."
////////////////
"Your first GST/HST return will cover the period from April 1, 2003 to December 31, 2003. This return is due June 15, 2004"
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

У меня платить надо поквартально, возможно это зависит от того как зарегистрировался.

Не частому гостю:
А кто определяет как учитывать доход?
Аватара пользователя
Yu
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:41
Откуда: Toronto

It depends on your income.

Сообщение Yu »

Yuri1964 писал(а):У меня платить надо поквартально, возможно это зависит от того как зарегистрировался.
No. It depends on your income.
First they set up annualy period.
Then they switch it to a quarterly period.
Nell
Частый Гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2003, 21:44

Сообщение Nell »

Платить конечно же нужно с учетом этого чека - accounts receivable, что б им провалиться... :cry:
Но никто тебя не убьет, ежели ты заплатишь в следующем квартале.
Все это становится существенным при доходах от 100К и выше...
MikeD
Частый Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:41

Сообщение MikeD »

Yuri1964 писал(а):У меня платить надо поквартально, возможно это зависит от того как зарегистрировался.
Вы точно не путаете GST платежи с инстолментами. Обычно поквартально платят GST компании с серьезным оборотом или те, кто сами попросили перевести их на такой цикл. Инстолменты же платятся поквартально (если сумма GST за прошлый год больше 2000 (вроде)). Инстолментами вы должны покрыть приблизительно ожидаемый сбор GST за текуший год, а окончательные расчеты будут в конце отчетного периода.
Ответить